您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市即墨区农业农村局2022年即墨区农民技能培训项目成交公告
一、项目名称: 2022年即墨区农民技能培训项目
二、标段编号: JMCG20220005605
三、分包名称: 包 农机专业600人
四、招标公告发布日期: 2022-04-06
五、开标时间: 2022-04-18 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛术格农机专业合作社 中标金额(元/优惠率): 318.93
中标人地址: 青岛即墨市普东镇普西村
八、评标委员会成员名单: 薛越霞, 于执国, 张海斌
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛术格农机专业合作社农机专业600人农民技能培训详见磋商文件按照磋商文件要求执行。按磋商文件要求执行。318.93
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛汇通农业科技服务有限公司通过
2青岛乐乐农机专业合作社通过
3青岛托普职业培训学校通过
4青岛术格农机专业合作社通过
5青岛花乡药谷科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):报价超过控制价;(专家二):单价报价超过最高限价;(专家三):报价超过控制价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛术格农机专业合作社59.5060.0060.0059.8321.0980.92
2青岛托普职业培训学校59.0062.0061.0060.6710.0070.67
3青岛乐乐农机专业合作社47.0030.0051.0042.6712.2754.94
4青岛汇通农业科技服务有限公司47.0042.0048.0045.679.0854.75
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛汇通农业科技服务有限公司评审得分较低
2青岛乐乐农机专业合作社评审得分较低
3青岛托普职业培训学校评审得分较低
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1青岛花乡药谷科技有限公司192000
2青岛汇通农业科技服务有限公司319.5
3青岛乐乐农机专业合作社313
4青岛托普职业培训学校290
5青岛术格农机专业合作社318.93
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛术格农机专业合作社
12020年保护性耕作项目查看详细信息
22019年保护性耕作项目查看详细信息
32020年即墨区采购承接农民技能培训服务查看详细信息
4即墨区采购承接新型职业农民技能培训项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛术格农机专业合作社
1全国农机合作社示范社名单查看详细信息
2全程机械化“双十双百”查看详细信息
32017年度农机新技术、新机具推广工作先进单位查看详细信息
42017年度农机培训工作先进单位查看详细信息
5农民田间学校查看详细信息
62018年度青岛市级示范农民合作社和家庭农场名单查看详细信息
7青岛市2019年度农民专业合作社、家庭农场“双十双百”名单查看详细信息
82018年度青岛市即墨区农机化工作先进单位和先进个人查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区农业农村局 地址: 山东省青岛市即墨区鳌兰路 748 号
联系人: 于执国 联系方式: 0532-88526806
代理机构: 山东省国际招标有限公司 地址: 青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
联系人: 卢琼 联系方式: 0532-85057387
公告期限 2022-4-18 - 2022-4-19
十、代理费
标准: 按磋商文件规定执行
金额(万元): 0.288
2022-04-18 17:57
投标人质疑  提出质疑