全省招标类信息系统
| 标段编号: |
E3702002313010842001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
温泉街道南黄埠社区安置区建设项目设计施工总承包 1标段 |
| 建设规模: |
212000平方米 |
| 建设单位: |
中铁建投(青岛)建设发展有限公司 |
| 联系人: |
程莹斌 |
联系电话: |
18611128883 |
| 招标单位: |
中铁建投(青岛)建设发展有限公司 |
| 联系人: |
程莹斌 |
联系电话: |
18611128883 |
| 招标代理单位: |
青岛瑞兴建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
陈宁 |
联系电话: |
0532-86655868 |
| 工程地址: |
即墨区温泉镇青岛蓝谷刘家山村以南、黄埠山以北、地铁11号线以西
|
| 工期: |
700 |
开标时间: |
2022-04-21 09:00 |
| 开标地点: |
青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路496号)五楼 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
本项目方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及现场服务等全部工作,并根据最终设计成果完成工程施工。
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 中国建筑第八工程局有限公司,威海市建筑设计院有限公司 | 司良德 | 通过 | |
| 2 | 中建海峡建设发展有限公司 | 熊克勋 | 通过 | |
| 3 | 中交一公局集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司 | 张珑 | 通过 | |
| 4 | 中铁十一局集团有限公司,中铁二十局集团有限公司,中铁一院集团山东建筑设计院有限公司 | 陈明 | 通过 | |
| 5 | 中铁十四局集团有限公司,青岛城市建筑设计院有限公司 | 郭晓波 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人(专家一):未提供设计负责人证书;(专家二):未提供设计负责人证书;(专家三):未提供设计负责人证书;(专家四):未提供设计负责人证书;(专家五):未提供设计负责人证书; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 | | 中铁十一局集团有限公司,中铁二十局集团有限公司,中铁一院集团山东建筑设计院有限公司 | 46 | 44 | 48 | 50.3 | 41.8 | 46.02 | 28 | 15 | 89.02 | | 中国建筑第八工程局有限公司,威海市建筑设计院有限公司 | 41 | 33.5 | 46.5 | 42.4 | 38.5 | 40.38 | 29 | 13 | 82.38 | | 中建海峡建设发展有限公司 | 39 | 34 | 45.6 | 45.5 | 36.8 | 40.18 | 29 | 5 | 74.18 | | 中交一公局集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司 | 40 | 35 | 44.7 | 41.7 | 35.4 | 39.36 | 29.5 | 5 | 73.86 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 中铁十一局集团有限公司,中铁二十局集团有限公司,中铁一院集团山东建筑设计院有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 陈明 | 1045936764.92 | - | 700 |
| 2 | 中国建筑第八工程局有限公司,威海市建筑设计院有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 司良德 | 1045919579.36 | - | 700 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 中铁十一局集团有限公司,中铁二十局集团有限公司,中铁一院集团山东建筑设计院有限公司 |
| 1 | 昆明市2013-2017年城市棚户区改造建设项目(三期)-呈贡区龙斗三号地块城市棚户区改造子项目施工总承包 | 昆明新都置业有限公司 | | 600179462.00 | 傅义铁 | 2020-09-30 | |
| 2 | 礼步花园小区(乌沙河整治及其周边旧城改造二期安置房项目)BT项目 | 南昌市新建区城市建设投资发展有限公司 | | 679843831.00 | 庞小峰 | 2019-07-19 | |
| 3 | 肇庆新区康盛花园勘察设计采购施工总承包 | 肇庆新区康耀房地产开发有限公司 | | 904694780.00 | 赵华 | 2019-07-19 | |
| 中国建筑第八工程局有限公司,威海市建筑设计院有限公司 |
| 1 | 天津周大福金融中心项目 | 天津新世界环渤海房地产开发有限公司 | | 4813346606.00 | 宋文华 | 2019-08-29 | |
| 2 | 大平岭、小平岭村庄搬迁改造项目(工程总承包) | 青岛西海岸交通投资集团有限公司 | | 1020232502.00 | 孔祥钧 | 2020-10-12 | |
