您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
即墨区排水企业第三方检测服务项目 2022-04-08
 
青岛市即墨区住房和城乡建设局即墨区排水企业第三方检测服务项目成交公告
一、项目名称: 即墨区排水企业第三方检测服务项目
二、标段编号: JMCG20220005231
三、分包名称: 无分包 即墨区排水企业第三方检测服务项目
四、招标公告发布日期: 2022-03-24
五、开标时间: 2022-04-08 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛市华测检测技术有限公司 中标金额(元/优惠率): 644800
中标人地址: 山东省青岛市崂山区高昌路7号厂区3号楼
八、评标委员会成员名单: 于光强, 温福香, 胡斯涛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛市华测检测技术有限公司即墨区排水企业第三方检测服务项目服务范围及服务内容:本项目预计对青岛市即墨区全域排水企业(含实施过程 中新增企业)12 个月的排水进行检测及临时性应急检测,原则上每户每月检测一次(个 别企业需增加检测次数按采购人要求进行检测,实际结算时不再另行计取费用);对青 岛中世美盛环境科技有限公司处置的污泥进行含水率检测,每日两次。成交供应商应在 规定时限内完成每日污泥检测并在每月 25 日前完成每月排水检测,需如实反映受测企 业真实的排污情况,在检测完毕后五个工作日内日出具加盖 CMA 章的检测报告,检测过 程中若出现异常情况应第一时间上报至采购人处详见采购文件1年按照磋商文件要求644800
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛菲优特检测有限公司邵世华通过
2青岛市华测检测技术有限公司阎蕾通过
3青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司孟聪通过
4青岛市环境保护科学研究院田建茹未通过资格审查详细评审不合格: 计量认证资质证书(专家一):化学需氧量检测项目不符合资格要求;(专家二):化学需氧量检测项不符合资质要求;(专家三):化学需氧量不符合资质要求;
5山东洁衍特检测有限公司杨洪庆未通过资格审查详细评审不合格: 计量认证资质证书(专家一):氯化物检测项目不符合资格要求;(专家二):氯化物检测项不符合资质要求;(专家三):氯化物检测标准不符合要求;缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未提供缴纳税收证明材料;(专家二):未提供缴纳税收的证明材料;(专家三):未提供缴纳税收相关材料;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛市华测检测技术有限公司64.5065.0060.5063.3326.0089.33
2青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司56.5063.5054.5058.1725.9584.12
3青岛菲优特检测有限公司50.0053.0055.0052.6711.9864.65
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛菲优特检测有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛菲优特检测有限公司646000
2青岛市华测检测技术有限公司644800
3青岛斯坦德衡立环境技术研究院有限公司647900
4青岛市环境保护科学研究院649920
5山东洁衍特检测有限公司648000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛市华测检测技术有限公司
1临邑县环境保护局关于重点污染源及固定污染源挥发性有机物监督性检测项目查看详细信息
2填埋场环境监测技术服务查看详细信息
32020年下半年崂山区水质环境监测项目查看详细信息
4水污染防治行动计划国、省、市控断面及水功能区断面水质委托监测项目查看详细信息
5济南市环境研究院服务采购(地表水)查看详细信息
6山东省潍坊市滨海经济开发区潍坊市生态环境局滨海分局环境监测站委托第三方检测、对国控重点污染源焚烧锅炉监测整合及化工聚集区地下水监督性监测项目查看详细信息
7即墨区排水企业第三方检测服务项目查看详细信息
8常规环境监测服务查看详细信息
9鱼台深能环保能源有限公司2020-2021年度环保监测服务项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛市华测检测技术有限公司
1山东名牌查看详细信息
2质量管理体系查看详细信息
3环境管理体系认证查看详细信息
4职业健康安全管理体系查看详细信息
5重合同守信用企业查看详细信息
6企业信用等级证书查看详细信息
7高新技术企业查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区住房和城乡建设局 地址: 青岛市即墨区盛兴路 65 号
联系人: 胡斯涛 联系方式: 0532-58906302
代理机构: 青岛泽明成建设咨询有限公司 地址: 山东省青岛市即墨区蓝鳌路1159号宝龙公寓A2206
联系人: 刘璐 联系方式: 18764287989
公告期限 2022-4-8 - 2022-4-8
十、代理费
标准: 执行采购文件
金额(万元): 0.9672
2022-04-08 17:24
投标人质疑  提出质疑