| 一、项目名称: |
物业管理服务 |
| 二、标段编号: |
ZFCG20210006451 |
| 三、分包名称: |
无分包 物业管理服务 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-11-15 |
| 五、开标时间: |
2021-12-07 09:30 |
| 六、采购方式: |
集中采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛正森物业管理有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
12819980 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区海尔路19号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘海华, 范永颂, 孙娜娜, 李海峰, 李慧, 王庆华, 王秀彩 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛正森物业管理有限公司 | 物业管理服务 | | 详见招标文件 | | | 12819980.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 保利物业服务股份有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛天泽物业管理有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛正森物业管理有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 爱玛客服务产业(中国)有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件的要求编制签章。;(专家二):10.10 未按照招标文件编制签章;(专家三):未按照招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求编制、签章;(专家五):投标文件未按招标文件要求编制、签章。;(专家六):未按照招标文件要求编制签章。;(专家七):未按照招标文件要求编制、盖章; |
| 5 | 青岛东海岸物业管理有限公司 | 王广辉 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未对招标文件中星号条款作出实质性响应。;(专家二):未对招标文件中星号条款作出实质性响应;(专家三):未对星号条款作出实质性响应;(专家四):未对招标文件中星号条款做出实质性响应。;(专家五):未对招标文件中星号条款作出实质性响应。;(专家六):未对招标文件中星号条款作出实质性响应。;(专家七):未对招标文件中的星号条款作出实质性响应;投标报价(专家二):未对招标文件星号条款作出实质性响应; |
| 6 | 青岛广和物业有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):未按照招标文件的要求投标报价。;(专家二):10.5未按照招标文件规定要求报价;(专家三):未按招标文件报价;(专家四):未按招标文件要求进行报价。;(专家五):未按招标文件要求进行报价。;(专家六):未按照招标文件报价。;(专家七):报价不符合要求;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家二):未按照招标文件规定报价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛正森物业管理有限公司 | 39.00 | 41.00 | 38.00 | 42.00 | 39.00 | 42.00 | 40.00 | 40.14 | 53.38 | 93.52 | | 2 | 保利物业服务股份有限公司 | 20.00 | 20.00 | 22.00 | 22.00 | 24.00 | 21.00 | 30.00 | 22.71 | 43.00 | 65.71 | | 3 | 青岛天泽物业管理有限公司 | 19.00 | 19.00 | 18.00 | 22.00 | 21.00 | 22.00 | 28.00 | 21.29 | 22.31 | 43.60 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 保利物业服务股份有限公司 | 综合评分偏低 |
| 2 | 青岛天泽物业管理有限公司 | 综合评分偏低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 爱玛客服务产业(中国)有限公司 | 12590400 |
| 2 | 保利物业服务股份有限公司 | 12421927.7 |
| 3 | 青岛东海岸物业管理有限公司 | 12831715.54 |
| 4 | 青岛广和物业有限公司 | 0 |
| 5 | 青岛天泽物业管理有限公司 | 12865188.18 |
| 6 | 青岛正森物业管理有限公司 | 12819980 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛正森物业管理有限公司 |
| 1 | 胶东机场航站区高空保洁服务项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛市妇女儿童医院物业管理服务项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 山东国华物业管理有限公司青岛分公司青岛国华大厦保洁服务 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛城投春晖第一康复医院安保及保洁服务项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛地铁11、13号线高架车站高空保洁服务项目(二次公告) | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛铁路运输法院物业管理服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市妇女儿童医院 |
地址: |
青岛市市北区同福路6号 |
| 联系人: |
王鹏 |
联系方式: |
0532-68661973 |
| 代理机构: |
青岛市政务服务和公共资源交易中心 |
地址: |
青岛市市南区福州南路27号 |
| 联系人: |
于工 |
联系方式: |
0532-66209825 |
| 公告期限 |
2021-12-7 - 2021-12-7 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
|
| 金额(万元): |
0 |
| 2021-12-07 14:23 |