您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
市东渠西段启动区景观工程(全过程工程咨询服务) 2022-05-06
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313010426001001
招标方式: 公开
项目名称: 市东渠西段启动区景观工程(全过程工程咨询服务)
建设规模: 23.65公顷
建设单位: 青岛大沽河省级生态旅游度假区管理委员会
联系人: 杜奇峰 联系电话: 0532-85269912
招标单位: 青岛大沽河省级生态旅游度假区管理委员会
联系人: 杜奇峰 联系电话: 0532-85269912
招标代理单位: 青岛正明建设项目管理有限公司
联系人: 隋晓龙 联系电话: 15589892623
工程地址: 位于少海北部片区,扬州路以北、少海大道以西、站前大道以东、市东渠西段两岸带状空间,整体呈T型。
工期: 480 开标时间: 2022-05-06 14:30
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心第一开标室(胶州市北京路58号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1、工程造价咨询:施工图预算编制、施工阶段 全过程造价咨询(变更、签证的审核,进度款割 算,竣工结算审核等)。 2、工程监理:施工准备阶段监理、施工阶段监 理、保修阶段监理以及与工程监理相关的其他工 作。3、项目管理: 负责组织项目建设,包括但不限 于办理工程前期各项审批手续,负责施工过程中造 价控制、进度控制、质量控制、安全管理、竣工结 算、组织项目审计结算等整个项目管理的工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1昊金海建设管理有限公司,青岛华鹏工程咨询集团有限公司刘丹通过
2青岛高园建设咨询管理有限公司郭英骢通过
3青岛泰丰建设监理有限公司,中恒信工程造价咨询有限公司汪贵成通过
4青岛明天建设监理有限公司王国鹏通过
5青岛信达工程管理有限公司李亮初通过
6山东易方达建设项目管理有限公司左石波未通过资格审查详细评审不合格: 社保证明材料(专家一):未按照招标文件要求提供项目班子成员个人查询方式;(专家二):未按照招标文件要求提供项目班子成员个人查询方式;(专家三):未按照招标文件要求提供项目班子成员个人查询方式;(专家四):未按照招标文件要求提供项目班子成员个人查询方式;(专家五):未按照招标文件要求提供项目班子成员个人查询方式;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
昊金海建设管理有限公司,青岛华鹏工程咨询集团有限公司28.331.229.4530.528.329.425180.42
青岛信达工程管理有限公司28.831.428.229.626.728.874169.87
青岛泰丰建设监理有限公司,中恒信工程造价咨询有限公司28.129.327.327.925.627.773663.77
青岛高园建设咨询管理有限公司31.930.828.930.528.130.072656.07
青岛明天建设监理有限公司29.82927.429.125.428.52149.5
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1昊金海建设管理有限公司,青岛华鹏工程咨询集团有限公司工程造价咨询-工程造价咨询甲级,工程监理-综合资质甲级刘丹4955623.20施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。480
2青岛信达工程管理有限公司工程监理-市政公用工程甲级,工程造价咨询-工程造价咨询甲级李亮初4948987.51施工质量符合相关质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。480
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
昊金海建设管理有限公司,青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1胶州市农村生活污水治理项目全过程造价咨询服务0.00于泽霖2022-05-31
2青岛西海岸肿瘤医院项目全过程工程咨询0.00崔勇2021-08-12
3青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目全过程工程咨询项目0.00徐吉龙2021-08-12
4胶州市扬州路改建提升工程(全过程工程咨询服务)0.00陈丙智2021-04-12
5胶州市香港路改建提升工程(全过程工程咨询服务)0.00陈丙智2021-04-12
62016年道路绿地和节点绿化提升(北片)(监理)青岛市市北区城市管理局76949226.00张永学2019-05-17
7浮山生态园绿化工程(监理)青岛市市政建设发展有限公司40319979.00张永学2019-05-17
8李村河、张村河下游综合整治工程(监理)青岛市城乡建设委员会591000000.00董合坤2017-04-12
92016年超期服役道路养护大修(监理) 三标段青岛市市北区城市管理局53689260.00宋武2018-01-05
10安顺路(金水路-沔阳路)改建工程(监理)李沧交通商务区建设办公室120140000.00宋武2017-04-13
11市南区贵州路、太平路、莱阳路等道路及交通设施综合整治提升工程(监理)青岛市市南区城市管理局83610000.00崔吉旺2019-06-21
青岛信达工程管理有限公司
1安子居住区市政配套工程(绿化)监理青岛市黄岛区建筑工务局60000000.00李亮初2019-05-23
