| 一、项目名称: |
移动源尾气抽检测项目 |
| 二、项目编号: |
JZCG2021000499 |
| 三、分包名称: |
包 非道路移动机械监督检测 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-10-26 |
| 五、开标时间: |
2021-11-08 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东国评检测服务有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
208500 |
| 中标人地址: |
山东省日照市东港区烟台路西侧(行政服务大楼)001幢0单元531号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
范蕾, 牟毅, 薛越霞 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东国评检测服务有限公司 | 非道路移动机械监督检测 | 非道路移动机械监督检测 | 详见磋商文件具体规定 | 2022年10月31日前完成 | 完全响应招标文件要求 | 208500 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东国评检测服务有限公司 | 通过 | |
| 2 | 潍坊优特检测服务有限公司 | 通过 | |
| 3 | 淄博环益环保检测有限公司 | 通过 | |
| 4 | 南京远昌检测有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
(根据具体项目情况可添加资格证明材料)(专家一):未按磋商文件规定在青岛政府采购网上进行报名。;(专家二):未在青岛市政府采购网注册并登录后进行网上投标报名,因此无资格参加磋商。;(专家三):供应商在报名截止时间前未在青岛市政府采购网注册并登录后进行网上报名,为无效投标; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东国评检测服务有限公司 | 47.00 | 47.00 | 48.00 | 47.33 | 40.00 | 87.33 | | 2 | 潍坊优特检测服务有限公司 | 44.00 | 43.00 | 43.00 | 43.33 | 21.92 | 65.25 | | 3 | 淄博环益环保检测有限公司 | 37.00 | 38.00 | 33.00 | 36.00 | 14.93 | 50.93 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 潍坊优特检测服务有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 淄博环益环保检测有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 南京远昌检测有限公司 | 183800 |
| 2 | 山东国评检测服务有限公司 | 208500 |
| 3 | 潍坊优特检测服务有限公司 | 209600 |
| 4 | 淄博环益环保检测有限公司 | 209500 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东国评检测服务有限公司 |
| 1 | 日照市生态环境局日照经济技术开发区分局非道路移动机械摸底调查和编码登记项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 济南市柴油货车非道路移动机械第三方检测服务项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 济南市机动车污染防治监控中心济南市柴油车和工程机械第三方检测服务项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 在用非道路移动机械柴油机和集中停放地重型柴油车排气抽检社会化服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市生态环境局胶州分局 |
地址: |
胶州市行政服务中心西楼 |
| 联系人: |
范蕾 |
联系方式: |
87221594 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
青岛市山东路177号鲁邦广场A座306 |
| 联系人: |
陈磊 |
联系方式: |
13969775789 |
| 公告期限 |
2021-11-9 - 2021-11-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按磋商文件规定 |
| 金额(万元): |
0.3128 |
| 2021-11-09 00:00 |