您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛人工智能产业集聚区启动区一期项目北区(监理)不分标段 2022-04-28
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313010881001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛人工智能产业集聚区启动区一期项目北区(监理) 不分标段
建设规模: 86165.94平方米
建设单位: 青岛青铁润达智能设备有限公司
联系人: 杜经理 联系电话: 13573817680
招标单位: 青岛青铁润达智能设备有限公司
联系人: 杜经理 联系电话: 13573817680
招标代理单位: 青岛佳恒工程造价咨询有限公司
联系人: 王菲菲 联系电话: 85966519
工程地址: 青岛市市北区瑞海北路1号、5号
工期: 782日历天 开标时间: 2022-04-28 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工阶段全过程监理。(包含但不限于进场后余留的前期整理工程、地基处理工程、建安工程、电力工程、精装修工程、区域内配套市政、景观、亮化、红线外电力、管网接入工程等全过程监理。)
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛市政监理咨询有限公司王香玉通过
2青岛万通建设监理有限责任公司陈凯通过
3青岛雍达建设监理有限公司孙智辉通过
4青岛中恒源建设咨询有限公司王海舰未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):专业监理工程师曲新村未提供相应资格证明材料,不满足配备要求;(专家二):曲新村未提供证明材料;(专家三):曲新村未提供证明材料;(专家四):专监曲新村未提供证明文件;(专家五):专监曲新村未提供证明材料;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛万通建设监理有限责任公司7.69.248.448.998.7860.469.18
青岛雍达建设监理有限公司7.59.038.0188828.836.8
青岛市政监理咨询有限公司7.19.058.077.77.37.6918.526.19
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛万通建设监理有限责任公司工程监理-房屋建筑工程甲级陈凯1456784.35合格782日历天
2青岛雍达建设监理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级孙智辉1439143.24合格782日历天
3青岛市政监理咨询有限公司工程监理-综合资质甲级王香玉1465140.67合格782日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛万通建设监理有限责任公司
1山东路17号海信创业中心项目(监理)青岛顺海置业有限公司49300000000.00吉迎新2017-12-25
2中澳绿色印刷4.0基地项目一期工程总承包工程(监理)城发投资集团有限公司110000000.00孙思进2017-11-24
3麦岛居住区改造F区二期商业项目(监理)鲁能仲盛置业(青岛)有限公司84000000.00韩德洲2017-12-25
4正阳路12号商业办公项目二期A1#A2#BC区D1#地下车库(监理)青岛房地产实业集团有限公司114639273.00李鑫2017-06-30
5华润威海湾九里四期华润置地(威海)有限公司254732711.00孙思进2018-08-10
6于家下河、王家下河社区城中村改造项目C5地块(监理)青岛万科生态城置业有限公司1085000000.00杨彤2017-09-11
7海信新研发二期监理青岛海信智能科技有限公司2420321912.00吉迎新2019-08-30
8中央商务区A-1-4-1地块(卓越-世纪中心)监理卓越集团(青岛)昌业房地产开发有限公司967665666.00冷爱波2017-05-26
9中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心项目一期1中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心220000000.00孙思进2019-08-21
101海信.盟旺世家青岛海信创智置业有限公司236794831.00孙思进2019-04-29
11青岛国际创新园二期D2、E楼工程青岛高科产业发展有限公司600000000.00廉仲恩2020-02-14
12鲁信随珠花园青岛鲁信随珠花园建设有限公司825205569.00王永涛2019-06-18
13麦岛居住区改造C1区项目鲁能仲盛置业(青岛)有限公司210000000.00韩德洲2018-06-29
14长春一汽富维汽车零部件股份有限公司建设汽车零部件厂房及附属设施项目监理长春一汽富维汽车零部件股份有限公司200000000.00冷爱波2019-04-24
青岛雍达建设监理有限公司
1即墨市南关等14个村(居)危旧房(棚户区)改造项目一期工程D区1#~17#楼即墨市鼎泰盛开发建设有限公司893000000.00李知雷2019-09-23
2龙泉街道玉石头安置区工程监理青岛汽车产业新城开发建设有限公司1130000000.00李涛志2019-07-29
3龙山上苑A2地块2#-5#、7#-9#、11#-19#及地下车库工程、高压开闭所及换热站青岛当代节能置业有限公司288738565.00孙守业2019-07-03
青岛市政监理咨询有限公司
1招商雍华府(25#-27#、29#-31#、33#-35#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)创业有限公司69900113.00杨帆2020-12-18
2招商雍华府(1#-9#、12#、37#-42#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)创业有限公司300041808.00王永健2020-12-18
3招商雍华府(10#、11#、13#-24#、28#、32#、36#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)创业有限公司160155241.00于垂强2020-12-18
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛万通建设监理有限责任公司
12019年青岛市优秀监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-23
22017年青岛市优秀监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
青岛雍达建设监理有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
2山东省4A级监理企业山东省建设监理与咨询协会21-06-11
32018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-01
青岛市政监理咨询有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
序号姓名岗位编号专业备注
青岛万通建设监理有限责任公司
1周一凡专业监理工程师工程师工程技术
2郭昊监理员PB201402262建筑工程
3孙鹏专业监理工程师工程师建设工程
4尹磊专业监理工程师工程师建设工程
5万民专业监理工程师工程师建设工程
6戴晓帅监理员PB20190342建筑工程
7李成监理员PB20180241建筑工程
8苏斌专业监理工程师工程师工程技术
青岛雍达建设监理有限公司
1孙智辉注册监理工程师37020529房屋建筑工程
2刘方森专业监理工程师工程师工程监理
3王孝森专业监理工程师工程师工程监理
4宋俊杰专业监理工程师工程师工程监理
5宋吉成监理员PB20190159建筑工程
6刘吉林专业监理工程师工程师工程监理
7李居兴监理员PB201707055建筑工程
青岛市政监理咨询有限公司
1杨帆专业监理工程师37012249房屋建筑工程
2于清飞专业监理工程师37014338房屋建筑工程
3解波专业监理工程师37010269房屋建筑工程
4高亦腾监理员104351201505003462建筑工程
5宋振鹏监理员139971201005000692建筑工程
6黄平专业监理工程师37014180房屋建筑工程
公示说明:
公示时间: 2022-4-29 - 2022-5-6
行政监督投诉电话: 85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局建设工程招投标监管处(行政监督部门地址:青岛市澳门路121号甲,行政监督部门联系电话:85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:85066759
2022年4月28日