您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目(设计)1标段 2022-04-22
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313010815001001
招标方式: 公开
项目名称: 中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目(设计) 1标段
建设规模: 94633.1平方米
建设单位: 青岛市崂山区中韩街道张村河南社区居民委员会
联系人: 王凯 联系电话: 0532-58515661
招标单位: 青岛市崂山区中韩街道张村河南社区居民委员会
联系人: 王凯 联系电话: 0532-58515661
招标代理单位: 青岛守成招标代理有限公司
联系人: 孙学宁 联系电话: 18669762683
工程地址: 崂山区中韩街道
工期: 45 开标时间: 2022-04-22 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号国际创新园二期D座6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目方案设计、初步设计、施工图设计及设计相关服务工作
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1华设设计集团股份有限公司苏旭峰通过
2青岛北洋建筑设计有限公司许栋通过
3青岛市民用建筑设计院有限公司孙加臻通过
4青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司明宝芸通过
5青岛城市建筑设计院有限公司张安杰通过
6中青建安建设集团有限公司徐进通过
7上海精典规划建筑设计有限公司吴晓勇通过
8苏邑设计集团有限公司靳松通过
9天津大学建筑设计规划研究总院有限公司谌谦通过
10青岛腾远设计事务所有限公司魏鹏未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供项目负责人的劳动保险证明材料;(专家二):未提供项目负责人的劳动保险证明材料;(专家三):社保证明人员姓名与项目负责人不一致;(专家五):未提供项目负责人的劳动保险证明材料;投标项目负责人注册证书(专家四):未提供项目负责人社保证明;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛北洋建筑设计有限公司1915.716.318.118.317.577895.57
华设设计集团股份有限公司15.413.813.218.814.314.57387.5
青岛城市建筑设计院有限公司16.214.315.418.214.815.475065.47
青岛市民用建筑设计院有限公司14.913.814.817.514.514.733953.73
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司14.513.514.517.91414.333852.33
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司1513.714.817.81514.933145.93
上海精典规划建筑设计有限公司15.613.414.91814.5152843
中青建安建设集团有限公司15.413.814.71814.214.772438.77
苏邑设计集团有限公司16.614.215.218.114.915.571530.57
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛北洋建筑设计有限公司其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级许栋6410905.29符合国家规范标准45
2华设设计集团股份有限公司工程设计-工程设计综合甲级,其他-其他苏旭峰7051995.82响应招标文件45日历天
3青岛城市建筑设计院有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级张安杰6398884.84合格45
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛北洋建筑设计有限公司
1蓝湾中心项目工程总承包青岛富丽湾置业有限公司3767000000.00胡强2023-04-05
2青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(启动区地下空间工程)青岛环海湾开发建设有限公司1546000000.00郝彤2024-04-24
3烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程初步设计(含结构专业、给排水专业、电气专业、暖通专业)及施工图设计青建集团股份公司2000000000.00张锋2022-12-30
4淮安福兴祥物流有限公司华东区供应链及现代物流总部基地项目淮安福兴祥物流有限公司538689270.00牟涛2021-06-09
5青岛影视外景地东区1号地项目施工图设计青岛融创西发文化发展有限公司438180000.00许栋2022-04-05
6万科石牛山路项目4364-01、4364-02地块施工图设计青岛昌明置业有限公司2000000000.00胡强2023-12-29
7青岛传化智能公路港配套住宅一期项目施工图设计青岛冠璞置业有限公司139308915.00许栋2022-01-06
8腾讯双创小镇(青岛)项目·76#地块青岛中腾双创置地有限公司515112600.00许栋2020-03-25
9青岛融创东方影都黄岛区朝阳西路西、薛泰路北住宅项目(A-6-1地块)施工图设计东方影都融创投资有限公司753336000.00崔伟2022-12-30
10青岛晨鸣国际金融中心项目施工图青岛晨鸣宏基伟业投资有限公司800000000.00许栋2021-12-14
11青岛西海岸海洋活力区项目启动区03地块项目青岛融创建晟投资有限公司99800000.00许栋2019-07-30
12青岛影视外景地东区1号地项目施工图设计青岛融创西发文化发展有限公司438180000.00许栋2022-04-05
13蓝湾中心项目工程总承包青岛富丽湾置业有限公司3767000000.00胡强2023-04-05
