您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
市场监管基层一体化平台移动终端办公通讯服务采购项目 2021-11-26
 
青岛市市南区市场监督管理局市场监管基层一体化平台移动终端办公通讯服务采购项目成交公告
一、项目名称: 市场监管基层一体化平台移动终端办公通讯服务采购项目
二、项目编号: SNCG2021000091
三、分包名称: 无分包 市场监管基层一体化平台移动终端办公通讯服务采购项目
四、招标公告发布日期: 2021-11-15
五、开标时间: 2021-11-26 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 中标金额(元/优惠率): 860000
中标人地址: 青岛市市南区东海西路41号1栋
八、评标委员会成员名单: 韩家声, 吴怀卷, 李云芳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司市场监管基层一体化平台移动终端办公通讯服务采购项目详见采购文件详见采购文件本项目服务期限 3 年。3.6.1 供应商应提供及时周到的售后服务; 3.6.2 供应商须接到需要服务通知后 2 小时内做出响应,4 小时内到达现场,规定时间内完成服务。如遇紧急情况,第一时间做出明确响应和安排。860000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1中国联合网络通信有限公司青岛市分公司王芳通过
2中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司宋晓杰通过
3青岛汉德瑞程信息技术有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中华人民共和国工业和信息化部颁发的《中华人民共和国基础电信业务经营许可(专家一):缺少基础电信业务经营许可证;(专家二):未提供基础电信业务经营许可证;(专家三):缺少基础电信业务经营许可证;
4山东圣点世纪科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中华人民共和国工业和信息化部颁发的《中华人民共和国基础电信业务经营许可(专家一):缺少基础电信业务经营许可证;(专家二):未提供基础电信业务经营许可证;(专家三):缺少基础电信业务经营许可证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司67.0071.0064.5067.5022.9390.43
2中国联合网络通信有限公司青岛市分公司64.5070.0063.0065.8324.0089.83
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1中国联合网络通信有限公司青岛市分公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛汉德瑞程信息技术有限公司91.98
2山东圣点世纪科技有限公司915000
3中国联合网络通信有限公司青岛市分公司768000
4中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司860000
业绩公示
序号项目名称详细信息
中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司
1区综合行政执法远程移动调度系统服务查看详细信息
2青岛市生态环境综合行政执法支队移动执法行政执法全过程记录查看详细信息
3平度市畜牧兽医服务中心畜牧业安全监管信息平台信息服务采购项目查看详细信息
4移动办公执法系统配套服务采购项目查看详细信息
5环境移动执法项目查看详细信息
65G智慧执法调度平台终端项目查看详细信息
7城阳区综合执法局“执法通”项目查看详细信息
8移动执法系统采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司
1网络与信息安全专业委员会查看详细信息
2第二届“绽放杯”5G应用征集大赛优秀奖查看详细信息
3“守合同重信用”企业公示证明查看详细信息
4海军节成立70周年多国海军活动服务保障工作先进单位查看详细信息
5全国文明单位查看详细信息
6网络服务保障能力受到政府部门肯定、相应表彰查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市市南区市场监督管理局 地址: 青岛市市南区南京路29号
联系人: 韩家声 联系方式: 85753968
代理机构: 青岛众合信招标代理有限公司 地址: 青岛市市南区金田路新A4号楼二单元301室
联系人: 淳于继航 联系方式: 85698877
公告期限 2021-11-26 - 2021-11-26
十、代理费
标准: 定额收费
金额(万元): 1.38
2021-11-26 13:41
投标人质疑  提出质疑