| 一、项目名称: |
2022年青岛开放大学食堂蔬菜、瓜果、水产、肉禽项目 |
| 二、标段编号: |
ZFCG20220006622 |
| 三、分包名称: |
包 肉禽、水产类采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-04-27 |
| 五、开标时间: |
2022-05-18 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛优特购投资有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
0.07 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市李沧区楼山支路6号三楼南侧E3097室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
袁伟, 刘英慧, 栾成章, 张绍鹏, 王素玲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛优特购投资有限公司 | 肉禽、水产类采购 | 家佳康 | 江苏东台 | 详见招标文件 | 1宗 | 0.07 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京融合惠农供应链管理有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛康禾园绿色食品有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛巨丰达食品有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛都市乡村蔬菜配送有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛优特购投资有限公司 | 通过 | |
| 6 | 麦德龙商业集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书2(专家五):未提供动物防疫条件合格证; |
| 7 | 青岛食客生鲜物流配送有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书2(专家五):未提供牛肉、羊肉、禽肉类动物防疫条件合格证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛优特购投资有限公司 | 41.00 | 51.00 | 54.00 | 47.00 | 45.00 | 47.60 | 39.68 | 87.28 | | 2 | 青岛康禾园绿色食品有限公司 | 34.00 | 43.00 | 47.00 | 31.00 | 33.00 | 37.60 | 40.00 | 77.60 | | 3 | 青岛巨丰达食品有限公司 | 40.00 | 44.00 | 50.00 | 30.00 | 42.00 | 41.20 | 35.05 | 76.25 | | 4 | 北京融合惠农供应链管理有限公司 | 35.00 | 39.00 | 42.00 | 31.00 | 33.00 | 36.00 | 39.68 | 75.68 | | 5 | 青岛都市乡村蔬菜配送有限公司 | 38.00 | 48.00 | 42.00 | 33.00 | 34.00 | 39.00 | 35.05 | 74.05 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京融合惠农供应链管理有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛康禾园绿色食品有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛巨丰达食品有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛都市乡村蔬菜配送有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 优惠率 |
| 1 | 北京融合惠农供应链管理有限公司 | 0.07 |
| 2 | 麦德龙商业集团有限公司 | 0.05 |
| 3 | 青岛康禾园绿色食品有限公司 | 0.08 |
| 4 | 青岛巨丰达食品有限公司 | 0.05 |
| 5 | 青岛都市乡村蔬菜配送有限公司 | 0.05 |
| 6 | 青岛食客生鲜物流配送有限公司 | 0.05 |
| 7 | 青岛优特购投资有限公司 | 0.07 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛优特购投资有限公司 |
| 1 | 即墨区中小学食堂食材综合配送和综合服务企业入围项目(即墨1中5.17.17) | 查看详细信息 |
| 2 | 市北区中小学幼儿园食堂食材综合配送和综合服务入围项目(34中) | 查看详细信息 |
| 3 | 市北区中小学幼儿园食堂食材综合配送和综合服务入围项目(53中) | 查看详细信息 |
| 4 | 崂山区中小学及幼儿园食堂食材综合配送企业入围项目(崂山二小) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛开放大学 |
地址: |
青岛市李沧区金水路68号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-58661938 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2022-5-18 - 2022-5-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收取 |
| 金额(万元): |
1.8300 |
| 2022-05-18 19:51 |