| 3 | 青岛国信金融中心项目 | 青岛国信财富发展中心建设有 限公司 | | 1543472306.00 | 李伟 | 2020-10-30 | |
| 中建海峡建设发展有限公司 |
| 1 | 城厢区泗华滨溪二期地块B建设工程总承包(EPC) | 莆田美嘉投资开发有限公司 | | 843500000.00 | 翁维 | 2017-11-03 | |
| 中交一公局集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司 |
| 1 | 西昌市航天大道东延线道路建设工程高枧乡棚户区改造拆迁安置点项目 | 西昌市交建恒新投资建设有限责任公司 | | 2693300000.00 | 赵日丰 | 2020-06-05 | |
| 中铁十四局集团有限公司,青岛城市建筑设计院有限公司 |
| 1 | 滇中新区医疗器械产业园建设项目工程总承包(EPC) | 云南滇中城市建设投资开发有限责任公司 | | 816410000.00 | 张献涛 | 2019-08-27 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 中铁十一局集团有限公司,中铁二十局集团有限公司,中铁一院集团山东建筑设计院有限公司 |
| 1 | 湖北省建筑工程安全文明施工现场 | 湖北省建筑工程质量安全协会 | 18-03-01 | 松滋医院项目 |
| 2 | 鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | 19-12-01 | 500米口径球面射电望远镜(FAST)项目主体工程 |
| 3 | 国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | 19-12-02 | 大连胜利路星海融汇工程 |
| 4 | 湖南省优质工程 | 湖南省建筑业协会 | 20-07-01 | |
| 中国建筑第八工程局有限公司,威海市建筑设计院有限公司 |
| 1 | 鲁班奖(宁夏国际会议中心工程) | 中国建筑业协会 | 17-11-30 | |
| 2 | 鲁班奖(长春龙嘉国际机场二期护建工程T2航站楼) | 中国建筑业协会 | 19-12-30 | |
| 中建海峡建设发展有限公司 |
| 1 | 福建省“闽江杯”优质工程奖 | 福建省工程建设质量安全协会、福建省建筑业协会 | 20-07-01 | |
| 中交一公局集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司 |
| 中铁十四局集团有限公司,青岛城市建筑设计院有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 中铁十一局集团有限公司,中铁二十局集团有限公司,中铁一院集团山东建筑设计院有限公司 |
| 1 | 孙律言 | 施工员 | 0421710294217002513 | | |
| 2 | 翟永学 | 材料员 | 3217110500477 | | |
| 3 | 李兴 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 工程师 | 给排水工程 | |
| 4 | 徐亮 | 施工员 | 0421710194217016295 | | |
| 5 | 罗静 | 材料员 | 0421711194217017029 | 0421711194217017029 | |
| 6 | 徐宝成 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 工程师 | 给排水 | |
| 7 | 王伟龙 | 施工员 | 0421710194217016646 | | |
| 8 | 路悦 | 资料员 | 37181140250132 | | |
| 9 | 王维波 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS183700832 | CS183700832 | |
| 10 | 司振奇 | 质检员 | 0422010600047000048 | | |
| 11 | 陈于卫 | 劳资员 | 0421811394218009814 | | |
| 12 | 秦鹏 | 施工员 | 37181040250149 | | |
| 13 | 熊典 | 机械员 | 0421811294218008900 | | |
| 14 | 刘昊洋 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN193700973 | CN193700973 | |
| 15 | 任浩 | 质检员 | 0421810694218010069 | | |
| 16 | 耿龙 | 机械员 | 37181120250352 | | |
| 17 | 景智深 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | 工程师 | 供热通风与空调工程 | |
| 18 | 李鹏 | 质检员 | 37181090200339 | | |
| 19 | 胡剑 | 注册造价师 | 建[造]19420011685 | 土建专业 | |
| 20 | 姚康佳 | 安全考核证 | 鄂建安C2(2020)0010381 | | |
| 21 | 王继超 | EPC设计负责人 | 123701405 | 一级 | |
| 22 | 孙宁宁 | 代理员 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
