| 一、项目名称: |
新版青岛城市文化旅游宣传片制作项目 |
| 二、标段编号: |
ZFCG20210010891 |
| 三、分包名称: |
无分包 新版青岛城市文化旅游宣传片制作项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-11-16 |
| 五、开标时间: |
2021-12-07 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中视云数(北京)科技传媒有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2800000 |
| 中标人地址: |
北京市朝阳区高碑店乡高碑店村民俗文化街1376号华膳园文化传媒产业园10号楼二层243室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
邹慧忠, 王东, 祝建纲, 陈英毅, 范连雷 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 中视云数(北京)科技传媒有限公司 | 新版城市文化旅游宣传片制作服务 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | | | 2800000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京多艺华彩数字科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 北京华光影视文化传媒有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东东影文化传播有限公司 | 通过 | |
| 4 | 上海天临影业有限公司 | 通过 | |
| 5 | 中视云数(北京)科技传媒有限公司 | 通过 | |
| 6 | 烟台市随喜文化传媒有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):技术响应表没有按照招标文件编制,技术文件没有逐页盖章,尤其是人员配备没有签章。;(专家二):技术文件未按招标文件要求编制、签章,电子签章有遗漏。;(专家三):未按照招标文件要求盖章;(专家四):技术响应表不符合招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章; |
| 7 | 正邦创意(北京)品牌科技股份有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):在响应表中没有明确响应星号条款;(专家二):技术文件中的服务响应表没有逐条一一对应填写响应情况,尤其是没有体现出对带星号的实质性条款的响应。;(专家三):技术响应表未逐条响应,特别是对 星号条款未作出明确响应,专家认为投标无效;(专家四):未按招标文件要求对星号条款做出明确实质响应,未对其他条款一一做出响应;(专家五):技术响应表没有按照招标文书进行编制,特别对星号条款没进行明确响应;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):技术响应表没有按照招标文进行编制,招标文件要求逐条响应,但该响应表没有逐条响应。;(专家二):投标文件未按招标文件要求编制;(专家三):技术响应表没有按照招标文件的编制要求。;(专家四):技术响应表不符合招标文件编制要求;(专家五):未按招标文件要求编制投标文件; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中视云数(北京)科技传媒有限公司 | 68.00 | 70.00 | 64.00 | 66.00 | 67.00 | 67.00 | 15.36 | 82.36 | | 2 | 上海天临影业有限公司 | 50.00 | 65.00 | 61.00 | 64.00 | 64.00 | 60.80 | 15.36 | 76.16 | | 3 | 北京多艺华彩数字科技有限公司 | 42.00 | 54.00 | 47.00 | 56.00 | 54.00 | 50.60 | 10.00 | 60.60 | | 4 | 山东东影文化传播有限公司 | 44.00 | 52.00 | 48.00 | 52.00 | 61.00 | 51.40 | 8.87 | 60.27 | | 5 | 北京华光影视文化传媒有限公司 | 37.00 | 42.00 | 40.00 | 41.00 | 40.00 | 40.00 | 5.26 | 45.26 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京多艺华彩数字科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 北京华光影视文化传媒有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东东影文化传播有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 上海天临影业有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京多艺华彩数字科技有限公司 | 1500000 |
| 2 | 北京华光影视文化传媒有限公司 | 2850000 |
| 3 | 山东东影文化传播有限公司 | 2183000 |
| 4 | 上海天临影业有限公司 | 2800000 |
| 5 | 烟台市随喜文化传媒有限公司 | 2681000 |
| 6 | 正邦创意(北京)品牌科技股份有限公司 | 2600000 |
| 7 | 中视云数(北京)科技传媒有限公司 | 2800000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 中视云数(北京)科技传媒有限公司 |
| 1 | 金熊猫社会类纪录片大奖 | 查看详细信息 |
| 2 | 第四届中国纪录片学院奖 | 查看详细信息 |
| 3 | 中国高等学院年度纪录片大奖 | 查看详细信息 |
| 4 | 国家新闻奖 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市文化和旅游局 |
地址: |
青岛市市南区山东路17号 |
| 联系人: |
郭瑞玉 |
联系方式: |
0532-85815120 |
| 代理机构: |
青岛毅石招标代理有限公司 |
地址: |
青岛市市南区宁夏路129号C座 |
| 联系人: |
于姣 |
联系方式: |
0532-66565116 |
| 公告期限 |
2021-12-8 - 2021-12-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
2.98 |
| 2021-12-08 00:00 |