您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
高新区华贯路小学(设计)不分标段 2022-03-18
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313010508001001
招标方式: 公开
项目名称: 高新区华贯路小学(设计) 不分标段
建设规模: 26512平方米
建设单位: 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
联系人: 郑便霞 联系电话: 0532-68686933
招标单位: 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
联系人: 郑便霞 联系电话: 0532-68686933
招标代理单位: 青岛佳恒工程造价咨询有限公司
联系人: 都奎东、孙娇娇 联系电话: 13675429399
工程地址: 高新区华贯路以东、规划东19号线以北、正阳西路以南
工期: 90 开标时间: 2022-03-18 09:30
开标地点: 青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路8号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 方案设计、初步设计、施工图设计以及后续施工现场配合的相关工作(除基坑支护设计),详见设计任务书。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛北洋建筑设计有限公司张锋通过
2青岛市公用建筑设计研究院有限公司马林通过
3山东建筑大学设计集团有限公司王润政通过
4青岛腾远设计事务所有限公司于强通过
5青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司崔联通过
6上海联创设计集团股份有限公司李则昂未通过资格打分未入围
7中联合创设计有限公司林锦帆未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供身份证原件扫描件;(专家二):未提供身份证原件扫描件;(专家三):未提供身份证原件扫描件;(专家四):未提供身份证原件扫描件;(专家五):未提供身份证原件扫描件;
8上海天华建筑设计有限公司陈宏未通过资格打分未入围
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司17.317.31817.817.617.5779.597.07
青岛腾远设计事务所有限公司15.314.61714.614.814.96983.9
青岛北洋建筑设计有限公司12.413.11412.41413.176780.17
山东建筑大学设计集团有限公司11.513.41413.213.913.56477.5
青岛市公用建筑设计研究院有限公司6.611.8119.912.210.94151.9
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级崔联3951349.20合格90
2青岛腾远设计事务所有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他于强4014616.80合格90
3青岛北洋建筑设计有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级张锋3985858.80合格90
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1山东工艺美术学院青岛校区(一期)设计青岛西海岸新区开发建设有限公司1000000000.00姜炜2020-05-25
2北京市二十一世纪国际学校青岛校区项目(工程总承包)青岛青科二十一世纪建设有限公司1061970000.00盖海荣2021-12-31
3济南市钢城区文体中心项目莱芜民生实业有限公司1313000000.00明宝芸2020-09-25
4青岛五十八中高新校区项目(设计)新华友建工集团股份有限公司740000000.00崔联2019-10-31
5山东科技大学图书信息中心建设项目(设计)山东科技大学450000000.00崔联2019-12-31
6青岛啤酒研发创新基地项目建筑设计青岛啤酒科技研发中心有限公司280000000.00姜炜2021-11-26
7国家足球、篮球学院建设项目(设计)山东省青岛体育训练中心472470000.00崔联2021-09-28
8山东工艺美术学院青岛校区(一期)设计青岛西海岸新区开发建设有限公司1000000000.00姜炜2020-05-25
9北京市二十一世纪国际学校青岛校区项目(工程总承包)青岛青科二十一世纪建设有限公司1061970000.00盖海荣2021-12-31
10济南市钢城区文体中心项目莱芜民生实业有限公司1313000000.00明宝芸2020-09-25
11青岛五十八中高新校区项目(设计)新华友建工集团股份有限公司740000000.00崔联2019-10-31
12山东科技大学图书信息中心建设项目(设计)山东科技大学450000000.00崔联2019-12-31
13青岛啤酒研发创新基地项目建筑设计青岛啤酒科技研发中心有限公司280000000.00姜炜2021-11-26
14国家足球、篮球学院建设项目(设计)山东省青岛体育训练中心472470000.00崔联2021-09-28
15青岛五十八中高新校区项目(设计)新华友建工集团股份有限公司740000000.00崔联2019-10-31
16青岛滨海学院附属医院青岛滨海学院1600000000.00崔联2017-07-11
17山东科技大学图书信息中心建设项目(设计)山东科技大学450000000.00崔联2019-12-31
18青岛开泰耳鼻喉头颈外科医院青岛开泰耳鼻喉头颈外科医院278000000.00崔联2018-07-03
19国家足球、篮球学院建设项目(设计)山东省青岛体育训练中心472470000.00崔联2021-09-28
20青岛五十八中高新校区项目(设计)新华友建工集团股份有限公司740000000.00崔联2019-10-31
21青岛滨海学院附属医院青岛滨海学院1600000000.00崔联2017-07-11
22山东科技大学图书信息中心建设项目(设计)山东科技大学450000000.00崔联2019-12-31
23青岛开泰耳鼻喉头颈外科医院青岛开泰耳鼻喉头颈外科医院278000000.00崔联2018-07-03
24国家足球、篮球学院建设项目(设计)山东省青岛体育训练中心472470000.00崔联2021-09-28
青岛腾远设计事务所有限公司
