您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
国家开发银行青岛市分行营业用房装饰装修项目(监理)1标段 2022-03-23
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313010550001001
招标方式: 公开
项目名称: 国家开发银行青岛市分行营业用房装饰装修项目(监理) 1标段
建设规模: 29600.63平方米
建设单位: 国家开发银行青岛市分行
联系人: 张艳雯 联系电话: 0532-83783160
招标单位: 国家开发银行青岛市分行
联系人: 张艳雯 联系电话: 0532-83783160
招标代理单位: 中化商务有限公司
联系人: 毕雯璐、穆泽华 联系电话: 18910330105
工程地址: 香港中路 29号、31 号
工期: 383日历天 开标时间: 2022-03-23 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工阶段全过程监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛高园建设咨询管理有限公司宋军通过
2青岛光华工程监理有限公司何书龙通过
3青岛理工大学建设工程监理咨询公司刘子辉通过
4青岛建通浩源集团有限公司丁存禄通过
5青岛华鹏工程咨询集团有限公司楼翔通过
6青岛建设监理研究有限公司王俊锋通过
7上海建科工程咨询有限公司徐晓明通过
8青岛市政监理咨询有限公司杨帆通过
9青岛市工程建设监理有限责任公司王元东通过
10青岛万通建设监理有限责任公司韩德洲通过
11青岛泰丰建设监理有限公司姜鉴兵未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):专监未提供社保;项目监理机构组成表(专家一):未按照招标文件p12资格后审证明材料序号2提供社保缴纳证明;(专家二):项目监理机构组成人员中缺少毕晓禄的社保证明材料;(专家四):毕晓禄未提供社保证明;(专家五):未按照招标文件p12资格后审证明材料序号2提供社保缴纳证明,毕晓禄未提供;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛市工程建设监理有限责任公司7.857.486.4387.687.677885.67
青岛建设监理研究有限公司8.057.146.417.67.827.5275.182.62
青岛市政监理咨询有限公司6.57.026.437.67.77.04-0.36.74
青岛万通建设监理有限责任公司7.16.816.38.27.857.2536.743.95
青岛理工大学建设工程监理咨询公司6.556.846.357.47.66.9332.539.43
上海建科工程咨询有限公司7.97.356.487.57.547.4627.434.86
青岛高园建设咨询管理有限公司6.96.776.37.97.927.191724.19
青岛光华工程监理有限公司6.256.996.327.57.726.9416.123.04
青岛华鹏工程咨询集团有限公司7.356.996.3887.687.341017.34
青岛建通浩源集团有限公司76.86.328.17.827.211017.21
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛市工程建设监理有限责任公司工程监理-综合资质甲级王元东960038.40合格383日历天
2青岛建设监理研究有限公司工程监理-综合资质甲级王俊锋800032.00合格383
3青岛万通建设监理有限责任公司工程监理-房屋建筑工程甲级韩德洲1200048.00合格383日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛市工程建设监理有限责任公司
1科技研发中心监理青岛建安建设集团有限公司214987900.00张春龙2019-09-20
2山东大学青岛校区图书馆项目监理青岛中建联合建设工程有限公司350175400.00刘常平2019-11-10
3郑戈庄安置区(监理)第二标段青岛西海岸实业发展有限公司340443200.00纪元军2019-06-12
4青岛奥帆中心提升改造工程-陆域停船区改造工程(奥帆文化中心)、奥帆多功能厅改造工程监理青岛旅游集团有限公司1559000000.00庄文光2019-05-29
5小水清沟村改造安置房项目青岛东莱房地产开发有限公司914437900.00刘常平2019-05-29
6海拓航运大厦工程青岛保税区开发建设有限公司59200302.00纪元军2019-03-12
7青岛中学-中学部(含国际部)监理中启胶建集团有限公司1464950000.00崔宇震2018-09-12
8即墨市店子片区改造项目一期(安置区)工程监理即墨国际商贸城开发投资有限公司920000000.00庄文光2018-07-20
9青岛环海凯莱商务酒店改造工程(监理)青岛环海凯莱商务酒店有限公司580000000.00朱本怀2018-08-07
10即墨市市医院片区改造项目B区工程监理即墨市城市旅游开发投资有限公司355770167.00付伟2018-01-05
11九龙社区(两河安置社区)(监理)第二标段青岛西海岸实业发展有限公司689773319.00纪元军2018-01-19
12安庆市委党校改扩建工程中共安庆市委党校300000000.00王元东2020-11-27
13青岛市平度中心医院(一期)监理平度市卫生和计划生育局900000000.00王元东2020-12-30
14青岛新机场东航山东分公司基地(一期)货运区工程监理中国东方航空股份有限公司291378200.00王元东2021-02-26
15青岛新机场工程项目工作区、货运区工程监理二标段青岛国际机场集团有限公司160126900.00王元东2021-04-22
16嘉祥路片区改造(8栋住宅、1栋配套公建)、西藏路地块(网点、住宅2栋)工程青岛市南投资有限公司256000000.00王元东2017-04-26
青岛建设监理研究有限公司
1哈尔滨工程大学青岛创新发展基地新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(监理)哈尔滨工程大学236650000.00吴晓辉2021-10-22
2青岛金门路小学重建青岛市市南区建筑工务局171200447.00郭丰雷2021-11-11
3中交(青岛)顺河城镇化建设项目6#(F)地块(新建安置住房及商业配套设施)工程监理中交(青岛)城镇化建设投资有限公司439534395.00董见聪2019-01-22
