您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
张村河两侧道路(金龙路、玉龙路)整修工程1标段金龙路 2021-09-24
张村河两侧道路(金龙路、玉龙路)整修工程2标段玉龙路 2021-09-24
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2021-001766-0205-1000s
招标方式: 公开
项目名称: 张村河两侧道路(金龙路、玉龙路)整修工程 1标段金龙路
建设规模: 1平方米
建设单位: 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处
联系人: 刘工 联系电话: 0532-58515795
招标单位: 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处
联系人: 刘工 联系电话: 0532-58515795
招标代理单位: 青岛建合建设项目管理有限公司
联系人: 李林 联系电话: 0532-88979797
工程地址: 青岛市崂山区
工期: 60 开标时间: 2021-09-24 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼
评标办法: 合理低价法
许可范围: 1、对张村河北侧玉龙路及南侧金龙路全长约10公里道路进行整修,主要包含原路面拆除、新做沥青混凝土路面、道路标线、路沿石更换、路灯、雨污水管道等内容。 2、招标内容:施工图纸范围内所有内容,详见工程量清单。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛城建集团有限公司龙庆生通过
2青岛海恒实业有限公司孙井南通过
3青岛恒阳建设工程有限公司韩雪华通过
4青岛崂峰市政工程有限公司徐宏婷通过
5青岛沙建建设集团有限公司段先良通过
6青岛市崂山区古建建筑工程有限公司陈涛通过
7青岛市益水工程股份有限公司张鑫通过
8青岛新凯达建设集团有限公司刘方港通过
9青岛兴水实业有限公司卞海华通过
10青岛政益达实业有限公司苏循松通过
11青岛中建联合集团有限公司胡振欣通过
12青建集团股份公司董国英通过
13山东荣易建设集团有限公司孙建通过
14青岛高科技工业园市政有限公司王远未通过资格审查详细评审不合格: 保证金缴纳凭证或电子保函(专家二):保函未提供原件;(专家三):保函未提供原件;(专家四):未按要求现场提交保险保函;(专家五):未按投标人须知3.6.1.4.3条要求在开标现场提交保函原件。;
15青岛高新建筑安装工程有限公司王泽丰未通过资格审查详细评审不合格: 保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):根据投标人须知前附表3.6.1第4.3以保险保函形式提交的,须在投标截止时间前,开标现场提交。本单位未提交。;(专家二):保函未提供原件;(专家三):保函未提供原件;(专家四):未按要求现场提交保险保函;(专家五):未按投标人须知3.6.1.4.3条要求在开标现场提交保函原件。;
16山东高速鸿林工程技术有限公司谭好国未通过资格审查初审汇总不合格
17山东高速绿色技术发展有限公司李磊未通过资格审查初审汇总不合格
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
山东荣易建设集团有限公司113638298.78合格合格
青岛政益达实业有限公司213640341.88合格合格
青岛新凯达建设集团有限公司313641158.11合格合格
青岛兴水实业有限公司413643461.84合格合格
青岛恒阳建设工程有限公司513643906.35合格合格
青岛海恒实业有限公司613644261.39合格合格
青岛城建集团有限公司713644340.57合格合格
青岛市益水工程股份有限公司813644636.21合格合格
青岛沙建建设集团有限公司913644789.99合格合格
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司1013645066.99合格合格
青建集团股份公司1113645113.66合格合格
青岛中建联合集团有限公司1213645586.27合格合格
青岛崂峰市政工程有限公司1313645759.38合格合格
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东荣易建设集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程三级孙建13638298.78合格60
2青岛政益达实业有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程二级苏循松13640341.88合格60
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东荣易建设集团有限公司
1流清河片区污水主管网项目青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处/21401749.00孙建2020-06-08
2南窑(幸福村)社区管线综合工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处/10808198.00朱星2021-01-04
32020年沙子口街道环境整治工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处/10777883.00吴自涛2021-02-01
4张村河流域水环境修复工程青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处/50267101.00孙建2020-01-06
5宝源路(正阳路-祥茂路二支流)雨水管渠改造工程青岛高投建设工程有限公司1230m12895206.00宋启英2021-07-02
青岛政益达实业有限公司
1山东外贸职业学院楼院改造工程青岛市李沧区教育体育局绿化面积41385㎡,透水铺装21180㎡28942219.00李典臣2018-03-18
2李沧区嘉凯城项目配套道路工程李沧生态商住区建设办公室道路、排水35733870.00宋旭青2015-10-23
3市北区海泊河(杭州路河-挡潮闸)提升整治青岛市市北区城市管理局排水管道、河道护岸、河底铺装29511365.00宋旭青2021-01-08
4戴家埠、于哥庄、南宅科社区污水综合治理工程青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处道路34558㎡,排水管道49000m,给水管道27570m29115014.00王丽莎2021-02-05
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东荣易建设集团有限公司
12018年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处19-01-22
青岛政益达实业有限公司
12018年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会19-03-01
22019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会20-04-08淮河中路中小学配套工程
序号姓名岗位编号专业备注
山东荣易建设集团有限公司
1王国林施工员37181040200387市政
2薛飞注册建造师鲁137202107436市政公用工程
3朱星技术负责人工程师市政工程
4李照猛注册建造师鲁202202126485市政公用工程
5王佩兴安全员鲁建安C(2018)0210278
6吴自涛注册建造师鲁202192023226市政公用工程
7王佩兴安全员鲁建安C(2018)0210278
8李照猛注册建造师鲁202202126485市政公用工程
9薛飞注册建造师鲁137202107436市政公用工程
10孙建安全考核证鲁建安B(2019)0210987
11宋启英注册建造师鲁202080804165市政公用工程
12朱星技术负责人工程师市政工程
13宋启英注册建造师鲁202080804165市政公用工程
14孙建项目经理鲁205131405864市政公用工程
15吴自涛注册建造师鲁202192023226市政公用工程
16王理贵质检员37181090200280市政
17王理贵质检员37181090200280市政
18孙建安全考核证鲁建安B(2019)0210987
19王国林施工员37181040200387市政
20孙建项目经理鲁205131405864市政公用工程
青岛政益达实业有限公司
1丁长旺关键岗位高级工程师市政工程
2周红丽技术负责人工程师市政
3逄艳艳关键岗位高级工程师市政工程
4辛学鹏关键岗位高级工程师市政工程
5李鲁青安全员鲁建安C3(2016)0290281市政
6丁长旺关键岗位高级工程师市政工程
7李鲁青安全员鲁建安C3(2016)0290281市政
8迟伟德关键岗位鲁202080805143市政公用工程
9朱佰慧资料员370606305市政
10迟伟德关键岗位鲁202080805143市政公用工程
11李金樑施工员370109054市政
12辛学鹏关键岗位高级工程师市政工程
13周红丽技术负责人工程师市政
14李金樑施工员370109054市政
15苏循松安全考核证鲁建安B(2017)0290574
16黄丽红材料员370307025市政
17乔玲预算员370407564市政
18乔玲预算员370407564市政
19苏循松安全考核证鲁建安B(2017)0290574
20黄丽红材料员370307025市政
21逄艳艳关键岗位高级工程师市政工程
22朱佰慧资料员370606305市政
23苏循松项目经理鲁137171822084市政公用工程
24白文学质检员370208794市政
25苏循松项目经理鲁137171822084市政公用工程
26白文学质检员370208794市政
公示说明:
公示时间: 2021-9-26 - 2021-9-28
行政监督投诉电话: 88036355

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:崂山区行政审批大厅3楼,行政监督部门联系电话:88036355)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:88036355
2021年9月24日