| 23 | 李海涛 | 安全考核证 | 陕建安C2(2016)0003467 | | |
| 24 | 黄思博 | 注册电气工程师(供配电) | DG213701373 | DG213701373 | |
| 25 | 崔文涛 | 关键岗位 | 工程师 | 材料科学与工程 | |
| 26 | 马剑 | 安全考核证 | 陕建安C2(2017)0005320 | | |
| 27 | 陈诗道 | 注册电气工程师 | 工程师 | 电气工程 | |
| 28 | 李仁忠 | EPC施工负责人 | 鄂1422017201828055 | 建筑工程 | |
| 29 | 李志远 | 安全考核证 | 鄂建安C2(2019)0006034 | | |
| 30 | 陈玉龙 | 注册结构师 | 工程师 | 结构设计 | |
| 31 | 贺建鹏 | EPC施工负责人 | 陕1612006200904658 | 建筑工程 | |
| 32 | 聂广卫 | 安全考核证 | 鄂建安C2(2017)0003788 | | |
| 33 | 邵泽奇 | 注册结构师 | 高级工程师 | 勘察设计 | |
| 34 | 王冬 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
| 35 | 李宏太 | 安全考核证 | 陕建安C2(2016)0003323 | | |
| 36 | 赵大勇 | 注册电气工程师 | 工程师 | 电气工程 | |
| 37 | 李团 | 施工员 | 0421710194217016928 | | |
| 38 | 张鹏韬 | 资料员 | 0421811494218014217 | | |
| 39 | 王贵芳 | 注册电气工程师 | 工程师 | 勘察设计 | |
| 40 | 陈明 | 项目经理 | 鄂1352006200803106 | 建筑工程 | |
| 41 | 汤晓东 | 安全考核证 | 鄂建安C3(2021)0003881 | | |
| 42 | 汪伟 | 注册结构师 | S175102564 | 一级 | |
| 43 | 薛冰峰 | 质检员 | 0421710694217010061 | | |
| 44 | 蔡瑾 | 关键岗位 | 0422011500052000005 | | |
| 45 | 刘敏玉杰 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | 工程师 | 暖通工程 | |
| 中国建筑第八工程局有限公司,威海市建筑设计院有限公司 |
| 1 | 孔伟伟 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN203701130 | 一级 | |
| 2 | 张康 | 施工员 | A1612140 | A1612140 | |
| 3 | 王健 | 注册结构师 | S183702979 | 一级 | |
| 4 | 李秀峰 | 施工员 | A1183585 | A1183585 | |
| 5 | 洪适 | 注册结构师 | S173702765 | 一级 | |
| 6 | 王振国 | 安全员 | 沪建安C(2013)0054368 | 沪建安C(2013)0054368 | |
| 7 | 卢超 | 注册电气工程师 | 工程师 | 电气安装 | |
| 8 | 孔锋 | 质检员 | C1484555 | C1484555 | |
| 9 | 李巍 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN103700028 | 一级 | |
| 10 | 侯庆敏 | 施工员 | A1387657 | A1387657 | |
| 11 | 刘潇 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN213701166 | 一级 | |
| 12 | 杨刚 | 质检员 | C1382109 | C1382109 | |
| 13 | 田龙钢 | 注册电气工程师 | 工程师 | 电气安装 | |
| 14 | 纪振堂 | 材料员 | F1680323 | F1680323 | |
| 15 | 骆珂斐 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS203701077 | 一级 | |
| 16 | 孔小伟 | 资料员 | M1680191 | M1680191 | |
| 17 | 司良德 | 注册建造师 | 沪1312015201706836 | 一级 | |
| 18 | 孙凯 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 19 | 司良德 | 安全考核证 | 鲁建安B2020)0700307 | 鲁建安B2020)0700307 | |
| 20 | 袁茂文 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 21 | 李雨桐 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 工程师 | 给水排水工程 | |
| 22 | 徐武斌 | 注册造价师 | 建[造]19310010456 | 建[造]19310010456 | |
| 23 | 司良德 | 项目经理 | 沪1312015201706836 | 一级 | |
| 24 | 司良德 | EPC施工负责人 | 沪1312015201706836 | 一级 | |
| 25 | 许虹 | EPC设计负责人 | 033700679 | 建筑工程 | |
