| 一、项目名称: |
城阳区市场监督管理辅助性岗位服务项目 |
| 二、标段编号: |
CYCG20210004271 |
| 三、分包名称: |
无分包 城阳区市场监督管理辅助性岗位服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-12-20 |
| 五、开标时间: |
2022-01-06 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛飞扬人力资源开发有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3688251 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市城阳区宏通路1号25号楼05号网点1层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张传喜, 陈英毅, 王上飞 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛飞扬人力资源开发有限公司 | 城阳区市场监督管理辅助性岗位服务项目 | 2.2.1服务内容
投标人应为招标人的73名市场监督管理辅助性岗位工作人员提供相应的管理服务,若合同期内有辅助性岗位工作人员因某些因素离职,投标人应根据招标人的要求提供相应的劳务派遣服务,为招标人补录辅助性岗位工作人员,以保证市场监管相关工作的顺利完成。
★2.2.1.1为招标人补录市场监督管理辅助性岗位工作人员并按照有关规定,履行签订劳动合同、办理就业登记、支付薪酬、缴纳五项社会保险(养老、医疗、生育、工伤、失业)等国家法律法规强制要求的相关义务。
★2.2.1.2投标报价包含市场监督管理辅助性岗位工作人员的工资、社保、项目管理服务等用人所产生的一切费用且不能超出招标人的采购预算。按照2017年核定月工资标准3880元为基准,工资待遇随政策性调整上调。每月工资待遇应包含岗位工资、个人与单位应交纳的五项社会保险及其他。其中,第一年工作人员人均实发工资不低于2610元/月;工作优秀人员的实发工资达到2710元/月(由招标人每季度按照20%的比例通过考核评定并告知中标人发放)。设综合补贴和执法终端通讯费。中标人按照600元/人/年发放综合补贴(每年分两次发放),按照30元/人/月发放执法终端通讯费。每个岗位管理费100元每月,含招聘费、项目服务费、档案管理费等全部费用。下一年度人员工资待遇政策性调整,由招标人确定并告知中标人执行。因工资、保险基数增长所需资金由招标人协调解决。
2.2.1.3 投标人应根据招标人要求负责完成市场监督管理辅助性岗位工作人员的补录、岗前培训、入职、辞退等工作。
2.2.1.4人员补录要求:如有人员离职,需及时将人员补录到位。由投标人负责审查补录人员的学历、户籍、年龄,组织笔试、面试,并对补录人员进行政审、岗前培训、办理入职手续等工作,所产生的一切费用均由投标人承担。补录人员必须通过招标人的面试考核后方可上岗。上岗后未经招标人同意不得随意更换。
★2.2.1.5投标人应安排至少ー人,负责招录的市场监督管理辅助性岗位工作人员的日常管理工作;投标人应严格要求人员遵守招标人的工作纪律,若出现投诉或重大过失造成不良影响的,招标人有权要求投标人按招标人要求无条件更换工作人员。
2.2.1.6投标人必须具备组织笔试、面试、政审的专业技术能力,其中包含对笔试内容的命题;考试人员及流程的组织;笔试面试评审专家的选择和组织等内容。能够确保面试、笔试的全过程科学、严谨、规范,体现出考试过程的公平与公正性。
★2.2.1.7投标人须配备至少1名管理人员负责本项目的开展(开标时提供人员人力资源管理师证书原件扫描件及常驻地行政主管部门出具的(或社保网站打印的)社保证明原件扫描件),且总项目负责人需具备此类项目管理服务经验。
2.2.1.8在合同履行期间,招录的市场监督管理辅助性岗位工作人员若因病、发生工伤、非因工负伤、解除劳动合同等产生的待遇,由投标人承担一切法律和经济责任。出现劳动争议,由投标人负责解决。
2.2.1.9服务管理及考核要求:
2.2.1.9.1由投标人负责根据招标人工作岗位的任职资格要求协助办理人员补录。入职前,投标人应对所补录的派遣人员进行专业的岗前培训。
2.2.1.9.2由投标人负责与派遣人员签订劳动合同,确立劳动关系;负责社会保险缴纳以及办理各项保险待遇等。
2.2.1.9.3由投标人负责派遣人员中的应届毕业生接收。
2.2.1.9.4 投标人岗位派遣人员应保持稳定性,不得频繁更换,年总人数更换率不得超过20%,因人员更换产生的岗位空缺不得超过10个工作日,更换人员产生的额外费用由投标人承担。
2.2.1.9.5 由投标人负责派遣人员的相关劳动事务及法律责任,负责员工发生工伤所有的经济赔偿责任、员工因工死亡或非因工死亡的丧葬补助金、员工患病或非因工负伤的经济赔偿及医疗赔偿责任、劳动关系解除的所有经济补偿责任及其他法律责任等。在任何情况下,招标人不再额外支付任何费用。
2.2.1.9.6由投标人负责派遣人员的档案管理,党团组织关系及户口关系管理;为更有效管理招聘市场监督管理辅助性岗位工作人员,需对所招聘人员进行网格化管理,招聘人员信息及档案进行电子化管理,做到人人、事事可查可知。