1浪潮智能计算产业园项目B3地块建设工程设计合同(初步设计及施工图设计)济南全达投资开发有限公司0.00于强2020-03-20
2开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)中交一公局集团有限公司开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)项目经理部0.00于强2020-10-26
3环球金融广场青岛陆金天安投资有限公司0.00于强2021-12-22
4朱家洼小学(设计)青岛崂山湾投资有限公司295000000.00魏鹏2022-12-30
5车宋安置区西侧配套小学(设计)青岛崂山湾投资有限公司300000000.00魏鹏2022-12-30
6日照邮轮文旅主题酒店EPC项目山东海天水韵文旅发展有限公司154662300.00宋淑明2023-02-03
7中学项目施工图设计合同青岛中交科文教育发展有限公司4586620.00张小丽2022-12-13
8浪潮智能计算产业园项目B3地块建设工程设计合同(初步设计及施工图设计)济南全达投资开发有限公司0.00于强2020-03-20
9开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)中交一公局集团有限公司开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)项目经理部0.00于强2020-10-26
10朱家洼小学(设计)青岛崂山湾投资有限公司295000000.00魏鹏2022-12-30
11车宋安置区西侧配套小学(设计)青岛崂山湾投资有限公司300000000.00魏鹏2022-12-30
12浪潮智能计算产业园项目B3地块建设工程设计合同(初步设计及施工图设计)济南全达投资开发有限公司0.00于强2020-03-20
13烟台华润中心六期万象汇及七期酒店项目施工图设计及相关服务华润置地(烟台)有限公司0.00于强2021-08-11
14开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)中交一公局集团有限公司开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)项目经理部0.00于强2020-10-26
15浪潮智能计算产业园项目B3地块建设工程设计合同(初步设计及施工图设计)济南全达投资开发有限公司0.00于强2020-03-20
16烟台华润中心六期万象汇及七期酒店项目施工图设计及相关服务华润置地(烟台)有限公司0.00于强2021-08-11
17开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)中交一公局集团有限公司开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)项目经理部0.00于强2020-10-26
18环球金融广场青岛陆金天安投资有限公司0.00于强2021-12-22
青岛北洋建筑设计有限公司
1烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程初步设计(含结构专业、给排水专业、电气专业、暖通专业)及施工图设计青建集团股份公司2000000000.00张锋2022-12-30
2汉德-ZONE中德创意设计基地建设项目二期青岛德锦建设发展有限公司1415000000.00张锋2022-12-30
3莱西一中设计-施工总承包青岛国益财金资产运营有限公司695323990.00张所任2020-12-30
4HIG细胞谷一期产业项目施工图设计海尔(青岛)生物技术有限公司420000000.00张锋2022-12-30
5青岛大学附属医院国际医疗中心青岛大学附属医院633000000.00崔伟2022-12-30
6青岛福瀛学校青岛福瀛教育管理有限公司120000000.00彭林2022-06-07
7高新区中欧国际城初中项目(设计)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部215530000.00彭林2022-12-30
8中国中医药大学青岛中医药科学院青岛高新技术产业开发区管理委员会建设局799650000.00张锋2025-05-12
9青岛晨鸣国际金融中心项目施工图青岛晨鸣宏基伟业投资有限公司800000000.00许栋2021-12-14
10烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程初步设计(含结构专业、给排水专业、电气专业、暖通专业)及施工图设计青建集团股份公司2000000000.00张锋2022-12-30
11汉德-ZONE中德创意设计基地建设项目二期青岛德锦建设发展有限公司1415000000.00张锋2022-12-30
12莱西一中设计-施工总承包青岛国益财金资产运营有限公司695323990.00张所任2020-12-30
13青岛福瀛学校青岛福瀛教育管理有限公司120000000.00彭林2022-06-07
14烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程初步设计(含结构专业、给排水专业、电气专业、暖通专业)及施工图设计青建集团股份公司2000000000.00张锋2022-12-30
15汉德-ZONE中德创意设计基地建设项目二期青岛德锦建设发展有限公司1415000000.00张锋2022-12-30
16HIG细胞谷一期产业项目施工图设计海尔(青岛)生物技术有限公司420000000.00张锋2022-12-30
17中国中医药大学青岛中医药科学院青岛高新技术产业开发区管理委员会建设局799650000.00张锋2025-05-12
18烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程初步设计(含结构专业、给排水专业、电气专业、暖通专业)及施工图设计青建集团股份公司2000000000.00张锋2022-12-30
19汉德-ZONE中德创意设计基地建设项目二期青岛德锦建设发展有限公司1415000000.00张锋2022-12-30
20HIG细胞谷一期产业项目施工图设计海尔(青岛)生物技术有限公司420000000.00张锋2022-12-30
21中国中医药大学青岛中医药科学院青岛高新技术产业开发区管理委员会建设局799650000.00张锋2025-05-12
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
12019年度优秀工程勘察设计二等奖 青岛市体育运动学校综合训练比赛馆青岛市住房和城乡建设局20-01-15
22019年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
