您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
电子信息产业园污水处理厂工程(设计)1标段 2022-07-12
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313011351001001
招标方式: 公开
项目名称: 电子信息产业园污水处理厂工程(设计) 1标段
建设规模: 53000立方米
建设单位: 中德联合集团有限公司
联系人: 李秋凤 联系电话: 0532-86944637
招标单位: 中德联合集团有限公司
联系人: 李秋凤 联系电话: 0532-86944637
招标代理单位: 中达工程管理咨询有限公司
联系人: 孙建宝 联系电话: 13969660385
工程地址: 青岛西海岸新区红石崖街道办事处青岛国际经济合作区园区四号区以南,纵七路以西地块
工期: 40 开标时间: 2022-07-12 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程的方案设计、初步设计和概算、施工图设计阶段的全过程设计及相关后续服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京国环清华环境工程设计研究院有限公司程林波通过
2东营市市政工程设计院路致涛通过
3山东省城建设计院高宗仁通过
4天津城建设计院有限公司邓特刚通过
5洛阳城市建设勘察设计院有限公司吴松通过
6广州市市政工程设计研究总院有限公司陈贻龙通过
7中机国际工程设计研究院有限责任公司蒋剑虹通过
8徐州市市政设计院有限公司王涵通过
9中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司罗宁通过
10同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司栾永翔通过
11天津市政工程设计研究总院有限公司刘天顺通过
12天津大学建筑设计规划研究总院有限公司张传禄未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供社保证明;(专家二):未提供社保证明;(专家三):未提供社保证明;(专家四):未提供社保证明;(专家五):未提供社保证明;投标项目负责人注册证书(专家一):未提供社保证明;(专家二):未提供社保证明;(专家三):未提供社保证明;(专家四):未提供社保证明;(专家五):未提供社保证明;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司65.566.367.566.368.566.722.589.2
天津市政工程设计研究总院有限公司60.7558.959.164.26761.352182.35
徐州市市政设计院有限公司55.151.855.444.948.451.7713.565.27
洛阳城市建设勘察设计院有限公司54.354.759.553.941.154.37.561.8
山东省城建设计院50.342.248.733.241.944.2713.557.77
中机国际工程设计研究院有限责任公司49.347.755.940.243.946.9710.557.47
北京国环清华环境工程设计研究院有限公司51.247.14638.242.945.3310.555.83
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司46.238.447.827.44442.87850.87
广州市市政工程设计研究总院有限公司47.239.553.13639.342850
天津城建设计院有限公司45.0543.751.83542.443.72548.72
东营市市政工程设计院44.437.846.534.142.641.65.246.8
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司工程设计-市政行业-排水工程甲级,其他-其他栾永翔11041674.00(优惠率:40%)合格40
2天津市政工程设计研究总院有限公司其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级刘天顺12000459.36(优惠率:34.79%)合格40
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
1雅居乐·中滔来宾三江口节能环保生态产业区10万吨/d污水处理工程设计(初步设计、施工图设计)广西象州研滔环保科技有限公司250000000.00郭玥2022-05-01
2高新区污水处理厂提标改造工程勘察-设计-施工EPC工程总承包项目宝鸡市同济水务有限公司81343200.00栾永翔2021-12-01
3濮阳市第-污水处理厂提标改造工程濮阳德恒水务有限公司29702700.00栾永翔2022-05-01
4苏银产业园污水处理厂改扩建工程银川上实环境滨河污水处理有限公司113025500.00栾永翔2021-12-01
5高新区污水处理厂提标改造工程勘察-设计-施工EPC工程总承包项目宝鸡市同济水务有限公司81343200.00栾永翔2021-12-01
6濮阳市第-污水处理厂提标改造工程濮阳德恒水务有限公司29702700.00栾永翔2022-05-01
7苏银产业园污水处理厂改扩建工程银川上实环境滨河污水处理有限公司113025500.00栾永翔2021-12-01
天津市政工程设计研究总院有限公司
1西安市北石桥(二污一期)污水处理厂再生水化提标改造和加盖除臭工程设计西安创业水务有限公司228528700.00刘天顺2022-06-08
2阿什河污水处理厂工程项目设计(初步设计和施工图设计)哈尔滨市鹏鹞水务有限公司576395400.00刘天顺2022-06-01
3公滨污水处理厂工程项目设计(初步设计和施工图设计)哈尔滨市鹏鹞水务有限公司418807800.00刘天顺2022-06-08
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
1咸阳市过塘污水厂二期工程建设项目上海市勘察设计行业协会21-07-01
2东莞市塘厦林村污水处理厂二期及配套管网工程上海市勘察设计行业协会21-07-01
天津市政工程设计研究总院有限公司
1于湾污水处理厂工程天津市勘察设计协会20-09-012020年“海河杯”天津市优秀勘察设计 市政公用工程-给排水工程 二等奖
2大连市春柳河污水处理厂一期升级扩建工程天津市勘察设计协会20-09-012020年“海河杯”天津市优秀勘察设计 市政公用工程-给排水工程 一等奖
3湘潭市河东第二污水处理厂工程设计天津市勘察设计协会20-09-012020年“海河杯”天津市优秀勘察设计 市政公用工程-给排水工程 一等奖
4温州市西片污水处理厂一期提标改造及二期扩建工程天津市勘察设计协会19-07-012019年“海河杯”天津市优秀勘察设计 市政公用工程-给排水工程 二等奖
序号姓名岗位编号专业备注
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
1高连敬注册公用设备工程师(给水排水)CS123100819市政公用工程
2李星星工程造价注册证书建(造)15310007571经济
3王贵强注册建筑师20073101597一级
4顾成注册电气工程师(供配电)DG173101236DG173101236
5栾永翔注册公用设备工程师(给水排水)CS133100933其他专业
6王伟注册公用设备工程师(暖通空调)CN103100187CN103100187
7杨雨注册结构师S113103009其他专业
天津市政工程设计研究总院有限公司
1刘天顺项目经理其他正高级给排水
2杨春宇技术负责人高级工程师机械、电气及自控工程(市政、公路、铁道)
3唐凯峰技术负责人高级工程师环境工程
4高增技术负责人工程师暖通设计
5王跃磊技术负责人高级工程师结构工程
6王海洋技术负责人高级工程师建筑设计
公示说明:
公示时间: 2022-7-13 - 2022-7-15
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易中心(行政监督部门地址:西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2022年7月12日