| 项目编号: |
2014-001836-0205-052s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
城区部分道路绿地完善提升工程 |
| 建设规模: |
该工程主要对正阳路、长城路、明阳路、新青威路等道路裸露土地部分进行补植、提升,面积70000平方米 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区园林环卫管理处 |
| 联系人: |
兰波 |
联系电话: |
0532-87868478 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区园林环卫管理处 |
| 联系人: |
兰波 |
联系电话: |
0532-87868478 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
卢会 |
联系电话: |
0532-68957177 |
| 工程地址: |
城阳区城区正阳路、长城路、明阳路、新青威路等道路 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛艺林市政园林建设集团有限公司 | 8.87 | 8.87 | -- | 8.6 | 7.2 | 10.2 | 9.5 | 8.5 |
| 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 9 | 7 | 9.5 | 7.2 | 7.7 |
| 青岛立林园艺有限公司 | 7.40 | 7.4 | -- | 6.6 | 7.1 | 8.1 | 7.4 | 7.7 |
| 青岛金岭工程绿化有限公司 | 7.67 | 7.67 | -- | 6.8 | 7.2 | 8.2 | 7.9 | 7.9 |
| 青岛高新城维实业有限公司 | 8.87 | 8.87 | -- | 9.1 | 7.4 | 10 | 9.3 | 8.2 |
| 青岛恒生风景园林工程有限公司 | 7.90 | 7.9 | -- | 7.9 | 7.4 | 9.1 | 8.4 | 7.4 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 7.77 | 7.77 | -- | 8.1 | 7.1 | 7.7 | 8.1 | 7.5 |
| 青岛经纬建设工程有限公司 | 8.00 | 8 | -- | 8.4 | 7 | 8.8 | 7.4 | 8.2 |
| 上海山水青园林建设有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 8.3 | 7.2 | 9.9 | 8.9 | 8.1 |
| 青岛名典绿化工程有限公司 | 7.33 | 7.33 | -- | 7.3 | 7 | 7.9 | 7.5 | 7.2 |
| 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 8.5 | 7.2 | 8.2 | 8.5 | 7.8 |
| 青岛恒益园林绿化有限公司 | 9.17 | 9.17 | -- | 9.9 | 7.1 | 9.2 | 9.6 | 8.7 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 9.40 | 9.4 | -- | 9.2 | 7.2 | 10.3 | 10.2 | 8.8 |
| 青岛海都园林绿化工程有限公司 | 8.87 | 8.87 | -- | 9.2 | 7.2 | 9.8 | 9.4 | 8 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 7.9 | 7.2 | 9.9 | 9.9 | 8.6 |
| 青岛浩林绿化工程有限公司 | 7.80 | 7.8 | -- | 7.9 | 7 | 8 | 9 | 7.5 |
| 青岛金楷千卉工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 8.4 | 7.1 | 8.7 | 8 | 8.3 |
| 青岛朝阳园林绿化有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 8.1 | 7.1 | 8 | 9.1 | 8 |
| 青岛正杰实业有限公司 | 7.47 | 7.47 | -- | 7.3 | 7 | 7.7 | 8 | 7.4 |
| 青岛崂山风景区园林绿化有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.2 | 7 | 8.5 | 8.2 | 8.4 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | 超出控制单价 |
| 2 | 青岛民超园林绿化实业有限公司 | 投标报价低于报价下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛恒益园林绿化有限公司 | 付宗焕 | 2232288.02 | 18 |
|
| 中标单位: |
青岛恒益园林绿化有限公司 |
项目负责人: |
付宗焕 |
| 中标价: |
2232288.02元 |
工期: |
18 天 |
| 投标报名时间: |
2014年3月3日9时0分 - 2014年3月7日16时0分 |
| 开标时间: |
2014/3/24 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 付宗焕 | 总体管理 | 083413055340 | 项目经理 |
| 栾吉功 | 工程质量 | 370201113 | 市政质检员 |
| 刘克强 | 施工管理 | 370101495 | 市政施工员 |
| 纪仕伟 | 工程安全 | 370500811 | 市政安全员 |
| 王梅 | 材料管理 | 370300822 | 市政材料员 |
| 辛静 | 造价管理 | 370400842 | 市政造价员 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年3月25日9时0分 - 2014年3月27日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2014年3月25日 |
|