您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
VR产业园二期周边市政配套项目(施工)不分标段 2021-10-22
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2021-002085-0214-145s
招标方式: 公开
项目名称: VR产业园二期周边市政配套项目(施工) 不分标段
建设规模: 906.18米
建设单位: 青岛西海岸新区开发建设有限公司
联系人: 柳锋 联系电话: 0532-67791509
招标单位: 青岛西海岸新区开发建设有限公司
联系人: 柳锋 联系电话: 0532-67791509
招标代理单位: 山东盛和招标代理有限公司
联系人: 庄新远 联系电话: 13687625233
工程地址: 青岛市黄岛区灵山湾影视文化产业区南部,华山西路东侧,华山一路北侧
工期: 180 开标时间: 2021-10-21 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛东捷建设工程有限公司于春涛通过
2青岛瑞源工程集团有限公司张运晴通过
3青岛土木建工集团有限公司孙永生通过
4青岛西海岸市政工程有限公司史永芝通过
5青岛亿联建设集团股份有限公司邵浩通过
6青建集团股份公司董国英通过
7荣泰建设集团有限公司刘朝辉通过
8山东兴华建设集团有限公司宗绪平通过
9天元建设集团有限公司曹佃征通过
10烟建集团有限公司张强通过
11中启胶建集团有限公司翟振河通过
12中青建安建设集团有限公司盛晓为通过
13青岛海德工程集团股份有限公司张德龙未通过资格审查详细评审不合格: 保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):资格审查中未提供本工程保证金扫描件(依据招标文件第二章6.3.1第(9)条和34页第1.2.10及注内容);(专家二):依据招标文件第34页注,资格后审申请文件中未提供本工程要求的保证金文件原件扫描件,资格审查不合格。 ;(专家三):资格后审申请文件中提交的保证金的保函扫描件不是本工程的保单,依据招标文件第34页“注:投标人资格后审申请文件必须符合上述相关要求,所提供的证书、证明等必须提供原件扫描件,否则,资格审查不合格。”;(专家四):依据招标文件34页注,资格后审申请文件中,未提供本工程要求的保险保函扫描件;(专家五):未按招标文件要求提供本施工项目的投标保证金原件扫描件;
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
青岛东捷建设工程有限公司19512028.79合格合格
青岛瑞源工程集团有限公司29515839.49合格合格
青岛土木建工集团有限公司39516666.68合格合格
青岛西海岸市政工程有限公司49519298.12合格合格
中启胶建集团有限公司59519374.79合格合格
青岛亿联建设集团股份有限公司69520071.44合格合格
山东兴华建设集团有限公司79523259.81合格合格
天元建设集团有限公司89523689.41合格合格
烟建集团有限公司99526158.11合格合格
中青建安建设集团有限公司109528873.26合格合格
青建集团股份公司119529111.60合格合格
荣泰建设集团有限公司129529498.22合格合格
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛东捷建设工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程三级于春涛9512028.79合格180
2青岛瑞源工程集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级张运晴9515839.49合格180
3青岛土木建工集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级孙永生9516666.68合格180
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛东捷建设工程有限公司
1贵州路等110条道路整治提升工程第四标段青岛市市南区综合行政执法局/19955397.00王超2020-03-28
2美丽青岛三年行动-李沧区道路沿线整治(第二批)工程青岛市李沧区城市建设管理局/18882556.00丁鑫2020-09-30
3金秋·泰和郡住宅小区三期室外配套工程青岛金秋置业有限公司1780万元17800000.00葛强2019-08-22
4郑庄小区综合整治工程青岛市李沧区城市建设管理局/17643472.00丁鑫2021-06-01
青岛瑞源工程集团有限公司
1同江路整治及垃圾清运工程(施工)(以此为准)青岛前湾保税港区建设交通环境局20926㎡21062961.00吴军委2017-10-20
2富春江路西延道路管网工程(施工)城发集团(青岛)开发投资股份有限公司道路全长1320米27024591.00王义波2021-03-18
3安子小区排水暗渠工程二期(施工)青岛西海岸新区城市管理局73196884.5973196885.00朱连华2019-12-12
4管家楼水厂深度处理工程青岛市黄岛区城市建设局一座中间提升泵房,一座臭氧接触池,一座活性炭滤池(包括滤池、管廊、反冲洗泵房),道路硬化面积7022.08㎡、绿化面积332.16㎡,给水管线长度约1250m,排水管线长度约800m30497930.00陈新刚2018-10-10
5嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)青岛市黄岛区建筑工务局129484008.41元129484008.00王义波2020-05-20
青岛土木建工集团有限公司
1八里庄改造工程室外配套及景观绿化工程青岛环岛投资发展有限公司30569337.59元30569338.00朱丽2016-12-31
2山宋路道路及管网工程一期(施工)中德联合集团有限公司/16301078.00李奇军2021-03-23
32017年度王台特色小镇项目工程总承包(EPC)青岛市黄岛区王台镇人民政府44776053.3344776053.00李勇2018-04-26
4高家台、周家夼改造工程室外配套绿化工程(施工)青岛市黄岛区长江路街道办事处/13840756.00郑琨2019-06-24
5高家台、周家夼改造工程室外配套管道等工程(施工)青岛环岛投资发展有限公司33661112.9933661113.00王吉峰2018-07-08
6王台镇2018年度特色小镇项目(EPC)青岛市黄岛区王台镇人民政府73583627.0073583627.00田言民2018-12-31
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛东捷建设工程有限公司
11金秋泰和郡住宅小区二期73#楼-优质结构青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-04-18
2山东省建筑施工安全文明标准化优良工地-市北文化展示中心(区档案馆)山东省建筑安全与设备管理协会18-10-01
3金秋泰和郡住宅小区三期86#楼-优质结构青岛市建筑业协会19-03-18
4山东省建筑施工安全文明标准化优良工地-金秋三期山东省建筑安全与设备管理协会18-10-01
5青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地-兰东二期青岛市住房和城乡建设局21-01-01
6青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地-兰西一期青岛市住房和城乡建设局21-01-01
7青岛市房屋建筑优质结构工程奖-金秋四期7#青岛市建筑业协会20-03-01
8山东省建筑施工安全文明标准化小区-翠湖·海月湾一期山东省建筑安全与设备管理协会18-10-01
9青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地-青岛影视外景地东区1号地办公楼项目青岛市住房和城乡建设局21-01-01
