您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目(勘察) 2022-07-05
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313011670001001
招标方式: 公开
项目名称: 中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目(勘察)
建设规模: 480000平方米
建设单位: 青岛中石融合科技开发有限公司
联系人: 张慧 联系电话: 0532-85166028
招标单位: 青岛中石融合科技开发有限公司
联系人: 张慧 联系电话: 0532-85166028
招标代理单位: 山东建智达工程项目管理有限公司
联系人: 孔笑、邓盼盼 联系电话: 13370888112
工程地址: 古镇口军民融合创新示范区,山川路以东、宅科路以南、三沙路以西
工期: 40 开标时间: 2022-07-05 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目岩土工程地质勘察和基坑支护设计。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛海洋地质工程勘察院有限公司王磊通过
2青岛瑞源工程集团有限公司吕文芳通过
3山东省潍坊基础工程公司刘建章通过
4青岛市勘察测绘研究院姜德鸿通过
5青岛中油岩土工程有限公司迟鸣通过
6深圳市工勘岩土集团有限公司潘启钊通过
7中佳勘察设计有限公司杨辉亮通过
8中国建筑西南勘察设计研究院有限公司宋志坚通过
9山东正元建设工程有限责任公司戚庆学通过
10中国华西工程设计建设有限公司尤江通过
11山东建材勘察测绘研究院有限公司韩发森未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书副本(专家一):未提供合格资质证书扫描件;(专家二):未提供合格资质证书。;(专家三):未提供勘察资质证书。;(专家五):未提供合格的资质证书扫描件;企业业绩(专家四):未提供合格资质证书;
序号投标人名称
1中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛瑞源工程集团有限公司1618.5181617.917.37087.3
山东正元建设工程有限责任公司1210.515.51314.713.237083.23
中国华西工程设计建设有限公司911.56.51113.410.57080.5
青岛市勘察测绘研究院81515.51313.913.974760.97
青岛中油岩土工程有限公司916.5121313.312.774254.77
深圳市工勘岩土集团有限公司9151312.513.813.13750.1
中佳勘察设计有限公司1011121113.211.333748.33
青岛海洋地质工程勘察院有限公司1110.5111212.711.333647.33
山东省潍坊基础工程公司12117.51112.111.331122.33
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛瑞源工程集团有限公司工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程甲级吕文芳1294083.00(优惠率:79.5%)合格40
2山东正元建设工程有限责任公司工程勘察-工程勘察综合类甲级戚庆学1855904.40(优惠率:70.6%)合格40
3中国华西工程设计建设有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级尤江1816716.20(优惠率:71.3%)合格38
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛瑞源工程集团有限公司
1民营经济产业园配套道路及场平工程青岛开发区投资建设集团有限公司670900000.00吕文芳2020-06-10
2哈尔滨工程大学青岛校区项目青岛市黄岛区建筑工务局7824400.00吕文芳2020-11-30
3中国北方(青岛)国际水产品交易中心和冷链物流基地码头一期工程勘察、测绘及物探青岛鲁海丰投资有限公司2150000.00吕文芳2021-07-30
4中国船舶重工集团柴油机有限公司软基处理、填海工程勘察中国船舶重工集团柴油机有限公司软基处理、填海工程勘察2221028.00吕文芳2020-03-30
5华能董家口电厂至新区西部城区长输热力管线项目(勘察)青岛西海岸公用事业集团有限公司2942530.00吕文芳2021-11-30
6中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程青岛市黄岛区建筑工务中心4456800.00吕文芳2020-11-30
7殷家河片区改造工程(安置区北区、南区)青岛开发区投资建设集团有限公司5598400.00吕文芳2019-09-10
8民营经济产业园配套道路及场平工程青岛开发区投资建设集团有限公司670900000.00吕文芳2020-06-10