3青岛国际啤酒城改造项目一期办公楼山东省住房和城乡建设厅19-09-122019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖
42019年度优秀工程勘察设计一等奖甘肃省公安厅“3?01”工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
52019年度优秀工程勘察设计二等奖 普洛斯齐河仓储物流园二期项目青岛市住房和城乡建设局20-01-15
62019年度优秀工程勘察设计二等奖 青岛市体育运动学校综合训练比赛馆青岛市住房和城乡建设局20-01-15
72019年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
8青岛国际啤酒城改造项目一期办公楼山东省住房和城乡建设厅19-09-122019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖
92019年度优秀工程勘察设计一等奖甘肃省公安厅“3?01”工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
102019年度优秀工程勘察设计二等奖 普洛斯齐河仓储物流园二期项目青岛市住房和城乡建设局20-01-15
青岛腾远设计事务所有限公司
1凤凰岛?凤凰之舟2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
2青岛海尔全球创新模式研究中心二期(学术研究交互部分)2018年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
3青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
4青岛市开发区索菲亚国际大酒店2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
5长白山国际度假区万达水乐园项目山东省住房和城乡建设厅19-09-06
6凤凰岛?凤凰之舟2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
7青岛海尔全球创新模式研究中心二期(学术研究交互部分)2018年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
8青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
9长白山国际度假区万达水乐园2017年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市城乡建设委员会17-12-29
青岛北洋建筑设计有限公司
1青岛海洋科学与技术国家实验室西区二期荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛一等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-27
2青岛实验高级中学规划建设项目一期工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-01
3沙子口中心(机关)幼儿园建设工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-27
4青岛艺术学校接建教学楼、新建艺术综合楼项目荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛二等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-27
5青岛市盲校新校建设项目一期工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
6青岛市射击运动中心工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
7青岛市盲校新校建设项目一期工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
8青岛市射击运动中心工程青岛市住房和城乡建设局20-01-15
序号姓名岗位编号专业备注
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
1崔联注册建筑师113701259建筑设计
2刘青注册公用设备工程师(给水排水)CS103700156
3刘海隆注册电气工程师(供配电)DG183701088
4盖海荣注册建筑师113701261
5崔联项目经理113701259建筑设计
6贾壮普注册结构师S103702060
7于志杰注册公用设备工程师(暖通空调)CN133700422
8姜炜注册建筑师123701339建筑工程
9曹保明注册电气工程师(供配电)DG103700132
青岛腾远设计事务所有限公司
1夏龙斌注册公用设备工程师(暖通空调)CN193700948
2耿方晓技术负责人高级工程师
3于强注册建筑师193701920
4邢星技术负责人高级工程师
5于强项目经理193701920
6郭松注册公用设备工程师(给水排水)CS175100590
7靳水源注册建筑师203702159
8顾鹏注册公用设备工程师(暖通空调)CN103700111
9韩春翠注册结构师S153702662
10孙常青注册电气工程师(供配电)DG103700174
11张茂进注册建筑师203702188
12王娟注册公用设备工程师(给水排水)CS103700095
青岛北洋建筑设计有限公司
1张锋注册建筑师183701832建筑工程
2张俊注册公用设备工程师(给水排水)CS133700475建筑工程
3劳希君注册结构师S043701335建筑结构
4张锋项目经理183701832建筑工程
5滕兆波注册电气工程师DG103700133电气
6韩明新注册公用设备工程师(暖通空调)CN103700232建筑工程
7解岩注册建筑师183701838建筑工程
公示说明:
公示时间: 2022-3-19 - 2022-3-23
行政监督投诉电话: 0532-68686191

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛高新技术产业开发区管理委员会行政审批服务部(行政监督部门地址:青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路8号),行政监督部门联系电话:0532-68686191)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68686191
2022年3月18日