| 一、项目名称: |
南北岭社区道路绿化整治提升工程 |
| 二、标段编号: |
LSCG20210004231 |
| 三、分包名称: |
无分包 南北岭社区道路绿化整治提升工程 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-11-16 |
| 五、开标时间: |
2021-11-30 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
841366.52元 |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区王哥庄街道曲家庄村 |
| 八、评标委员会成员名单: |
洪作军, 陈霞, 陈伦文 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | 南北岭社区道路绿化整治提升工程 | 包含:苗木栽植、种植土换填及余土外运等。
| | 60日历天,具体施工时间以采购人通知为准 | 曲志学 | 841366.52 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 王炜辉 | 通过 | |
| 2 | 青岛沙建建设集团有限公司 | 王生梅 | 通过 | |
| 3 | 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | 曲志学 | 通过 | |
| 4 | 山东荣易建设集团有限公司 | 曲淑君 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
企业性质证明材料(专家一):没有提供中小企业声明函;(专家二):未提供《中小企业声明函》;(专家三):未提供《中小企业声明函》; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | 56.00 | 45.00 | 50.00 | 50.33 | 40.00 | 90.33 | | 2 | 青岛沙建建设集团有限公司 | 34.00 | 44.00 | 38.00 | 38.67 | 19.99 | 58.66 | | 3 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 37.00 | 45.00 | 44.00 | 42.00 | 13.99 | 55.99 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 其他情形; |
| 2 | 青岛沙建建设集团有限公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 841797.65 |
| 2 | 青岛沙建建设集团有限公司 | 842056.35 |
| 3 | 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | 841366.52 |
| 4 | 山东荣易建设集团有限公司 | 842522.11 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 |
地址: |
青岛市崂山区松岭路396号 |
| 联系人: |
洪作军 |
联系方式: |
0532-87852455 |
| 代理机构: |
山东正诚华工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市市北区金华路33号中泰信大厦1103室 |
| 联系人: |
徐学志 |
联系方式: |
15863061177 |
| 公告期限 |
2021-12-1 - 2021-12-2 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
0.6730 |
| 2021-12-01 10:17 |