9哈尔滨工程大学青岛校区项目青岛市黄岛区建筑工务局7824400.00吕文芳2020-11-30
10中国北方(青岛)国际水产品交易中心和冷链物流基地码头一期工程勘察、测绘及物探青岛鲁海丰投资有限公司2150000.00吕文芳2021-07-30
11中国船舶重工集团柴油机有限公司软基处理、填海工程勘察中国船舶重工集团柴油机有限公司软基处理、填海工程勘察2221028.00吕文芳2020-03-30
12华能董家口电厂至新区西部城区长输热力管线项目(勘察)青岛西海岸公用事业集团有限公司2942530.00吕文芳2021-11-30
13中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程青岛市黄岛区建筑工务中心4456800.00吕文芳2020-11-30
14殷家河片区改造工程(安置区北区、南区)青岛开发区投资建设集团有限公司5598400.00吕文芳2019-09-10
山东正元建设工程有限责任公司
1莱西市新希望六和农牧有限公司生猪养殖项目(合+验)莱西市新希望六和农牧有限公司210000000.00李小龙2020-05-13
2徐州铜山项目勘察合同江苏浙广置业有限公司1500000000.00戚庆学2020-06-16
3潍坊诸城皇华镇13500头母猪+144000头育肥项目诸城新希望六和农牧有限公司110000000.00戚庆学2020-12-23
4青钢环保搬迁一期续建项目烧结、焦化和发电等区域详细勘察工程(合+验)青岛特殊钢铁有限公司460000000.00李小龙2020-12-10
5临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段临沂金陶然城市开发建设有限公司980000000.00李小龙2021-04-15
6临沂市沂河路快速化改造工程(清河西路-温泉路)详勘及官波物探工程二标段临沂市市政工程建设处520000000.00马明强2021-03-29
7山东省东明县黄河滩区居民迁建村台安置工程总承包(EPC)第四标段勘察项目(合+验)山东大卫国际建筑设计有限公司960000000.00戚庆学2020-04-17
8淮河路高架桥工程(勘察)青岛市黄岛区交通运输局2247640000.00戚庆学2022-03-06
9临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段临沂金陶然城市开发建设有限公司980000000.00李小龙2021-04-15
10潍坊诸城皇华镇13500头母猪+144000头育肥项目诸城新希望六和农牧有限公司110000000.00戚庆学2020-12-23
11徐州铜山项目勘察合同江苏浙广置业有限公司1500000000.00戚庆学2020-06-16
12临沂市沂河路快速化改造工程(清河西路-温泉路)详勘及官波物探工程二标段临沂市市政工程建设处520000000.00马明强2021-03-29
13莱西市新希望六和农牧有限公司生猪养殖项目(合+验)莱西市新希望六和农牧有限公司210000000.00李小龙2020-05-13
14青钢环保搬迁一期续建项目烧结、焦化和发电等区域详细勘察工程(合+验)青岛特殊钢铁有限公司460000000.00李小龙2020-12-10
15山东省东明县黄河滩区居民迁建村台安置工程总承包(EPC)第四标段勘察项目山东大卫国际建筑设计有限公司960000000.00戚庆学2020-04-17
16淮河路高架桥工程(勘察)青岛市黄岛区交通运输局2247640000.00戚庆学2022-03-06
中国华西工程设计建设有限公司
1(勘察有报告)宜宾职业技术学院南溪实训基地建设项目(一期)(二期)及凤凰组团周边共享中心、宜宾国际高职园凤凰组团基础设施(一期)项目宜宾市科技产业投资集团有限公司4214600.00尤江2022-01-01
2(勘察有报告)雅安经济开发区三岔安置房(三期)等三个项目打捆勘察设计雅安经济开发区建设投资有限公司4336136.00尤江2022-01-01
3(勘察业绩)成都体育学院整体迁建(一期)项目(含中标通知书)成都体育学院2608230000.00尤江2021-03-01
4(勘察)鼎湖区TOD片区第一期市政道路建设工程肇庆市鼎湖区建设项目办公室2378142.00尤江2020-04-08
5勒流街道富安工业区及周边管网工程可研、勘察及初步设计广东顺控水务投资建设有限公司2460000.00周鑫辉2020-08-28
6蒲江县西河河滨景观建设项目成都青蒲建设发展有限公司5518000.00尤江2019-11-30
7(勘察有报告)宜宾职业技术学院南溪实训基地建设项目(一期)(二期)及凤凰组团周边共享中心、宜宾国际高职园凤凰组团基础设施(一期)项目宜宾市科技产业投资集团有限公司4214600.00尤江2022-01-01
8(勘察有报告)雅安经济开发区三岔安置房(三期)等三个项目打捆勘察设计雅安经济开发区建设投资有限公司4336136.00尤江2022-01-01