2蓝色硅谷滨海景观整治工程(二期)监理一标段青岛蓝谷管理局177134100.00李亮初2020-07-24
3西客站商务区2017年新建扩建道路及综合管廊PPP项目青岛市黄岛区交通运输局483668000.00李亮初2019-09-20
4团结路西延道路三水工程(一期工程)(监理)青岛中德生态园联合发展集团有限公司61532213.00李乐昌2017-11-29
5嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(监理)青岛市黄岛区建筑工务局139410000.00侯建晋2020-08-05
6董家口贡北路地下综合管廊工程(监理)青岛市黄岛区城市管理局1100000000.00尹宗合2019-09-12
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
昊金海建设管理有限公司,青岛华鹏工程咨询集团有限公司
12016-2018年度山东省工程造价咨询企业信用等级A山东省住房和城乡建设厅19-07-09
22016年度青岛市优秀工程造价咨询企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-03-01
32018年度青岛市优秀工程造价咨询企业青岛市住房和城乡建设局19-02-01
42020年度山东省工程造价咨询企业信用等级A级山东省住房和城乡建设厅21-01-15
52017年度青岛市优秀工程造价咨询企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
6质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证山东世通国际认证有限公司19-10-30
72019年度青岛市优秀工程造价咨询企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
82017-2018年度先进监理企业山东省建设监理协会20-03-20
92019-2020年度监理企业评价4A级等级山东省建设监理与咨询协会21-06-11
102019年青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-28
青岛信达工程管理有限公司
12018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-01
22019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
序号姓名岗位编号专业备注
昊金海建设管理有限公司,青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1韩丽萍注册造价师建【造】15370012273建【造】15370012273
2冷暖绪职称证工程师工程师
3刘柏超注册造价师建【造】11213700007192建【造】11213700007192
4王明跃职称证工程师房屋建筑工程
5齐海燕注册造价师建【造】14213700007310建【造】14213700007310
6张可翔PB20190409建筑工程
7徐吉龙注册造价师建【造】19370019059建【造】19370019059
8赵泽臣其他138561202106003086建筑工程
9吴瑶职称证职称证职称证
10綦琪其他104265201806001889建筑工程
11董攀职称证工程师工程师
12李辉其他104265201906001947建筑工程
13董超注册监理工程师3702617437026174
14刘丹项目经理建【造】11214400006332一级
15王茂华注册监理工程师3702701737027017
16高海光PB201606008市政公用工程
17宋兆娟注册监理工程师3702671737026717
18赵建将职称证工程师工程师
19于泽霖职称证高级工程师高级工程师
20刘丹注册造价师建【造】11214400006332建【造】11214400006332
21贾国强VB201404097市政公用工程
22杨辉职称证高级工程师高级工程师
23宋家浩职称证工程师建设工程
24刘丹职称证高级工程师高级工程师
青岛信达工程管理有限公司
1尹宗合其他37007203不分等级
2张润宝其他37011036不分等级
3高征绪其他37010119不分等级
4丁庆梅其他37012551不分等级
5陈辉照其他37022422不分等级
6陈瑜其他37025072一级
7李亮初项目经理37008449市政公用工程
8侯建晋其他37017517不分等级
9李亮初其他37008449一级
10夏冬其他37017518不分等级
11李华伟注册造价师建[造]19370017465土建专业
12何宁其他工程师工程监理
13王顺仁注册造价师建【造】11053700009301土建专业
14王致岗其他37010884不分等级
15李心注册造价师建【造】11213700004573土建专业
16薛英武其他工程师土建专业
17郑荣灿注册造价师建【造】11213700005282土建专业
18曾美其他高级工程师工程监理
19王洪先注册造价师建【造】11023700002489土建专业
20陈付宝其他工程师建设工程
21张国强其他00368031不分等级
22姜倩倩注册造价师建造14203700004033安装
23李向德其他高级工程师建设工程
公示说明:
公示时间: 2022-5-7 - 2022-5-10
行政监督投诉电话: 0532-82289152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市交易服务科(行政监督部门地址:胶州市北京路,行政监督部门联系电话:0532-82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82289152
2022年5月6日