| 26 | 张厚起 | 安全员 | 沪建安C(2015)0070419 | 沪建安C(2015)0070419 | |
| 27 | 程振兴 | 注册结构师 | S143702518 | 一级 | |
| 28 | 王翔宇 | 安全员 | 沪建安C(2017)0082406 | 沪建安C(2017)0082406 | |
| 29 | 孙帅印 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS213701102 | 给排水 | |
| 30 | 刘文华 | 机管员 | G1180890 | G1180890 | |
| 31 | 吕佳朋 | 注册电气工程师 | 工程师 | 电气安装 | |
| 32 | 郑军 | 质检员 | C1382123 | C1382123 | |
| 中建海峡建设发展有限公司 |
| 1 | 甘励 | 质检员 | 0351710893517003821 | 0351710893517003821 | |
| 2 | 李艳东 | 注册电气工程师(供配电) | DG134600063 | DG134600063 | |
| 3 | 陈振海 | 质检员 | 0351710793517001597 | 0351710793517001597 | |
| 4 | 张智颖 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS102100172 | CS102100172 | |
| 5 | 莫玮锋 | 质检员 | 0351810693518009691 | 0351810693518009691 | |
| 6 | 丘燕鑫 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS193500402 | CS193500402 | |
| 7 | 张荣辉 | 材料员 | 0351811193518008750 | 0351811193518008750 | |
| 8 | 张东来 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN164400744 | CN164400744 | |
| 9 | 陈涛 | 安全员 | 闽建安C(2015)1012276 | 闽建安C(2015)1012276 | |
| 10 | 马华宏 | 注册电气工程师(供配电) | 职称证 | 职称证 | |
| 11 | 王雨亭 | 安全员 | 闽建安C(2020)1294953 | 闽建安C(2020)1294953 | |
| 12 | 邱启通 | 注册电气工程师(供配电) | DG123700501 | 电气 | |
| 13 | 方雪梅 | 劳资员 | 0351511393515003886 | 0351511393515003886 | |
| 14 | 郑东翔 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | 工程师 | 工程师 | |
| 15 | 曾真 | 资料员 | 0352111400002000021 | 0352111400002000021 | |
| 16 | 王永 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 17 | 林劲松 | 关键岗位 | 关键岗位 | 关键岗位 | |
| 18 | 刘志春 | 注册结构师 | S091104383 | 一级 | |
| 19 | 陈雷 | 施工员 | 0351510193515015345 | 0351510193515015345 | |
| 20 | 王佳栋 | 注册结构师 | S154500766 | 一级 | |
| 21 | 廖丽婷 | 注册造价师 | 建[造]19350008119 | 建[造]19350008119 | |
| 22 | 熊克勋 | 项目经理 | 闽1352019202001020 | 房屋建筑工程 | |
| 23 | 游国和 | EPC设计负责人 | 20213501412 | 建筑工程 | |
| 24 | 张建 | 施工员 | 0351410293514002309 | 0351410293514002309 | |
| 25 | 叶李平 | 注册结构师 | S203501501 | 一级 | |
| 26 | 黄运豪 | 施工员 | 0351510393515009234 | 0351510393515009234 | |
| 27 | 陈嘉祺 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS151101301 | CS151101301 | |
| 28 | 熊克勋 | EPC施工负责人 | 闽1352019202001020 | 房屋建筑工程 | |
| 29 | 陈文凯 | 机械员 | 0351811293518010080 | 0351811293518010080 | |
| 30 | 魏福川 | 安全员 | 闽建安C(2018)1013526 | 闽建安C(2018)1013526 | |
| 31 | 杜丽娟 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | 职称证 | 职称证 | |
| 中交一公局集团有限公司,青岛市公用建筑设计研究院有限公司 |
| 1 | 邓强 | 注册结构师 | S183702978 | 建筑结构 | |
| 2 | 马林 | EPC设计负责人 | 033700650 | 房屋建筑工程 | |
| 3 | 宋国鹏 | 资料员 | 考051-0053769 | | |