2.2.1.9.7由投标人负责维护派遺人员的劳动关系,提供有关法律法规咨询等。
2.2.1.9.8由投标人负责处理派遣人员的劳动纠纷,处理派遣人员提出的劳动仲裁、诉讼等事宜。
2.2.1.9.9由投标人负责派遭人员的离职解聘、失业证办理等。 | 2.2.2服务要求
2.2.2.1市场监督管理辅助性岗位工作人员工作地点:城阳区辖区内。
2.2.2.2市场监督管理辅助性岗位工作人员工作职责:负责对各类市场主体进行巡查;协助开展市场监督管理执法检查;协助处置市场监管领域的各种突发事件及其他信息排查辅助相关工作;协助开展综合服务工作。
2.2.2.3 市场监督管理辅助性岗位工作人员补录条件:
2.2.2.3.1 具有青岛市常住户口(含高考前为青岛市常住户口)。
2.2.2.3.2 35周岁以下(含35周岁),具有全日制大专及以上学历。同等条件下本科及以上学历优先录用。
2.2.2.3.3 遵守宪法和法律,纪律严明,热爱市场监督管理工作,道德品行端正,身体健康,具有一定的综合分析和组织协调能力、文字和语言表达能力、操作和运用计算机能力,能够适应基层一线繁重工作需要。
2.2.2.3.4 下列人员不得纳入招聘范围:曾受过刑事处罚或曾被开除公职、党籍的人员;涉嫌违法犯罪正在接受司法调查尚未做出结论的人员;被单位辞退或解聘未满五年的原机关事业单位工作人员;因违反机关事业单位工作人员招录(聘)纪律而处于禁考期的人员;现役军人;在读的全日制学生;国家规定的其他不允许报考的情况。 | 本购买服务自合同签订之日起,期限为一年,协议期满后,招标人有权根据中标人的服务质量按照有关规定决定是否续签服务合同 | 按照招标文件的采购需求及服务要求提供相应的服务 | 3688251 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛飞扬人力资源开发有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 | 王鹏 | 通过 | |
| 3 | 青岛汇职人力资源服务有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛宏沣实业有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家二):《人力资源服务许可证》不在有效期内;资质证书(专家一):人力资源服务许可证在开标(提交)时已过期。;(专家三):人力资源服务许可证不在有效期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛飞扬人力资源开发有限公司 | 55.50 | 55.50 | 54.50 | 55.17 | 29.96 | 85.13 | | 2 | 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 | 50.00 | 43.00 | 46.00 | 46.33 | 20.00 | 66.33 | | 3 | 青岛汇职人力资源服务有限公司 | 44.00 | 29.00 | 29.00 | 34.00 | 21.95 | 55.95 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛汇职人力资源服务有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛飞扬人力资源开发有限公司 | 3688251 |
| 2 | 青岛海达贤泽人力资源开发有限公司 | 3680000 |
| 3 | 青岛汇职人力资源服务有限公司 | 3689000 |
| 4 | 青岛宏沣实业有限公司 | 3689200 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛飞扬人力资源开发有限公司 |
| 1 | 青岛大港海关聘用制协管员服务外包项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 人力资源服务外包项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛飞扬人力资源开发有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区市场监督管理局 |
地址: |
青岛市城阳区江城路198号 |
| 联系人: |
张传喜 |
联系方式: |
0532-87868893 |
| 代理机构: |
诚辉工程管理有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区青特赫府二期1-401 |
| 联系人: |
吴海军 |
联系方式: |
18053241795 |
| 公告期限 |
2022-1-6 - 2022-1-7 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按标准收费 |
| 金额(万元): |
3.65 |
| 2022-01-06 00:00 |