10青岛市房屋建筑优质结构工程奖-金秋二期一标段57#楼青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-10-05
11青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地-创智之家青岛市住房和城乡建设局21-01-01
12青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地-金秋四期青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-12-01
13山东省建筑质量泰山杯工程--市北区档案馆山东省住房和城乡建设厅20-01-31
青岛瑞源工程集团有限公司
1青岛为明学校中学礼堂及初中教学楼装饰工程--2017-2018年度中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会18-12-03
2黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调蓄工程施工标段4山东省住房和城乡建设厅20-01-06
3管家楼水厂深度处理工程(施工)--2019青岛杯(以此为准)青岛市建筑业协会20-04-25
42017年度青岛市建设工程质量“青岛”杯(李村河、张村河下游综合整治工程挡潮闸工程)青岛市建筑业协会18-04-09
52019年度山东省建筑质量泰山杯工程山东省住房和城乡建设厅20-01-01黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调整工程施工标段四
6富春江路西延道路管网工程--2018年度省房屋市政施工安全文明示范工地山东省住房和城乡建设厅19-01-22
7瑞源·名嘉汇室外景观绿化工程-2017年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会18-04-09
8昆仑首府供热--2020年度青岛标准化示范工地青岛市公用质监站21-01-14
9管家楼水厂深度处理工程(施工)--2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会20-04-25
10黄张路DN1200供水管线工程--2018年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会19-01-15
11同江路(保税区北门至南港 区)绿化工程(施工)二标段--2019青岛杯(以此为准)青岛市建筑业协会20-04-25
12青岛经济技术开发区社会福利中心装饰装修工程--中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会16-11-02
13安子小区排水暗渠--2019年青岛标准化示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站20-03-18
14富春江路截洪沟--2019年青岛标准化示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站20-03-18
青岛土木建工集团有限公司
1珠江路公交商务综合体——示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
2长城路小学——优质结构青岛市建筑业协会19-03-01
3珠江路公交商务综合体青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-01
4扒山21#山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅18-02-01
5青岛市建筑施工现场布置管理示范工地青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-12-01
6青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局17-04-01
7奥格瑞大厦标准化管理师范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-31
8青岛杯青岛市建筑业协会20-04-30
9珠江路公交商务体青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地、优质青岛市住房和城乡建设局20-01-01
10长江瑞城省安全文明工地山东省住房和城乡建设厅19-01-22
11大洼青岛市优质结构青岛市建筑业协会20-04-01
12青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-12-01
13青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-12-01
14青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
15青岛翡翠之光A地块——安全奖青岛市住房和城乡建设局20-01-01
16长江瑞城青岛市优质结构青岛市建筑业协会19-03-29
17山东省建筑质量泰山杯工程山东省住房和城乡建设厅19-01-01
18青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-12-01
19大洼社区安置房——青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
20深港四期标准化师范工地青岛市住房和城乡建设局21-01-31
21园林大厦山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅19-01-22
22青岛翡翠之光C地块标准化管理师范工地青岛市住房和城乡建设局21-05-19
23大洼社区安置房——青岛市房屋建筑优质结构工程青岛市建筑业协会20-04-01
24珠江路公交商务综合体青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局20-01-01
25长城路小学——示范工地青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-12-01
26青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设厅20-01-01
27山东省建筑施工安全文明标准化优良文明工地山东省建筑安全与设备管理协会18-02-01
28山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省住房和城乡建设厅18-02-01
29青岛翡翠之光A地块一期项目安全文明工地山东省住房和城乡建设厅20-01-08
序号姓名岗位编号专业备注
青岛东捷建设工程有限公司
1程显祥技术负责人高级工程师
2于春涛项目经理鲁162161807060市政公用工程
3崔学强技术负责人高级工程师
4李冲技术负责人高级工程师建设工程
5高丽娜技术负责人高级工程师
青岛瑞源工程集团有限公司
1李璇关键岗位鲁202191922939市政公用工程
2门永发关键岗位鲁202191922160市政公用工程
3王玉英关键岗位鲁137192001634水利水电工程
4王健羽关键岗位鲁202181920571市政公用工程
5张运晴项目经理鲁121141613213市政公用工程
青岛土木建工集团有限公司
1薛少磊土建技术员鲁137171821129建筑工程
2张景土建技术员鲁137050808347房屋建筑工程
3孙永生项目经理鲁137101200728市政公用工程
4苏营营注册造价师建[造]19370018938
5李宝林土建技术员鲁137091100128房屋建筑工程
公示说明:
公示时间: 2021-10-23 - 2021-10-27
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区西部办公中心2号楼,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2021年10月22日