全省招标类信息系统
| 项目编号: |
2021-002096-0212-548 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛路昌汽车35千伏电源线路工程设计施工总承包 / |
| 建设规模: |
14.204公里 |
| 建设单位: |
青岛路昌汽车有限公司 |
| 联系人: |
曲轩平 |
联系电话: |
17667651680 |
| 招标单位: |
青岛路昌汽车有限公司 |
| 联系人: |
曲轩平 |
联系电话: |
17667651680 |
| 招标代理单位: |
山东中钢招标有限公司 |
| 联系人: |
程海政 |
联系电话: |
0532-85722157 |
| 工程地址: |
莱西市姜山镇华山路以东,南环路以南 |
| 工期: |
75 |
开标时间: |
2021-10-21 14:00 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心三楼 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
1.设计:初步设计(含概算)、施工图设计、施工图预算、施工期间的技术支持及为完成项目建设所包含的全部设计服务;2.施工:施工图纸范围内全部内容及缺陷责任期保修。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛东部电气工程有限公司,山东宇通电气集团鲁源设计院有限公司 | 王健涛 | 通过 | |
| 2 | 青岛国能电器设备安装有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司 | 何忠亮 | 通过 | |
| 3 | 青岛国顺电力工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 时博 | 通过 | |
| 4 | 青岛市崂山区电力安装有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司 | 何胜强 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-项目施工负责人和项目设计负责人(专家一):未提供项目设计负责人高级及以上职称;(专家二):设计负责人未提供高级职称证书;(专家三):设计负责人没有高级职称;(专家四):项目设计负责人无电力工程相关专业高级职称;(专家五):项目负责人不是高级职称; |
| 5 | 青岛寅益通电力建设工程有限公司,青岛华电科锐电力设计有限公司 | 万福青 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-项目施工负责人和项目设计负责人(专家一):提供的设计负责人职称非电力工程相关专业;(专家二):设计负责人资格证书不符合招标文件要求;(专家三):设计负责人非本专业;(专家四):项目设计负责人非电力相关专业高级职称;(专家五):设计项目负责人非本专业; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 | | 青岛国顺电力工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 27 | 27.8 | 23.5 | 23.4 | 30.1 | 26.36 | 54.4 | 0 | 80.76 | | 青岛国能电器设备安装有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司 | 20.3 | 23.2 | 20.9 | 19.8 | 20.8 | 21 | 54.4 | 4 | 79.4 | | 青岛东部电气工程有限公司,山东宇通电气集团鲁源设计院有限公司 | 18.7 | 21.7 | 21.3 | 19 | 21.1 | 20.36 | 53.8 | 2 | 76.16 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛国顺电力工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 建筑业-专业承包-输变电工程三级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级 | 时博 | 45252691.58 | - | 75 |
| 2 | 青岛国能电器设备安装有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司 | 建筑业-专业承包-输变电工程三级,工程设计-电力行业-送电工程乙级,工程设计-电力行业-变电工程乙级 | 何忠亮 | 45289635.01 | - | 75 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛国顺电力工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 |
| 1 | 220KV古西线迁改工程(设计-施工总承包) | | | 0.00 | 魏倩 | 2021-02-27 | |
| 2 | 德州李旺220kV输变电工程 | | | 0.00 | 于国和 | 2017-09-22 | |
| 3 | 淄博东波220kV输变电工程 | | | 0.00 | 陈文荣 | 2020-01-08 | |
| 4 | 中国红岛国际会议展览中心项目电力设计 | | | 0.00 | 孙少斌 | 2018-01-10 | |
| 5 | 青岛恒大御澜国际项目三期供电工程 | 青岛中润德汽车贸易有限公司 | 146444.57 | 12480115.00 | 董福刚 | 2019-08-24 | |
| 6 | 鑫江玫瑰园四期项目配套电力工程 | 青岛鑫江置业集团有限公司 | 341210.51 | 19437713.00 | 王君祥 | 2019-12-09 | |
| 7 | 水清花都三期10KV临电工程 | 青岛国顺电力工程有限公司 | / | 2563542.00 | 时博 | 2020-05-18 | |
| 8 | 烟台花岩220kv输变电工程 | | | 0.00 | 于国和 | 2019-04-11 | |
| 青岛国能电器设备安装有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司 |
| 1 | 2018年常规配农网项目台区新建工程设计合同 | | | 0.00 | 汤海波 | 2019-04-30 | |
| 2 | 青岛铁路北客站35KV瑞金站专线供电 | 中铁二局电务工程公司青岛北客站工程项目部 | 中型 | 20950000.00 | 何忠亮 | 2017-06-30 | |
| 3 | 220kV崂李线黄水线及220kV马李线马午线迁改工程 | 青岛和达新世纪置业有限公司 | 中型 | 22920000.00 | 何忠亮 | 2017-05-30 | |
| 4 | 信息与金融示范区一(东李商圈改造二期9-2-2)10KV变配电及外线工程电力设计 | | | 0.00 | 汤海波 | 2020-08-10 | |
| 青岛东部电气工程有限公司,山东宇通电气集团鲁源设计院有限公司 |
