您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
即墨区智慧“天网”项目(监理) 2022-03-01
 
青岛市公安局即墨分局即墨区智慧“天网”项目(监理)成交公告
一、项目名称: 即墨区智慧“天网”项目(监理)
二、标段编号: JMCG20220003311
三、分包名称: 无分包 即墨区智慧“天网”项目(监理)
四、招标公告发布日期: 2022-02-17
五、开标时间: 2022-02-28 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 道普信息技术有限公司 中标金额(元/优惠率): 1480000元
中标人地址: 山东省济南市高新区银荷大厦B座406室
八、评标委员会成员名单: 王岱民, 邱勇, 宋永平
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
道普信息技术有限公司即墨区智慧“天网”项目(监理)本项目的监理工作是依据《GB/T 19668信息化工程监理规范》等相关国家标准、规范,在保证客观、公正性基础上,按照项目中标人的服务合同对项目服务过程进行质量控制、进度控制、合同管理、变更控制、信息管理、安全管理、组织协调等方面实施全方位、全过程的监督与管理。详见磋商文件自签订监理合同之日起至即墨区智慧“天网”项目服务期结束(自2022年6月起五年),并在服务期限内提供必要的配合及协助工作。依据《GB/T 19668 信息化工程监理规范》等相关国家标准、规范,在保 证客观、公正性基础上,按照项目中标人的服务合同对项目服务过程进行质量控制、进度控制、 合同管理、变更控制、信息管理、安全管理、组织协调等方面实施全方位、全过程的监督与管理。1480000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京易柯森特科技有限公司通过
2河北方维网络技术有限公司通过
3山东国佳基业科技开发有限公司徐相泽通过
4北京中百信信息技术股份有限公司祝令伦通过
5道普信息技术有限公司刘秀梅通过
6山东正中信息技术股份有限公司通过
7通优达建设管理有限公司通过
8安徽博达项目管理咨询有限公司夏庆腾未通过资格审查详细评审不合格: 《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件(专家一):未按磋商文件要求的行业提供中小企业声明函;(专家二):未按磋商文件要求的行业提供中小企业声明函;(专家三):未按磋商文件要求的行业提供中小企业声明函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1道普信息技术有限公司68.0064.0065.0065.6722.9188.58
2山东正中信息技术股份有限公司60.0061.0052.5057.8327.5885.41
3北京易柯森特科技有限公司57.0052.0052.0053.6721.1874.85
4北京中百信信息技术股份有限公司53.0053.5052.0052.8321.3874.21
5通优达建设管理有限公司47.0051.5051.0049.8317.3167.14
6山东国佳基业科技开发有限公司47.0050.0052.0049.6711.6961.36
7河北方维网络技术有限公司41.0043.0050.5044.8314.0058.83
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京易柯森特科技有限公司综合得分非最高。
2河北方维网络技术有限公司综合得分非最高。
3山东国佳基业科技开发有限公司综合得分非最高。
4北京中百信信息技术股份有限公司综合得分非最高。
5山东正中信息技术股份有限公司综合得分非最高。
6通优达建设管理有限公司综合得分非最高。
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1安徽博达项目管理咨询有限公司1630000
2北京易柯森特科技有限公司829800
3河北方维网络技术有限公司430000
4山东国佳基业科技开发有限公司1600000
5北京中百信信息技术股份有限公司800000
6道普信息技术有限公司1480000
7山东正中信息技术股份有限公司567000
8通优达建设管理有限公司1300000
业绩公示
序号项目名称详细信息
道普信息技术有限公司
1全市法院智能庭审语音系统(扩建)项目查看详细信息
2青岛西海岸新区区域医疗健康平台数据共享中心监理项目服务查看详细信息
3平度市公安局警务实战能力提升及交通隐患整治建设项目查看详细信息
4市南区基层治理平台建设项目监理及测评查看详细信息
5青岛市医保阳光监管服务平台项目系统拆分迁移工程监理查看详细信息
6青岛网信军民融合产业基地建设项目监理查看详细信息
7青岛卷烟厂智能制造项目软件监理、成本评估、软件测评、等级保护测评项目查看详细信息
8青岛西海岸新区健共体一体化管理及基层医疗机构信息系统监理服务项目查看详细信息
9国家信息通信国际创新园服务中心山东物联网展示推广平台信息服务项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
道普信息技术有限公司
12018年山东省信息化建设优秀解决方案服务商查看详细信息
2IT服务管理软件著作权查看详细信息
3二〇一九年度优秀网络安全和信息化服务企业查看详细信息
42017年山东省信息化建设优秀解决方案服务商查看详细信息
5齐鲁护网2019(Ⅲ)查看详细信息
62020年山东省新型智慧城市建设全过程风险管控优秀解决方案查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市公安局即墨分局 地址: 青岛市即墨区通济街152号
联系人: 李慧娟 联系方式: 0532-66583206
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2022-3-1 - 2022-3-2
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 1.8840
2022-03-01 00:00
投标人质疑  提出质疑