您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
市南区学校教室照明改造项目市南区学校教室照明改造项目第一包 2022-05-31
市南区学校教室照明改造项目市南区学校教室照明改造项目第二包 2022-05-31
市南区学校教室照明改造项目市南区学校教室照明改造项目第三包 2022-05-31
 
青岛市市南区教育保障中心市南区学校教室照明改造项目中标公告
一、项目名称: 市南区学校教室照明改造项目
二、标段编号: SNCG20220007362
三、分包名称: 包 市南区学校教室照明改造项目第二包
四、招标公告发布日期: 2022-05-09
五、开标时间: 2022-05-30 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛鑫盛辉建设工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 997770
中标人地址: 山东省青岛市崂山区科苑纬三路19号电子商务产业园九层西户
八、评标委员会成员名单: 陈霞, 樊伟红, 石岩, 王在超, 陈红军
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛鑫盛辉建设工程有限公司※●智能LED教室护眼灯立达信 福建 CLC11-JE2800-01 882盏810.000000
青岛鑫盛辉建设工程有限公司※智能LED教室黑板灯立达信 福建 BLC20-LE2500-01 285盏810.000000
青岛鑫盛辉建设工程有限公司光谱彩色照度计远方 浙江 SPIC-300 AW 4个6000.000000
青岛鑫盛辉建设工程有限公司※光环境场景控制器立达信 福建 LDS-CJ-6AJ6-V2 95个300.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛乾益昌商贸有限公司通过
2青岛亿豪辰诺科技有限公司通过
3青岛鑫盛辉建设工程有限公司通过
4山东联兴电力工程有限公司通过
5济南舜天恒基电气设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件,未提供3.2.3条针对3.2条的供货要求的承诺函及3.8.4条针对3.8条的承诺函原件;(专家二):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件,未提供3.2.3针对3.2条规定的供货要求的承诺函及3.8.4针对3.8条的承诺函原件;(专家三):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件,未提供3.2.3条针对3.2条供货要求的承诺函,以及未提供3.8.4条针对3.8条的承诺函;(专家四):未提供原厂售后承诺函原件扫描件,未提供3.2.2条针对3.2条供货要求的承诺函,未提供3.8.4条针对3.8条其他要求的承诺函;(专家五):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件,未提供3.2.3条针对3.2条规定的供货要求承诺函;未提供3.8.4条针对3.8条的承诺函;
6山东华龙园林工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 声明函(专家五):声明函的投标人名称、组织机构代码证、法人及身份证号、项目负责人及身份证号等查询内容未按招标文件格式要求进行填写。根据招标文件要求1、开标时,必须提交的证明材料未提交或提交不全的视为资格审查不合格。2、根据招标文件要求:投标文件未按招标文件要求编制、签章的为无效投标。;
7青岛盛宏达建设工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件;(专家二):未提供原厂售后服务承诺函原件扫描件;(专家三):未提供原厂售后服务承诺函原件;(专家四):未提供原厂售后承诺函原件扫描件;(专家五):未提供原厂售后服务承诺函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛乾益昌商贸有限公司44.0050.0043.0040.0052.0045.8040.5686.36
2青岛鑫盛辉建设工程有限公司35.0047.0041.0038.0051.0042.4042.7485.14
3青岛亿豪辰诺科技有限公司37.0045.0039.0037.0052.0042.0039.5981.59
4山东联兴电力工程有限公司30.0029.0024.0026.0037.0029.2031.7360.93
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛乾益昌商贸有限公司根据招标文件第二章4.分包及中标规定。同一投标人在2个及以上包的投标排名均第一的,由评标委员会根据包组从前往后的顺序确定该投标人所成交包组,该投标人仍可参与剩余包组的排名,但不得成为中标人,剩余包组由排名次之的投标人中标
2青岛亿豪辰诺科技有限公司评审得分较低
3山东联兴电力工程有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1济南舜天恒基电气设备有限公司986860
2青岛乾益昌商贸有限公司1000432
3青岛亿豪辰诺科技有限公司1036410
4山东华龙园林工程有限公司1031840
5青岛盛宏达建设工程有限公司876430
6青岛鑫盛辉建设工程有限公司997770
7山东联兴电力工程有限公司1110570
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛鑫盛辉建设工程有限公司
12021年市南区学校教室照明改造项目查看详细信息
2中国人民解放军山东预备役高射炮兵师预任军官公寓食堂装修改造项目查看详细信息
3青岛大学附属中学天山校区风雨操场改造装修工程查看详细信息
4青岛大学附属中学高中部教学楼一,二层及阁楼装修改造查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛鑫盛辉建设工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市南区教育保障中心 地址: 青岛市宁夏路286号
联系人: 陈红军 联系方式: 0532-88729408
代理机构: 青岛华中项目管理有限公司 地址: 青岛市市南区金坛支路6号105室
联系人: 梁剑伟 联系方式: 18661630032
公告期限 2022-5-31 - 2022-6-1
十、代理费
标准: 按委托协议及招标文件规定收取
金额(万元): 1.643
2022-05-31 10:00
投标人质疑  提出质疑