| 一、项目名称: |
2022年春节走访特困供养、低保、低保边缘、低收入家庭慰问品项目 |
| 二、标段编号: |
SBCG20210000972 |
| 三、分包名称: |
包 牛奶 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-12-17 |
| 五、开标时间: |
2022-01-07 09:30 |
| 六、采购方式: |
|
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛汇丰源商贸(集团)有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
413600 |
| 中标人地址: |
青岛市市南区明月峡路30号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
杨爱敏, 李倩, 杨彩坤, 杨宝准, 张得国 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛汇丰源商贸(集团)有限公司 | ●※牛奶 | 蒙牛 | 内蒙古 | 250ml/盒,12盒/箱 | 8000箱 | 51.700000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛德力丰商贸有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛汇丰源商贸(集团)有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛希玛客食品有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛新希望琴牌乳业有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按招标文件要求提供2.2.5第三方检测机构出具的带有CMA标志的检测报告;(专家二):开标时,未提供第三方检测机构出具的带有CMA标志的检测报告。未对招标文件做出实质性响应,投标无效。;(专家三):★开标时,未提供第三方检测机构出具的带有CMA标志的检测报告,未按照招标文件的要求做出实质性响应,投标无效;(专家四):按招标文件第四章第2款开标时,须提供第三方检测机构出具的带有CMA标志的检测报告 ,但在文件中未能提供 ,估不符合要求,。符合性审查不合格。;(专家五):★开标时,未提供第三番发过检测机构出具的CMA标志的检测报告。未按照招标文件的要求做出实质性响应,投标无效。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛汇丰源商贸(集团)有限公司 | 50.00 | 51.00 | 49.00 | 45.00 | 44.00 | 47.80 | 43.00 | 90.80 | | 2 | 青岛希玛客食品有限公司 | 45.00 | 45.00 | 43.00 | 41.00 | 40.00 | 42.80 | 29.86 | 72.66 | | 3 | 青岛德力丰商贸有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 35.00 | 34.00 | 37.20 | 29.94 | 67.14 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛德力丰商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛希玛客食品有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛德力丰商贸有限公司 | 414400 |
| 2 | 青岛汇丰源商贸(集团)有限公司 | 413600 |
| 3 | 青岛希玛客食品有限公司 | 415600 |
| 4 | 青岛新希望琴牌乳业有限公司 | 416000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛汇丰源商贸(集团)有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市北区民政局 |
地址: |
青岛市市北区辽阳西路18号兴业大厦B座 |
| 联系人: |
李倩 |
联系方式: |
0532-83675681 |
| 代理机构: |
山东齐信全程工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市市北区上清路中联2.5产业园北区B1座2楼 |
| 联系人: |
孙倩 |
联系方式: |
0532-83080818 |
| 公告期限 |
2022-1-7 - 2022-1-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
0.6204 |
| 2022-01-07 17:04 |