| 标段编号: |
E3702002313009674001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
市北区历史街区宁波路片区功能和景观提升工程设计施工总承包 市北区历史街区宁波路片区功能和景观提升工程设计施工总承包 |
| 建设规模: |
6863平方米 |
| 建设单位: |
青岛市北城市建设投资有限公司 |
| 联系人: |
孙经理 |
联系电话: |
85650767 |
| 招标单位: |
青岛市北城市建设投资有限公司 |
| 联系人: |
孙经理 |
联系电话: |
85650767 |
| 招标代理单位: |
核建青控(山东)项目管理有限公司 |
| 联系人: |
孟超 |
联系电话: |
15866828525 |
| 工程地址: |
青岛市市北区馆陶路街区宁波路两侧 |
| 工期: |
75 |
开标时间: |
2021-12-01 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
设计招标内容:本项目的建筑办公单体精装设计、厨房及食堂精装设计、消防及智能化设计、采暖及空调设计等在方案设计、初步设计、施工图设计及相关后续服务等不同阶段的工作内容及相关后续服务;施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修工作。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 德才装饰股份有限公司 | 周中强 | 通过 | |
| 2 | 东亚装饰股份有限公司 | 赵树民 | 通过 | |
| 3 | 青岛建设装饰集团有限公司 | 侯国水 | 通过 | |
| 4 | 青岛颐金建设装饰集团有限公司 | 闫升龙 | 通过 | |
| 5 | 青建集团股份公司 | 聂瑊 | 通过 | |
| 6 | 中青建安建设集团有限公司 | 赵建飞 | 通过 | |
| 7 | 青岛华联装饰工程有限公司 | 姜波 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供投标保证金缴纳凭证或电子保函;(专家二):未提供投标保证金缴纳凭证或电子保函;(专家三):未提供投标保证金缴纳凭证或电子保函;(专家四):未提供投标保证金缴纳凭证或电子保函;(专家五):未提供投标保证金缴纳凭证或电子保函; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 | | 东亚装饰股份有限公司 | 25.5 | 25.6 | 27.55 | 28.5 | 29.6 | 27.35 | 29.8 | 35 | 92.15 | | 中青建安建设集团有限公司 | 23.2 | 24.4 | 24.5 | 29.2 | 27.5 | 25.76 | 29.8 | 24.55 | 80.11 | | 青建集团股份公司 | 23.2 | 23.8 | 24.7 | 28.3 | 28.2 | 25.64 | 29.8 | 16.25 | 71.69 | | 德才装饰股份有限公司 | 20 | 22.1 | 23.5 | 26 | 24.8 | 23.28 | 29.8 | 17 | 70.08 | | 青岛建设装饰集团有限公司 | 22 | 25.6 | 24.4 | 27.3 | 25.7 | 25 | 29.8 | 12.7 | 67.5 | | 青岛颐金建设装饰集团有限公司 | 23.6 | 26.9 | 25 | 28.2 | 29.4 | 26.62 | 29.8 | 11 | 67.42 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 东亚装饰股份有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,工程设计-建筑装饰工程设计专项甲级 | 赵树民 | 20594561.29 | - | 75 |
| 2 | 中青建安建设集团有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级 | 赵建飞 | 20637935.72 | - | 75 |
| 3 | 青建集团股份公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 聂瑊 | 20654699.77 | - | 75 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 东亚装饰股份有限公司 |
| 1 | 上实中心T8写字楼改造工程 | 青岛佳维万通经济发展有限公司 | 25959.04㎡ | 63102744.00 | 赵树民 | 2018-08-24 | |
| 2 | 青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(A-11#楼)幕墙工程 | 青岛融海投资控股有限公司 | 17735.57㎡ | 15818018.00 | 成青 | 2019-05-27 | |
| 3 | 青岛国际院士港高层装修工程(一) | 青岛国际院士港开发投资有限公司 | 31000 | 109860013.00 | 刘栩 | 2018-11-30 | |
| 4 | 青岛国际创新园二期1-7层公共空间室内精装修工程 | 青岛高科产业发展有限公司 | 100191.145 | 41651808.00 | 武鹏 | 2018-09-06 | |
| 5 | 青岛市地铁2号线一期工程公共区域装饰装修施工 | 青岛地铁集团有限公司工程建设分公司 | 26947.44㎡ | 63498662.00 | 郭同华 | 2017-10-31 | |
| 6 | 中国?红岛国际会议展览中心项目精装修工程一标段 | 青岛国信红岛国际会议展览中心有限公司 | 488000 | 134310771.00 | 董文杰 | 2018-11-30 | |
| 中青建安建设集团有限公司 |
| 1 | 中国建设银行青岛培训中心及大楼装修改造项目(内部装修) | 中国建设银行股份有限公司青岛市分行 | 35714㎡ | 98184210.00 | 高仕杰 | 2018-07-12 | |
| 2 | 即墨省级经济开发区创智新区企业总部及部分公建项目室内装修工程(含智能化及部分机电安装)K楼 | 山东省鑫诚恒业开发建设有限公司 | 32300㎡ | 58477570.00 | 毛从平 | 2018-01-08 | |
| 3 | 中国·红岛国际会议展览中心项目精装修工程二标段 | 青岛国信红岛国际会议展览中心有限公司 | 184000㎡ | 187627841.00 | 赵建飞 | 2018-08-31 | |
