| 一、项目名称: |
2021年胶州市生态环境智慧管理平台运维 |
| 二、标段编号: |
JZCG20210005561 |
| 三、分包名称: |
无分包 2021年胶州市生态环境智慧管理平台运维 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-11-12 |
| 五、开标时间: |
2021-11-24 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛绿欣环保科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2315000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市三里河街道办事处北京路338号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
吴业元, 范蕾, 章平 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛绿欣环保科技有限公司 | 2021年胶州市生态环境智慧管理平台运维 | 详见磋商文件具体要求 | 详见磋商文件具体要求 | 自签订合同之日起十个月 | 按照 HJ915-2017《地表水自动监测技术规范(试行)》以及生态环境部、中国环境监测总站,印发的其他相关文件要求进行维护 | 2315000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛绿欣环保科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛日晟为网络科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东盈星环境科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):未按照采购文件要求在政府采购网报名,无资格参加。;(专家二):未按采购文件要求在政府采购网进行报名,无资格参加;声明函(专家二):未按采购文件要求在政府采购网进行报名,无资格参加;(专家三):未在政采网报名。;政府采购诚信承诺书 (专家二):未按采购文件要求在政府采购网进行报名,无资格参加;(根据具体项目情况可添加资格证明材料)(专家二):未按采购文件要求在政府采购网进行报名,无资格参加; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛绿欣环保科技有限公司 | 44.00 | 38.00 | 46.00 | 42.67 | 45.00 | 87.67 | | 2 | 山东盈星环境科技有限公司 | 28.00 | 23.00 | 28.00 | 26.33 | 29.95 | 56.28 | | 3 | 青岛日晟为网络科技有限公司 | 28.00 | 23.00 | 28.00 | 26.33 | 28.28 | 54.61 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛日晟为网络科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; |
| 2 | 山东盈星环境科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛绿欣环保科技有限公司 | 2315000 |
| 2 | 青岛日晟为网络科技有限公司 | 2210000 |
| 3 | 山东盈星环境科技有限公司 | 2318900 |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 2315000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市生态环境局胶州分局 |
地址: |
胶州市行政服务中心东楼 |
| 联系人: |
范蕾 |
联系方式: |
87221594 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
青岛市山东路177号鲁邦广场A座306 |
| 联系人: |
陈磊 |
联系方式: |
13969775789 |
| 公告期限 |
2021-11-25 - 2021-11-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按磋商文件规定 |
| 金额(万元): |
2.5520 |
| 2021-11-25 00:00 |