您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
综合联调试验室(监理)1标段 2021-12-10
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313009629001001
招标方式: 公开
项目名称: 综合联调试验室(监理) 1标段
建设规模: 6889.7平方米
建设单位: 中国船舶重工集团公司第七一二研究所青岛研究所
联系人: 金召慧 联系电话: 13792829554
招标单位: 中国船舶重工集团公司第七一二研究所青岛研究所
联系人: 金召慧 联系电话: 13792829554
招标代理单位: 上海振华工程咨询有限公司
联系人: 吴明亮、陆一鸣 联系电话: 18001792393
工程地址: 长江东路10号
工期: 630日历天 开标时间: 2021-12-09 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1、施工内容: 本项目为综合联调试验室新建项目,地点:黄岛区长江东路10号,项目建设估算价9736.3万元,监理工期:630天。建设内容包括: 1)、综合联调试验室厂房:主体一层,地下一层,建筑高度20.6米,占地面积6547.37平方米,建筑面积6889.7平方米,跨度30米,行车160/32吨、32/10吨,大型试验平台基础,5米深基坑,预应力高强度混凝土管桩,主要结构为钢结构,辅房框架结构; 2)、室外水池; 3)、室外油罐坑; 4)、室外道路、围墙、给排水、电气、动力、管网综合等。 2、招标内容:本项目施工及保修阶段全过程监理服务。 3、标段划分:本工程不划分标段。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛海大工程监理咨询有限公司袁佳佳通过
2青岛建设监理研究有限公司徐秀花通过
3青岛建通浩源集团有限公司陈增军通过
4青岛明天建设监理有限公司臧业发通过
5永明项目管理有限公司周志信通过
6江苏天眷建设集团有限公司王长禄未通过资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):未提供项目所在地主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家二):项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家三):项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家四):业绩未提供备案证明;(专家五):业绩未提供项目所在地行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家七):业绩未提供项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;
7中船重工海鑫工程管理(北京)有限公司王新国未通过资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):未提供项目所在地主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家二):缺少备案文件;(专家三):项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家四):业绩未提供备案证明;(专家五):业绩未提供项目所在地行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家六):未提供项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家七):业绩未提供项目所在地行业行政主管部工程竣工验收文件(备案表)或经备案的《监理业务手册》;
8中恒信工程造价咨询有限公司孙士晶未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家六):未提供中标通知书;企业业绩(专家一):未提供中标通知书,未提供项目所在地主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家二):缺少中标通知书;(专家三):1.未提供中标通知书 2.项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家四):业绩未提供中标通知书和竣工备案证明;(专家五):业绩未提供经项目所在地招投标管理部门备案的中标通知书和项目所在地行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家七):业绩未提交中标通知书及项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;
9重庆渝阳建筑设计有限公司李昌鹏未通过资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):未提供项目所在地主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家二):缺少备案文件;(专家三):项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家四):业绩未提供备案证明;(专家五):业绩未提供项目所在地行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家七):业绩未提交项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务部分得分总得分
青岛建通浩源集团有限公司8.68.58.57.28.88.358.38.4573.581.95
青岛建设监理研究有限公司5.98.37.36.87.77.757.87.474249.47
青岛海大工程监理咨询有限公司4.37.166.66.76.826.96.641.147.7
青岛明天建设监理有限公司66.86.96.77.37.166.74046.7
永明项目管理有限公司7.17.66.58.58.58.237.77.833643.83
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛建通浩源集团有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级陈增军1708498.27(优惠率:0.2)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准630日历天
2青岛建设监理研究有限公司工程监理-综合资质甲级徐秀花1708925.50(优惠率:0.2)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。630日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛建通浩源集团有限公司
1即墨国际商贸城开发投资有限公司建设赵家岭片区改造项目(安置区)工程监理即墨国际贸易城开发投资有限公司176221㎡48000.00陈增军2018-03-01
2青岛东方时尚中心项目一期青岛中纺亿联开发投资有限公司91744.98㎡133171731.00蔡恩义2018-01-09
3胶州经济技术开发区初中项目监理青岛胶州湾科技投资有限公司48307.36㎡231532900.00安仲文2020-08-20
4旭辉银盛泰·星悦城(北地块)18-23#楼、26-29#楼、24-25#楼、30-38#楼(含住宅精装修);3#、4#小区变电站;地下青岛山海秀都置业有限公司132125.88平方米432275338.00殷娜娜2020-06-11
5嘉陵江路第三小学(八里庄小学)工程(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司17054.83㎡88315000.00陈增军2019-09-30
6银盛泰星河城四期(北地块)N1-N5、N16-N20楼、网点及车库项目青岛德星城房地产有限公司97485.19175371805.00陈增军2017-12-15
7青岛市市立医院东院二期工程门诊住院楼项目主体监理青岛博海建设集团有限公司一等公建571070700.00赵杰2018-05-30
8黑卓原筑青岛黑卓建设有限公司75276.22平方米422000000.00陈增军2019-06-21
9新疆城1#-5#楼及其网点、地下车库青岛金石塔建置业有限公司49653.41㎡111359947.00陈增军2016-08-25
青岛建设监理研究有限公司
1中交(青岛)顺河城镇化建设项目5#(E)地块(新建安置住房及商业配套设施)工程监理中交(青岛)城镇化建设投资有限公司158435.95平方米429153310.00董见聪2019-01-22
2中交(青岛)顺河城镇化建设项目6#(F)地块(新建安置住房及商业配套设施)工程监理中交(青岛)城镇化建设投资有限公司163102.52平方米439534395.00董见聪2019-01-22
3山东省莱西市第二中学迁建工程PPP项目监理莱西市城乡建设局68037.39平方米25350.00王俊锋2019-08-16
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛建通浩源集团有限公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-13
22018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-01
32017年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
42017-2018年度先进监理企业山东省建设监理协会20-03-02
52019-2020年度5A级会员山东省建设监理与咨询协会21-06-11
青岛建设监理研究有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛建通浩源集团有限公司
1徐杨总监理工程师代表37018436房屋建筑工程
2王帅专业监理工程师工程师建设工程
3安恒钰监理员PB20190458建筑工程
4李胜龙专业监理工程师工程师建设工程
5陈增军项目经理37005711房屋建筑工程
6林春蕾监理员104291201406000875工民建
青岛建设监理研究有限公司
1林义旭专业监理工程师37018447房屋建筑工程
2丁瑞成专业监理工程师37005713房屋建筑工程
3李权监理员104345201405001362市政公用工程
4曹翔监理员104291201706000585建筑工程
公示说明:
公示时间: 2021-12-11 - 2021-12-15
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛市黄岛区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2021年12月10日