14青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(启动区地下空间工程)青岛环海湾开发建设有限公司1546000000.00郝彤2024-04-24
15青岛传化智能公路港配套住宅一期项目施工图设计青岛冠璞置业有限公司139308915.00许栋2022-01-06
16万科石牛山路项目4364-01、4364-02地块施工图设计青岛昌明置业有限公司2000000000.00胡强2023-12-29
17烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程初步设计(含结构专业、给排水专业、电气专业、暖通专业)及施工图设计青建集团股份公司2000000000.00张锋2022-12-30
18汉德-ZONE中德创意设计基地建设项目二期青岛德锦建设发展有限公司1415000000.00张锋2022-12-30
19淮安福兴祥物流有限公司华东区供应链及现代物流总部基地项目淮安福兴祥物流有限公司538689270.00牟涛2021-06-09
20青岛传化智能公路港配套住宅一期项目施工图设计青岛冠璞置业有限公司139308915.00许栋2022-01-06
21腾讯双创小镇(青岛)项目·76#地块青岛中腾双创置地有限公司515112600.00许栋2020-03-25
22青岛晨鸣国际金融中心项目施工图青岛晨鸣宏基伟业投资有限公司800000000.00许栋2021-12-14
23青岛西海岸海洋活力区项目启动区03地块项目青岛融创建晟投资有限公司99800000.00许栋2019-07-30
24腾讯双创小镇(青岛)项目·76#地块青岛中腾双创置地有限公司515112600.00许栋2019-03-21
25青岛影视外景地东区1号地项目施工图设计青岛融创西发文化发展有限公司438180000.00许栋2022-04-05
26青岛影视外景地东区1号地项目施工图设计青岛融创西发文化发展有限公司438180000.00许栋2022-04-05
27青岛传化智能公路港配套住宅一期项目施工图设计青岛冠璞置业有限公司139308915.00许栋2022-01-06
28腾讯双创小镇(青岛)项目·76#地块青岛中腾双创置地有限公司515112600.00许栋2020-03-25
29青岛晨鸣国际金融中心项目施工图青岛晨鸣宏基伟业投资有限公司800000000.00许栋2021-12-14
30青岛西海岸海洋活力区项目启动区03地块项目青岛融创建晟投资有限公司99800000.00许栋2019-07-30
华设设计集团股份有限公司
1秦淮区中牌楼地块保障房项目设计南京地灵建设有限公司5018807000.00苏旭峰2022-01-04
2樟树市数字经济产业园项目勘察设计江西樟帮实业发展有限公司800000000.00蒋舒舒2020-10-25
3六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目南京六合经济技术开发总公司853840000.00苏旭峰2019-12-24
4景德镇陶瓷智造工坊二期项目勘察设计施工总承包景德镇邑山瓷业有限公司1019490690.00赵进2021-07-09
5丰城市高新园区22.45万平方米新能源新材料和生命健康产业园标准厂房建设项目设计采购施工总承包丰城市创投发展有限公司632000000.00蒋舒舒2021-10-30
6南昌综合保税区CLD生活配套中心勘察设计施工采购(EPC)总承包项目南昌启晟置业有限公司670000000.00郝光宇2023-06-30
7秦淮区中牌楼地块保障房项目设计南京地灵建设有限公司5018807000.00苏旭峰2022-01-04
8樟树市数字经济产业园项目勘察设计江西樟帮实业发展有限公司800000000.00蒋舒舒2020-10-25
9六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目南京六合经济技术开发总公司853840000.00苏旭峰2019-12-24
10景德镇陶瓷智造工坊二期项目勘察设计施工总承包景德镇邑山瓷业有限公司1019490690.00赵进2021-07-09
11丰城市高新园区22.45万平方米新能源新材料和生命健康产业园标准厂房建设项目设计采购施工总承包丰城市创投发展有限公司632000000.00蒋舒舒2021-10-30
12南昌综合保税区CLD生活配套中心勘察设计施工采购(EPC)总承包项目南昌启晟置业有限公司670000000.00郝光宇2023-06-30
13秦淮区中牌楼地块保障房项目设计南京地灵建设有限公司5018807000.00苏旭峰2022-01-04
14浠水县一河两岸回迁房建设项目EPC总承包浠水县城投房地产开发有限公司1010000000.00苏旭峰2022-01-07
15成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目成都天府国际机场建设开发有限公司1700000000.00苏旭峰2019-09-30
16六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目南京六合经济技术开发总公司853840000.00苏旭峰2019-12-24
17秦淮区中牌楼地块保障房项目设计南京地灵建设有限公司5018807000.00苏旭峰2022-01-04
18浠水县一河两岸回迁房建设项目EPC总承包浠水县城投房地产开发有限公司1010000000.00苏旭峰2022-01-07
19成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目成都天府国际机场建设开发有限公司1700000000.00苏旭峰2019-09-30
20六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目南京六合经济技术开发总公司853840000.00苏旭峰2019-12-24
青岛城市建筑设计院有限公司
1海阳市海王路与中山街交界地块项目海阳百宏置业有限公司601172000.00张安杰2021-11-24
2黄岛区东岳中路北、两河路西地块项目青岛珠山书画院有限公司1314860000.00张安杰2022-11-30
3海阳市海王路与中山街交界地块项目海阳百宏置业有限公司601172000.00张安杰2021-11-24
4黄岛区东岳中路北、两河路西地块项目青岛珠山书画院有限公司1314860000.00张安杰2022-11-30