| 4 | 杨雪 | 其他 | 工程师 | 暖通空调 | |
| 5 | 张华 | 其他 | 工程师 | 结构工程 | |
| 6 | 刁玺 | 注册结构师 | S203703406 | 一级 | |
| 7 | 李俊羽 | 其他 | 工程师 | 供热、供燃气、通风及空调工程 | |
| 8 | 夏纪斌 | 注册电气工程师(供配电) | DG103700294 | 其他专业 | |
| 9 | 郑再兴 | 施工员 | 11181040007918 | 市政 | |
| 10 | 汪卫冉 | 其他 | 工程师 | 给水排水工程 | |
| 11 | 李立辉 | 安全员 | 京建安C2(2016)0223399 | | |
| 12 | 刘晓丽 | 其他 | 工程师 | 给水排水工程 | |
| 13 | 张珑 | 项目经理 | 京1112018201901973 | 建筑工程 | |
| 14 | 韩荣全 | 其他 | 工程师 | 建筑电气设计 | |
| 15 | 张珑 | EPC施工负责人 | 京1112018201901973 | 建筑工程 | |
| 16 | 熊鹰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS113700247 | 其他专业 | |
| 17 | 刘志宏 | 材料员 | 考025-0001258 | 其他专业 | |
| 18 | 李凤莲 | 质检员 | 11171090005875 | | |
| 19 | 何顺 | 其他 | 高级工程师 | 电气设计 | |
| 20 | 张震 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN143700448 | 其他专业 | |
| 中铁十四局集团有限公司,青岛城市建筑设计院有限公司 |
| 1 | 柴旭 | 安全员 | 鲁建安C(2017)1800031 | | |
| 2 | 张日伟 | 其他 | 高级工程师 | 勘察设计 | |
| 3 | 王永德 | 安全员 | 鲁建安C(2006)1840711 | | |
| 4 | 王馨 | 其他 | 高级工程师 | 勘察设计 | |
| 5 | 张锐 | 施工员 | 37181010100020 | 建筑工程 | |
| 6 | 王明林 | 注册电气工程师(供配电) | DG213701302 | DG213701302 | |
| 7 | 彭元浩 | 机管员 | 37181120100026 | | |
| 8 | 陈芳芳 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN203701101 | CN203701101 | |
| 9 | 梁腾 | 质检员 | 37181080100269 | | |
| 10 | 李修东 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS205100922 | CS205100922 | |
| 11 | 孟凡岗 | 质检员 | 37181070100147 | | |
| 12 | 吕俊英 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS134400726 | 给排水 | |
| 13 | 申芙源 | 材料员 | 37191110170833 | | |
| 14 | 赖景瑶 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN193701013 | CN193701013 | |
| 15 | 谭鲁莹 | 劳资员 | 37181130100034 | | |
| 16 | 邢生鑫 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN151101319 | CN151101319 | |
| 17 | 张安杰 | EPC设计负责人 | 113701242 | 一级 | |
| 18 | 宋昆 | 注册结构师 | S203703348 | 一级 | |
| 19 | 郭晓波 | EPC施工负责人 | 鲁132017201822848 | 建筑工程 | |
| 20 | 王斌 | 技术负责人 | 高级工程师 | 土木工程 | |
| 21 | 郭晓波 | 项目经理 | 鲁132017201822848 | 建筑工程 | |
| 22 | 王征 | 注册结构师 | S993700177 | 一级 | |
| 23 | 张立欣 | 施工员 | 37181020100108 | | |
| 24 | 尹达 | 注册结构师 | S073701612 | 一级 | |
| 25 | 杨峰 | 资料员 | 37181140100039 | | |
| 26 | 杨亮亮 | 预算员 | 建[造]11083700002057 | 建筑工程 | |
| 27 | 任秀娟 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS213701129 | CS213701129 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2022-4-22 - 2022-4-25 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-88519316 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88519316
|
| 2022年4月21日 |
|
|