| 一、项目名称: |
龙湾崖社区房屋清空拆除及建筑垃圾外运等工程 |
| 二、标段编号: |
HDCG20220020421 |
| 三、分包名称: |
无分包 龙湾崖社区房屋清空拆除及建筑垃圾外运等工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-05-09 |
| 五、开标时间: |
2022-05-20 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛前盛业建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1100000.00元 |
| 中标人地址: |
青岛市黄岛区红柳河路575号316室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
臧震, 厉运余, 岳风玲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛前盛业建设工程有限公司 | 龙湾崖社区房屋清空拆除及建筑垃圾外运等工程 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 3 个工作日。 | 完全响应招标文件 | 1100000.00 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛前盛业建设工程有限公司 | 通过 | |
| 2 | 西安元成建筑工程有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东九洲建设集团有限公司 | 通过 | |
| 4 | 天元建设集团有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛建国工程集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):超出预算控制价;(专家二):超出预算控制价;(专家三):超出预算控制价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛前盛业建设工程有限公司 | 58.00 | 64.00 | 65.00 | 62.33 | 23.67 | 86.00 | | 2 | 西安元成建筑工程有限公司 | 49.00 | 62.00 | 61.50 | 57.50 | 20.00 | 77.50 | | 3 | 山东九洲建设集团有限公司 | 31.00 | 46.00 | 57.00 | 44.67 | 16.29 | 60.96 | | 4 | 天元建设集团有限公司 | 35.00 | 48.00 | 57.00 | 46.67 | 14.27 | 60.94 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 西安元成建筑工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 山东九洲建设集团有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
| 3 | 天元建设集团有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛建国工程集团有限公司 | 1380540 |
| 2 | 青岛前盛业建设工程有限公司 | 1100000 |
| 3 | 西安元成建筑工程有限公司 | 972000 |
| 4 | 山东九洲建设集团有限公司 | 1360000 |
| 5 | 天元建设集团有限公司 | 1362000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛前盛业建设工程有限公司 |
| 1 | 东盐滩旧村楼房拆除项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 东港头村庄原址拆除工程(亮将台路东) | 查看详细信息 |
| 3 | 琅琊镇蓝湾整治二期地面附着物拆除清理项目合同(卓越、宇洲部分) | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛市黄岛区珠海街道办事处刘家园村庄改造村庄原址房屋拆除及外运 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛市西海岸新区崇明岛路、海南岛路项目旧房拆除施工 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区黄岛街道办事处 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区大公岛路5号 |
| 联系人: |
臧震 |
联系方式: |
0532-86851171 |
| 代理机构: |
青岛顺意安项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区江山中路193号汇智广场7004室 |
| 联系人: |
王宁 |
联系方式: |
0532-86829665 |
| 公告期限 |
2022-5-23 - 2022-5-23 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照计价格〔2002〕1980 号文和发改办价格〔2003〕857 号文规定的招标代理服务收费标准按差额定率累进法计算。 |
| 金额(万元): |
1.58 |
| 2022-05-23 14:22 |