5海阳市海王路与中山街交界地块项目海阳百宏置业有限公司601172000.00张安杰2021-11-24
6黄岛区东岳中路北、两河路西地块项目青岛珠山书画院有限公司1314860000.00张安杰2022-11-30
7海阳市海王路与中山街交界地块项目海阳百宏置业有限公司601172000.00张安杰2021-11-24
8黄岛区东岳中路北、两河路西地块项目青岛珠山书画院有限公司1314860000.00张安杰2022-11-30
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛北洋建筑设计有限公司
1华融蓝海洋·望海荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
2青岛市盲校新校建设项目一期工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
3中铁·青岛世界博览城会议中心综合体项目荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
4青岛市射击运动中心工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
5英轩大厦荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
6青岛市盲校新校建设项目一期工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
7华融蓝海洋·望海荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
8英轩大厦荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
9青岛市盲校新校建设项目一期工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
10中铁·青岛世界博览城会议中心综合体项目荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
华设设计集团股份有限公司
1无锡市蠡湖大道快速化改造工程勘察设计江苏省住房和城乡建设厅21-01-28
2《阜兴泰高速公路兴化至泰州段》获2020年度省第十九届优秀工程设计一等奖江苏省住房和城乡建设厅21-01-28
3《南京江山大街过江通道附属设施步行桥设计》获2019年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖江苏省住房和城乡建设厅20-01-20
4连云港综合客运枢纽站前南广场及配套、人民路及盐河路下穿工程设计江苏省住房和城乡建设厅20-10-30
5无锡市高浪路、新锡路快速化改造工程江苏省住房和城乡建设厅20-10-30
6《南京江山大街过江通道附属设施步行桥设计》获2019年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖江苏省住房和城乡建设厅20-01-20
7《阜兴泰高速公路兴化至泰州段》获2020年度省第十九届优秀工程设计一等奖江苏省住房和城乡建设厅21-01-28
8无锡市蠡湖大道快速化改造工程勘察设计江苏省住房和城乡建设厅21-01-28
9连云港综合客运枢纽站前南广场及配套、人民路及盐河路下穿工程设计江苏省住房和城乡建设厅20-10-30
10无锡市高浪路、新锡路快速化改造工程江苏省住房和城乡建设厅20-10-30
青岛城市建筑设计院有限公司
12021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖青岛市勘察设计协会21-06-17《青岛裕桥置业有限公司新建住宅楼项目一期》
22021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖青岛市勘察设计协会21-06-17《国信蓝谷孵化园》
32021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖青岛市勘察设计协会21-06-17《青岛裕桥置业有限公司新建住宅楼项目一期》
42021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖青岛市勘察设计协会21-06-17《国信蓝谷孵化园》
序号姓名岗位编号专业备注
青岛北洋建筑设计有限公司
1张俊注册公用设备工程师(给水排水)CS133700475建筑工程
2吴晓鹏技术负责人高级工程师高级工程师
3孙中训技术负责人工程师市政
4劳希君注册结构师S043701335建筑结构
5滕兆波注册电气工程师DG103700133电气
6侯志琛技术负责人高级工程师高级工程师
7许栋项目经理083700953房屋建筑工程
8薛源注册建筑师153701728一级
9强嘉雯技术负责人高级工程师高级工程师
10张兰才注册公用设备工程师(暖通空调)CN143700476CN143700476
11戴西行注册结构师S053701346工民建
12陈天宇注册建筑师20213702641建筑工程
华设设计集团股份有限公司
1郝光宇注册建筑师183202562一级
2王德民注册公用设备师CS103200185给排水
3王艳艳注册电气工程师(供配电)DG123200569DG123200569
4吴佳祯注册结构师S153203427一级
5苏旭峰项目经理063201167一级
6林元同注册公用设备工程师(暖通空调)CN151101388CN151101388
青岛城市建筑设计院有限公司
1张安杰注册建筑师113701242一级
2丁超注册建筑师103701148一级
3邢生鑫注册公用设备工程师(暖通空调)CN151101319CN151101319
4吕俊英注册公用设备工程师(给水排水)CS134400726给排水
5张安杰项目经理113701242一级
6孟凡荣注册电气工程师(供配电)DG103700167DG103700167
7王征注册结构师S993700177一级
公示说明:
公示时间: 2022-4-23 - 2022-4-26
行政监督投诉电话: 0532-88999737

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号,行政监督部门联系电话:0532-88999737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88999737
2022年4月22日