9(勘察业绩)成都体育学院整体迁建(一期)项目(含中标通知书)成都体育学院2608230000.00尤江2021-03-01
10(勘察)鼎湖区TOD片区第一期市政道路建设工程肇庆市鼎湖区建设项目办公室2378142.00尤江2020-04-08
11勒流街道富安工业区及周边管网工程可研、勘察及初步设计广东顺控水务投资建设有限公司2460000.00周鑫辉2020-08-28
12蒲江县西河河滨景观建设项目成都青蒲建设发展有限公司5518000.00尤江2019-11-30
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛瑞源工程集团有限公司
1南岛小镇青岛市住房和城乡建设局20-01-15
2尼得科新建电梯项目工厂工程--青岛市2018年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
3平度万科城二期工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
4七〇二所大型深海装备试验检测项目--青岛市2018年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
5山东兴华建设集团总部(兴华大厦)--青岛市2018年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
6青岛万达东方影都万达城地块青岛市住房和城乡建设局20-01-15
7凤凰岛·凤凰之舟青岛市住房和城乡建设局20-01-15
8瑞源?名嘉汇二期--青岛市2018年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
山东正元建设工程有限责任公司
1济南恒大滨河左岸南七北地块勘察项目工程(一等奖)济南市住房和城乡建设局19-05-27
2济南市轨道交通R3线一期工程一标段勘察(二等奖)济南市住房和城乡建设局20-07-20
3山东省临沂市陶然路沂河大桥详勘(一等奖)山东省住房和城乡建设厅19-09-20
4烟台恒大世纪文化城项目首期一地块详勘(一等奖)济南市住房和城乡建设局20-07-20
中国华西工程设计建设有限公司
1(勘察业绩获奖)清远市清城区大学桥及引道工程详细勘察(二等奖)含建设厅委托完整证明材料四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会20-12-01
2(勘察业绩获奖)成都市一环路府青立交节点立交化改造工程(二等奖)含建设厅委托完整证明材料四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会21-06-01
3(勘察业绩获奖))四川南充康源水务(集团)有限责任公司2012年设施设备维修改造工程·嘉陵江过江管道工程项目(一等奖)含建设厅委托完整证明材料四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会21-06-01
序号姓名岗位编号专业备注
青岛瑞源工程集团有限公司
1闫守谦注册土木工程师(岩土)AY123700664其他专业
2文涛职称证高级工程师高级工程师
3李昊注册土木工程师(岩土)AY203701345AY203701345
4姚伟职称证高级工程师高级工程师
5吕文芳注册土木工程师(岩土)AY143700794其他专业
6宋敬泰注册土木工程师(岩土)AY123700649AY123700649
7王元龙职称证高级工程师高级工程师
8潘月雷职称证高级工程师高级工程师
山东正元建设工程有限责任公司
1周大永施工员工程师工程师
2李洪春注册土木工程师(岩土)AY103700480其他专业
3戚庆学注册土木工程师(岩土)AY073700356AY073700356
4王彦军质检员职称证职称证
5戚庆学项目经理AY073700356AY073700356
6戴选锋施工员高级工程师土木工程
7王清安全员高级工程师岩土工程
8李小龙注册土木工程师(岩土)AY193701202AY193701202
中国华西工程设计建设有限公司
1陈强注册土木工程师(岩土)AY065100375AY065100375
2张舸涯技术负责人高级工程师土木工程(城市道路桥梁工程方向)
3尤江注册岩土工程师AY175101105AY175101105
4宋欣技术负责人高级工程师道桥
5李文全技术负责人高级工程师高级工程师
6张斌注册土木工程师(岩土)AY105100646AY105100646
7钱桂敏注册岩土工程师AY165101056AY165101056
8黄杰技术负责人高级工程师高级工程师
9李斌技术负责人高级工程师高级工程师
公示说明: 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司技术标书中的勘察工期为70日历天,不符合招标文件(勘察工期40日历天)的要求,经评标委员会一致审查,否决其投标。
公示时间: 2022-7-6 - 2022-7-8
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2022年7月5日