| 1 | 青岛奥帆中心提升改造工程-电力工程 | 青岛旅游集团有限公司 | 45985572元 | 45985572.00 | 刘建勋 | 2018-05-07 | |
| 2 | 青岛联通滨海数据中心项目外市电引入工程 | 深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司 | 27434671.41 | 27434671.00 | 王健涛 | 2015-08-31 | |
| 青岛市崂山区电力安装有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司 |
| 1 | 110千伏和平站进出电力线路入地迁改工程设计 | 青岛胶州城市发展投资有限公司 | / | 70846661.00 | 翟运娟 | 2019-01-01 | |
| 2 | 雕龙嘴社区综合管线入地工程(施工)二标段 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | 10KV | 18721287.00 | 林先锋 | 2019-05-20 | |
| 3 | 沙子口海湾路灯更新工程 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | 1979602元 | 1979602.00 | 何胜强 | 2020-04-20 | |
| 青岛寅益通电力建设工程有限公司,青岛华电科锐电力设计有限公司 |
| 1 | 双利城阳府北区电力工程施工 | 青岛地华房地产开发有限公司 | / | 40395876.00 | 万福青 | 2020-06-30 | |
| 2 | 新建住宅楼项目二期(地下部分)、三期物业站电力配套工程 | 青岛裕桥置业有限公司 | / | 2201250.00 | 万福青 | 2021-05-20 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛国顺电力工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 |
| 青岛国能电器设备安装有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司 |
| 青岛东部电气工程有限公司,山东宇通电气集团鲁源设计院有限公司 |
| 青岛市崂山区电力安装有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司 |
| 青岛寅益通电力建设工程有限公司,青岛华电科锐电力设计有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛国顺电力工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 |
| 1 | 钱芳 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
| 2 | 时博 | EPC施工负责人 | 鲁202192023336 | | |
| 3 | 曲卫 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | | |
| 4 | 陈象阳 | 技术负责人 | T371526199201061616 | 电气 | |
| 5 | 仲光天 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
| 6 | 魏倩 | 其他 | DF151100293 | 电力工程 | |
| 7 | 盛海亮 | 注册电气工程师(发输变电) | DF164100286 | 电力工程 | |
| 8 | 时博 | 项目经理 | 鲁202192023336 | | |
| 青岛国能电器设备安装有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司 |
| 1 | 何忠亮 | 项目经理 | 工程师 | 电气 | |
| 2 | 田凯 | 预算员 | 青电初-130250065 | 电气 | |
| 3 | 唐彬伟 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | | |
| 4 | 何忠亮 | EPC施工负责人 | 鲁202131312094 | 机电工程 | |
| 5 | 李光伟 | 关键岗位 | 2013-08-0213585 | 其他专业 | |
| 青岛东部电气工程有限公司,山东宇通电气集团鲁源设计院有限公司 |
| 1 | 王云 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | | |
| 2 | 王云 | 其他 | 鲁200200033201878 | | |
| 3 | 李胜强 | 安全考核证 | 鲁建安C(2014)0201110 | | |
| 4 | 李升高 | 其他 | 123363072266 | | |
| 5 | 王健涛 | 项目经理 | 鲁202070800563 | 机电工程 | |
| 6 | 王健涛 | EPC施工负责人 | 鲁202070800563 | 机电工程 | |
| 青岛市崂山区电力安装有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司 |
| 1 | 鲁永福 | 质检员 | 37191080270344 | | |
| 2 | 何胜强 | 项目经理 | 鲁202081007688 | 机电工程 | |
| 3 | 陈坤 | 安全员 | T370212198606242511 | | |
| 4 | 翟运娟 | EPC设计负责人 | DF143700204 | | |
| 5 | 何胜强 | EPC施工负责人 | 鲁202081007688 | 机电工程 | |
| 6 | 陈鑫 | 施工员 | 37191030270395 | | |
| 青岛寅益通电力建设工程有限公司,青岛华电科锐电力设计有限公司 |
| 1 | 万福青 | EPC施工负责人 | 鲁202141616922 | 机电工程 | |
| 2 | 陈明 | 技术负责人 | 工程师 | | |
| 3 | 吕克 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | | |
| 4 | 辛克朋 | 关键岗位 | 37191010272588 | | |
| 5 | 万福青 | 项目经理 | 鲁202141616922 | 机电工程 | |
| 6 | 王妮 | 资料员 | 37191140271237 | | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2021-10-22 - 2021-10-26 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-88483715 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-88483715)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88483715
|
| 2021年10月21日 |
|
|