您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛桥头堡国际商务区长输油气管线迁移项目(勘察) 2020-09-08
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120200616001
项目名称: 青岛桥头堡国际商务区长输油气管线迁移项目(勘察)
标段编号: 37021120200616001001001
标段名称: 青岛桥头堡国际商务区长输油气管线迁移项目(勘察)
建设规模: 新建管道总长度约110.6公里
工程地址: 青岛西海岸新区
建设单位: 青岛融合桥头堡开发有限公司
联系人: 王丽华
联系电话: 15020021892
招标单位: 青岛融合桥头堡开发有限公司
联系人: 王丽华
联系电话: 053287075861
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 邱曦
联系电话: 18563928273
开标时间: 2020-09-07 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室
公示时间: 2020-09-08 09:002020-09-10 17:00
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年9月8日
备注: 第一中标候选人:中石化中原石油工程设计有限公司, 投标报价:3305244.80元(优惠率:58.400%); 第二中标候选人:赛鼎工程有限公司,投标报价:4431649.98元(优惠率:44.223%);
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表(长输油勘察).docx 2020-09-07 20:19
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 赛鼎工程有限公司 魏俊伟 通过
10 山东正元建设工程有限责任公司 刘燕 通过
2 山西华晋岩土工程勘察有限公司 靳职锋 通过
3 中核新能核工业工程有限责任公司 郭依潇 不通过 不符合资格审查要求
4 中石化石油工程设计有限公司 傅玉 通过
5 中国石油天然气管道工程有限公司 张灵芳 通过
6 中石化江汉石油工程设计有限公司 许支红 通过
7 中佳勘察设计有限公司 兰会永 通过
8 中石化中原石油工程设计有限公司 尚小卫 通过
9 青岛中油岩土工程有限公司 刘元钊 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
中核新能核工业工程有限责任公司 在资格评审中,中核新能核工业工程有限责任公司提供的同类工程业绩证明材料均缺少勘察报告,不符合招标文件第8页3.1.5条要求,根据招标文件3.1条,“本次投标资格审查需提供以上资料,因资料不全将失去本次投标资格”。经评标委员会合议,该单位资格标不合格。
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
中石化中原石油工程设计有限公司 87.56 16.56 17.00 / 54.00 /
赛鼎工程有限公司 81.46 17.46 10.00 / 54.00 /
青岛中油岩土工程有限公司 74.60 15.60 18.00 / 41.00 /
山东正元建设工程有限责任公司 66.00 15.00 8.00 / 43.00 /
中国石油天然气管道工程有限公司 53.73 14.73 17.00 / 22.00 /
中石化江汉石油工程设计有限公司 47.33 13.33 17.00 / 17.00 /
中石化石油工程设计有限公司 47.16 13.66 16.50 / 17.00 /
中佳勘察设计有限公司 45.50 14.50 16.00 / 15.00 /
山西华晋岩土工程勘察有限公司 31.00 13.00 7.00 / 11.00 /
评标排序
第一候选人: 中石化中原石油工程设计有限公司
投标报价(元): 3305244.8 项目负责人: 尚小卫
质量目标: 合格 工期: 40日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

尚小卫

项目负责人

AY064100021

注册土木工程师(岩土)、高级工程师

 

王东卫

项目总工程师

20101010094

高级工程师

 

杨进录

勘察技术人员

AY124100437

注册土木工程师(岩土)、高级工程师

 

胡猛

勘察技术人员

AY064100277

注册土木工程师(岩土)、高级工程师

 

翟军伟

勘察技术人员

AY074100288

注册土木工程师(岩土)

 

刘华

安全负责人

1000264734

注册安全工程师、高级工程师

 

周义高

测量技术人员

154100178(00)

注册测绘师、高级工程师

 

卜满

勘察技术人员

S20140150834

高级工程师

 

史衍伟

勘察技术人员

20071010143

高级工程师

 

罗华

勘察技术人员

120130156614

工程师

 

肖丹凤

土木试验负责人

20112010555

工程师

第一候选人业绩表

企业

项目负责人

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

项目负责人业绩

项目名称

合同额

/管线长度


完成时间

项目名称

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

合同额

/管线长度

完成时间

青宁输气管道工程

536KM

2019.3

/

/

/

/

青宁输气管道工程

536KM

2019.3

天津液化天然气LNG)项目输气干线工程

580KM

2017.1

/

/

/

/

天津液化天然气LNG)项目输气干线工程

580KM

2017.1

中国石化鄂尔多斯-安平-沧州输气管道一期工程(二标段)

736 KM

2018.5

/

/

/

/

天然气分公司濮阳-范县-台前输气管道工程

72KM

2019.5

中国石化鄂尔多斯-安平-沧州输气管道一期工程穿越河流洪评勘察测量

758万元

2017.6

/

/

/

/

潜江-中原储气库群输气管道黄河穿越勘察测量

1033公里

2019.4

天然气分公司濮阳-范县-台前输气管道工程

72KM

2019.5

/

/

/

/

/

/

/

江西省天然气管网一期工程勘察设计永修-武宁-修水支线

138KM

2018.12

/

/

/

/

/

/

/

潜江-中原储气库群输气管道黄河穿越勘察测量

1033公里

2019.4

/

/

/

/

/

/

/

大湘西天然气管道支干线项目(龙山-花垣段)勘察

1010万元

2017.12

/

/

/

/

/

/

/

第二候选人: 赛鼎工程有限公司
投标报价(元): 4431649.98 项目负责人: 魏俊伟
质量目标: 合格 工期: 40日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

魏俊伟

项目负责人

AY081400216

注册土木工程师(岩土)

 

郝国英

勘察人员

中化高职0010090

高级工程师

 

王巨英

勘察人员

中化高职01358

高级工程师

 

南素娟

勘察人员

AY121400282

高级工程师

 

梁建国

勘察人员

中化教高职07911

教授级高级工程师

 

范俊义

勘察人员

中化高职02403

高级工程师

第二候选人业绩表

企业

项目负责人

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

项目负责人业绩

项目名称

合同额/管线长度

完成时间

项目名称

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

合同额/管线长度

完成时间

兴县天然气(煤层气)利用工程临兴区块煤层气连接线项目勘察、测量工程

113公里

2017.2

/

/

/

/

兴县天然气(煤层气)利用工程临兴区块煤层气连接线项目勘察、测量工程

113公里

2017.2

盂县南娄镇天然气工程勘察测量工程

92公里

2017.2

/

/

/

/

山西煤层气(天然气)集输有限公司岚县-太原勘察、测量工程

112公里

2019.5

临保线(保德分输站)至河东煤田保德煤层气区块连接线项目勘察、测量工程

211公里

2017.2

/

/

/

/

山西晋煤华昱煤化工有限责任公司液体产品管道输送项目

85公里

2018.8

蒲县-河津(乡宁段)输气管道工程勘察、测量工程

87公里

2017.4

/

/

/

/

/

/

/

保德煤层气联络线输气工程勘察测量工程

147公里

2018.6

/

/

/

/

/

/

/

运城-河津输气管道工程勘察测量工程

113公里

2018.7

/

/

/

/

/

/

/

山西煤层气(天然气)集输有限公司端氏-长子勘察、测量工程

132公里

2019.5

/

/

/

/

/

/

/

山西煤层气(天然气)集输有限公司岚县-太原勘察、测量工程

112公里

2019.5

/

/

/

/

/

/

/

大同南郊区-大同县输气管道勘察测量工程

103公里

2019.10

/

/

/

/

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。