| 一、项目名称: |
胶州市网络互联接入区建设 |
| 二、项目编号: |
JZCG2021000461 |
| 三、分包名称: |
无分包 胶州市网络互联接入区建设 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-10-22 |
| 五、开标时间: |
2021-10-28 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
832700 |
| 中标人地址: |
胶州市泸州东路33号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王世辉, 王卫, 孙晓东 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 | 下一代防火墙 | 迪普 | 杭州 | FW1000-GA-X | 1台 | 200000 | | 青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 | 安全隔离与信息交换系统 | 启明星辰 | 北京 | GAP-6000-5610BD | 1台 | 185200 | | 青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 | ●入侵防御系统 | 迪普 | 杭州 | IPS2000-ME-X | 1台 | 150000.000000 | | 青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 | 汇聚交换机 | 迪普 | 杭州 | LSW3620-24GT4XGS-SE | 1台 | 7500 | | 青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 | 日志审计 | 迪普 | 杭州 | LSP1000-GS | 1台 | 180000 | | 青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 | 安全接入网关(vpn) | 网神 | 北京 | X1500-TY14P | 1台 | 110000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛盛世弘邦网络科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛银河星辰网络有限公司 | 通过 | |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):投标人非法人单位;(专家三):非法人单位;中小企业声明函 (专家一):未提供中小企业声明函;(专家二):未提供;(专家三):未提供; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | 青岛盛世弘邦网络科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 3 | 青岛银河星辰网络有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛盛世弘邦网络科技有限公司 | 因报价偏高 |
| 2 | 青岛银河星辰网络有限公司 | 因报价偏高 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛盛世弘邦网络科技有限公司 | 841000 |
| 2 | 青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 | 832700 |
| 3 | 青岛银河星辰网络有限公司 | 846000 |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 859682 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛鑫汇元信息技术股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
胶州市大数据和智慧城市建设中心 |
地址: |
胶州市行政服务中心西楼12楼 |
| 联系人: |
孙主任 |
联系方式: |
82289515 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
青岛市山东路177号鲁邦广场A座三层 |
| 联系人: |
陈磊 |
联系方式: |
13969775789 |
| 公告期限 |
2021-10-29 - 2021-10-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按采购文件规定 |
| 金额(万元): |
1.24905 |
| 2021-10-29 00:00 |