| 青建集团股份公司 |
| 1 | 青岛新机场空管工程(业务区和塔台装修工程) | 中国民用航空青岛空中交通管理站 | 25088.16平方米 | 29308326.00 | 聂碱 | 2020-06-30 | |
| 德才装饰股份有限公司 |
| 1 | 中国·红岛国际会议展览中心项目精装修工程三标段 | 青岛国信红岛国际会议展览中心有限公司 | 488000㎡ | 179370230.00 | 刘克 | 2018-09-20 | |
| 青岛建设装饰集团有限公司 |
| 1 | 平度市圣达商务中心1-7#楼精装修工程设计施工一体化项目 | 平度市城市建设投资开发有限公司 | 21360平方米 | 58200000.00 | 侯国水 | 2018-01-31 | |
| 青岛颐金建设装饰集团有限公司 |
| 1 | 人民会堂及龙腾·天下城C区18#楼装饰装修工程设计施工总承包 | 平度市城市建设投资开发有限公司 | 48386.19 | 57000000.00 | 闫升龙 | 2019-05-13 | |
| 2 | 青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(A-9#、A-10#楼)精装修(酒店用房)暂估价工程 | 中青建安建设集团有限公司 | 123616.41㎡ | 145100806.00 | 焦宗宇 | 2020-05-30 | |
| 青岛华联装饰工程有限公司 |
| 1 | 阿尔及利亚大清真寺工程 | 青岛海川建设集团有限公司 | 框架结构地上16层 | 102545232.00 | 姜波 | 2018-09-16 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 东亚装饰股份有限公司 |
| 1 | 获奖-青岛市地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工五标段-中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 16-11-01 | |
| 2 | 获奖-上实中心T8写字楼改造工程-中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 18-12-31 | |
| 3 | 获奖-泰山会展中心建设项目精装修工程-中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 16-11-01 | |
| 4 | 获奖-城阳人民医院病房楼扩建工程(室内装饰)-中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 16-11-01 | |
| 5 | 获奖-青岛市妇女儿童医疗保健中心迁建工程二期工程二标段-中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 16-11-01 | |
| 6 | 获奖-南宁路79号项目(建筑创意大厦)精装修工程-中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 16-11-01 | |
| 中青建安建设集团有限公司 |
| 1 | 获奖-第三人民医院精装修-全国装饰奖 | 中国装饰协会 | 16-11-30 | |
| 2 | 获奖-地铁2号线-全国装饰奖 | 中国装饰协会 | 18-12-31 | |
| 青建集团股份公司 |
| 1 | 青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖 | 中国建筑业协会 | 19-12-31 | |
| 德才装饰股份有限公司 |
| 1 | 中国建筑工程装饰奖-中国建设银行青岛培训中心及大楼装修改造项目(幕墙工程) | 中国建筑装饰协会 | 20-12-01 | |
| 青岛建设装饰集团有限公司 |
| 1 | 佳沃大厦及光大国际2、4、5、6标段精装修工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 20-01-01 | 2019年度山东省建筑装饰装修质量泰山杯工程 |
| 2 | 金融区教育基地项目精装修工程(二标段) | 中国建筑装饰协会 | 18-12-01 | 2017-2018年度中国建筑工程装饰奖 |
| 青岛颐金建设装饰集团有限公司 |
| 1 | 2019~2020年度中国建筑工程装饰奖(青岛连云港路66号国际航运中心项目) | 中国建筑装饰协会 | 20-12-01 | |
| 青岛华联装饰工程有限公司 |
| 1 | (静山悦园)山东省建筑装饰装修质量泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 20-01-26 | |
| 2 | 2017-2018年度中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 18-12-02 | 青岛美术学校宿舍楼工程 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 东亚装饰股份有限公司 |
| 1 | 赵树民 | 项目经理 | 鲁137050701037 | 建筑工程 | |
| 中青建安建设集团有限公司 |
| 1 | 赵建飞 | 项目经理 | 鲁137161718860 | 房屋建筑工程 | |
| 青建集团股份公司 |
| 1 | 聂瑊 | 项目经理 | 鲁137141506405 | 建筑工程 | |
| 德才装饰股份有限公司 |
| 1 | 周中强 | 项目经理 | 鲁 137161719086 | 建筑工程 | |
| 青岛建设装饰集团有限公司 |
| 1 | 侯国水 | 项目经理 | 鲁137060701301 | 建筑工程 | |
| 青岛颐金建设装饰集团有限公司 |
| 1 | 闫升龙 | 项目经理 | 鲁137101200879 | 建筑工程 | |
| 青岛华联装饰工程有限公司 |
| 1 | 姜波 | 项目经理 | 鲁137050701181 | 建筑工程 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2021-12-2 - 2021-12-6 |
| 行政监督投诉电话: |
85066759 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:85066759
|
| 2021年12月1日 |
|