4中交(青岛)顺河城镇化建设项目5#(E)地块(新建安置住房及商业配套设施)工程监理中交(青岛)城镇化建设投资有限公司388254283.00柳邦东2019-04-12
5硅谷大厦及配套项目1.1期工程监理 (国优奖)青岛硅谷置业有限公司499326301.00董见聪2018-08-06
6中铁?青岛世界博览城会议中心综合体项目青岛世博城国际会议展览有限公司1187335788.00王永恺2019-08-30
7青岛南京路小学建设工程(监理)青岛市市南区建筑工务局157446446.00郭丰雷2019-12-26
8岘山花城东区二期C地块工程即墨国际商贸城开发投资有限公司455172400.00张曰礼2019-05-27
9山东省莱西市第二中学迁建工程PPP项目监理莱西市城乡建设局25350.00王俊锋2019-08-29
10中创大厦项目监理中创物流股份有限公司、青岛中天恒物流有限公司180000000.00张立俊2017-02-22
11国家(青岛)通信产业园1#、2#地块(科技城科技谷控规编号5223-11地块、5223-02地块)工程(监理)青岛高科产业发展有限公司632500000.00张立俊2017-06-19
12青岛红岛府青岛海信博远置业有限公司274895600.00周磊2020-07-26
13青岛蓝色经济职业技术学院(山东省轻工工程学校扩建)建设工程三期监理山东省轻工工程学校、青岛青中教育发展有限公司369640000.00王俊锋2021-09-02
14北苗家村安置区2-A#、2-B#、3-A#、3-B#、3-C#、4-A#、4-B#、4-C#、5#、6#及地下车库日照市城市建设投资有限公司268247600.00王俊锋2019-03-19
15山东省莱西市第二中学迁建工程PPP项目监理莱西市城乡建设局25350.00王俊锋2019-08-29
16兰陵县东城实验学校建设工程监理兰陵县教育体育局62733636.00王俊锋2017-01-06
17滨州医学院滨州北校区改扩建项目滨州医学院8790.00王俊锋2018-05-07
18青岛蓝色经济职业技术学院(山东省轻工工程学校扩建)建设工程三期监理山东省轻工工程学校、青岛青中教育发展有限公司369640000.00王俊锋2021-09-02
19青岛市市民中心项目监理青岛市政务服务和公共资源交易中心124427343.00王俊锋2020-10-15
青岛万通建设监理有限责任公司
11海信.盟旺世家青岛海信创智置业有限公司236794831.00孙思进2019-04-29
2青岛国际创新园二期D2、E楼工程青岛高科产业发展有限公司600000000.00廉仲恩2020-02-14
3麦岛居住区改造C1区项目鲁能仲盛置业(青岛)有限公司210000000.00韩德洲2018-06-29
4华润威海湾九里四期华润置地(威海)有限公司254732711.00孙思进2018-08-10
5鲁信随珠花园青岛鲁信随珠花园建设有限公司825205569.00王永涛2019-06-18
6长春一汽富维汽车零部件股份有限公司建设汽车零部件厂房及附属设施项目监理长春一汽富维汽车零部件股份有限公司200000000.00冷爱波2019-04-24
7海信新研发二期监理青岛海信智能科技有限公司2420321912.00吉迎新2019-08-30
8麦岛居住区改造F区二期商业项目(监理)鲁能仲盛置业(青岛)有限公司84000000.00韩德洲2017-12-25
9山东路17号海信创业中心项目(监理)青岛顺海置业有限公司49300000000.00吉迎新2017-12-25
10正阳路12号商业办公项目二期A1#A2#BC区D1#地下车库青岛房地产实业集团有限公司114639273.00李鑫2017-06-30
11中澳绿色印刷4.0基地项目一期工程总承包工程(监理)城发投资集团有限公司110000000.00孙思进2017-11-24
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛市工程建设监理有限责任公司
12019-2020年度5A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会21-06-11
22019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
32018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-28
42017年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
青岛建设监理研究有限公司
1青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
2二〇一八年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-01
3二〇一九年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
青岛万通建设监理有限责任公司
12019年青岛市优秀监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-23
22017年青岛市优秀监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
序号姓名岗位编号专业备注
青岛市工程建设监理有限责任公司
1韩敦帅监理员上岗证104481201305002427园林绿化
2孙洪丽监理员上岗证104295200705000642工民建
3张旭监理员上岗证129461201706002973电气
4赵宁专业监理工程师工程师工程监理
5黄晓丽专业监理工程师工程师建设工程
6侯克楠专业监理工程师工程师工程监理
青岛建设监理研究有限公司
1张琰令专业监理工程师工程师机电工程
2曹翔监理员104291201706000585建筑工程
3李文茂专业监理工程师工程师
4赵世科监理员108681201306000308机电安装工程
5崔鑫专业监理工程师工程师
6高岩监理员109201201206847196建筑工程
青岛万通建设监理有限责任公司
1韩德洲注册监理工程师37010035房屋建筑工程
2杨腾腾监理员PB201504883机电工程
3于中滨监理员PB201402384建筑工程
4尹磊专业监理工程师工程师建设工程
5栾允杰专业监理工程师37025061机电工程
公示说明: /
公示时间: 2022-3-24 - 2022-3-28
行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局建设工程招投标监管处(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2022年3月23日