| 标段编号: |
E3702002313009772001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程电力工程监理 不分标段 |
| 建设规模: |
4.706公里 |
| 建设单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
曹工 |
联系电话: |
0532-58625269 |
| 招标单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
曹工 |
联系电话: |
0532-85722157 |
| 招标代理单位: |
山东中钢招标有限公司 |
| 联系人: |
苏石磊、张文 |
联系电话: |
0532-85722157 |
| 工程地址: |
青岛市市北区、崂山区 |
| 工期: |
679日历天 |
开标时间: |
2022-02-18 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程电力工程监理包括电力迁改工程、电力新建土建工程施工阶段监理。电力迁改工程主要包括工程范围内的电力线路迁改工程(包含电力通信工程);电力新建土建工程主要包括工程范围内新建的排管、电力隧道工程。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 郭成林 | 通过 | |
| 2 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 景年峰 | 通过 | |
| 3 | 山东恒基电力工程监理有限公司 | 李贵革 | 通过 | |
| 4 | 青岛建设监理研究有限公司 | 刘晶 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构组成表(专家一):未提供社保;(专家二):未提供社保;(专家三):未提供社保;(专家四):未提供社保;(专家五):人员社保提供不全; |
| 5 | 山东国能工程项目管理有限公司 | 王清江 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):非原件扫描;(专家二):非原件扫描;(专家三):非原件扫描;(专家四):非原件扫描;(专家五):非原件;资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):非原件扫描;(专家二):非原件扫描;(专家三):非原件扫描;(专家四):非原件扫描;(专家五):非原件;资格后审申请证明文件-其他(专家二):非原件扫描;(专家三):非原件扫描;(专家五):非原件;营业执照(专家一):非原件扫描;(专家二):非原件扫描;(专家三):非原件扫描;(专家四):非原件扫描;(专家五):非原件;资质证书(专家一):非原件扫描;(专家四):非原件扫描;(专家五):非原件;项目总监(专家一):非原件扫描;(专家二):非原件扫描;(专家三):非原件扫描;(专家四):非原件扫描;(专家五):非原件;项目监理机构组成表(专家一):非原件扫描;(专家二):非原件扫描;(专家三):非原件扫描;(专家四):非原件扫描;(专家五):非原件;其他(专家二):非原件扫描;(专家三):非原件扫描; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 8.4 | 8.49 | 8.1 | 8.35 | 8.5 | 8.41 | 62.5 | 70.91 | | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 8.5 | 7.79 | 7.9 | 7.8 | 8.1 | 7.93 | 20.5 | 28.43 | | 山东恒基电力工程监理有限公司 | 7.2 | 7.28 | 7 | 7.35 | 7.2 | 7.23 | 13 | 20.23 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 工程监理-电力工程乙级 | 郭成林 | 2276013.03 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 679日历天 |
| 2 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 工程监理-综合资质 | 景年峰 | 2261329.07 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 679天 |
| 3 | 山东恒基电力工程监理有限公司 | 工程监理-电力工程甲级 | 李贵革 | 2305380.94 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 679 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛嘉诚电工咨询有限公司 |
| 1 | 济宁邹城电解铝Ⅰ、Ⅱ线π入北宿变电站110kV线路工程 | | | 0.00 | 郭成林 | 2019-02-19 | |
| 2 | 山东临沂蒙阴华兴110kV输变电工程 | | | 0.00 | 郭成林 | 2021-06-11 | |
| 3 | 山东临沂费县新安岭110千伏输变电工程 | | | 0.00 | 郭成林 | 2021-04-20 | |
| 4 | 淄博东波220kV输变电工程 | | | 0.00 | 陈文荣 | 2020-01-08 | |
| 5 | 淄博沂源苗山110kV输变电工程 | | | 0.00 | 郭成林 | 2020-04-15 | |
| 6 | 菏泽从庙220kV变电站110kV送出工程 | | | 0.00 | 郭成林 | 2019-10-30 | |
| 7 | 德州齐河友谊(北国)110kV输变电工程 | | | 0.00 | 郭成林 | 2019-11-08 | |
| 山东诚信工程建设监理有限公司 |
| 1 | 潍莱高铁天新庄牵引站220kV供电工程 | 国网山东省电力公司青岛供电公司 | 220kV供电工程 | 45000000.00 | 景年峰 | 2018-12-25 | |
| 2 | 青岛即墨演泉110千伏输变电工程 | 国网山东省电力公司青岛供电公司 | 新建110千伏输变电工程 | 60000000.00 | 景年峰 | 2017-09-20 | |
| 山东恒基电力工程监理有限公司 |
| 1 | 横河两岸线路迁改及电力管沟工程(监理) | | | 0.00 | 李贵革 | 2020-10-31 | |
| 青岛建设监理研究有限公司 |
| 山东国能工程项目管理有限公司 |
| 1 | 京台高速公路项目电力线路迁改工程监理 | 山东高速集团有限公司 | 62条公路迁改 | 36000000.00 | 孔祥峰 | 2021-03-19 | |
| 2 | 大莱龙铁路扩能改造龙口西牵引变电站供电工程 | 国网山东省电力公司烟台供电公司 | 151100 | 151121330.00 | 王清江 | 2021-02-11 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛嘉诚电工咨询有限公司 |
| 山东诚信工程建设监理有限公司 |
| 山东恒基电力工程监理有限公司 |
| 1 | 2019年度聊城市监理行业先进单位 | 聊城市监理协会 | 20-03-21 | |
| 青岛建设监理研究有限公司 |
| 1 | 二〇一八年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-02-01 | |
| 2 | 二〇一九年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-04-01 | |
| 山东国能工程项目管理有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛嘉诚电工咨询有限公司 |
| 1 | 郭成林 | 项目总监 | 54000379 | | |
| 山东诚信工程建设监理有限公司 |
| 1 | 景年峰 | 项目总监 | 00434019 | 电力工程 | |
| 山东恒基电力工程监理有限公司 |
| 1 | 李贵革 | 项目总监 | 32012936 | | |
| 青岛建设监理研究有限公司 |
| 1 | 刘晶 | 项目总监 | 37016081 | | |
| 山东国能工程项目管理有限公司 |
| 1 | 王清江 | 项目总监 | 00349140 | | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2022-2-19 - 2022-2-23 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-85066759 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路121号甲,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
|
| 2022年2月18日 |
|