您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
黄河路西延工程(一期)(监理)黄河路西延工程(一期)(监理)- 2020-08-11
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120200708006
项目名称: 黄河路西延工程(一期)(监理)
标段编号: 37021120200708006001001
标段名称: 黄河路西延工程(一期)(监理)-
建设规模: 全长6.3公里,道路等级为城市主干路,双向六车道规模。包括道路工程、桥梁工程(706米,桥梁单孔跨径20米、30米)、隧道工程(隧道长1.2公里)、排水工程、给水工程、照明工程、绿化工程、电力通信迁改和交通附属设施工程。
工程地址: 西起204国道,下穿青连铁路和疏港2号高速,东至刘家庄村西侧,与黄渔路改建工程相交
建设单位: 青岛黄岛发展(集团)有限公司
联系人: 张工
联系电话: 15964939293
招标单位: 青岛黄岛发展(集团)有限公司
联系人: 张工
联系电话: 15964939293
招标代理单位: 山东三阳项目管理有限公司
联系人: 韩晓杰
联系电话: 13864803277
开标时间: 2020-08-07 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第一开标室
公示时间: 2020-08-11 09:002020-08-13 17:00
公示说明: 潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年8月11日
备注: 第一名:贵州三维工程建设监理咨询有限公司,投标报价:10151699.33元,优惠率:40.000% 第二名:青岛市政监理咨询有限公司,投标报价:10434254.96元,优惠率:38.330%
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表8.10.docx 2020-08-10 16:28
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 青岛市政监理咨询有限公司 王玉良 通过
2 贵州三维工程建设监理咨询有限公司 张卫红 通过
3 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 李震 不通过 不符合资格审查要求
4 上海建通工程建设有限公司 季玉国 通过
5 上海智通建设发展股份有限公司 杨中兴 通过
6 上海同济市政公路工程咨询有限公司 刘建峡 不通过 不符合资格审查要求
7 中咨工程管理咨询有限公司 罗国平 通过
8 重庆联盛建设项目管理有限公司 张灿 通过
9 上海三维工程建设咨询有限公司 卜范彬 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 同类业绩不符合要求,资格标不合格
上海智通建设发展股份有限公司 报价超出有效范围,投标无效
上海同济市政公路工程咨询有限公司 同类业绩不符合要求,资格标不合格
中咨工程管理咨询有限公司 报价超出有效范围,投标无效
重庆联盛建设项目管理有限公司 报价超出有效范围,投标无效
上海三维工程建设咨询有限公司 报价超出有效范围,投标无效
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
贵州三维工程建设监理咨询有限公司 67.60 8.60 12.00 0 47.00 0
青岛市政监理咨询有限公司 63.03 7.53 13.50 0 42.00 0
上海建通工程建设有限公司 57.83 8.83 7.00 0 4200 0
评标排序
第一候选人: 贵州三维工程建设监理咨询有限公司
投标报价(元): 10151699.33 项目负责人: 张卫红
质量目标: 合格 工期: 730

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

张卫红

总监理工程师

52000577

注册监理师

 

蒋睿

专业监理工程师

建【造】11520000849

注册造价师

 

邓培龙

专业监理工程师

52001358

注册监理师

 

聂明

专业监理工程师

52000010

注册监理师

 

刘如峰

专业监理工程师

52000013

注册监理师

 

潘站名

专业监理工程师

52001297

注册监理师

 

王昆

专业监理工程师

52000580

注册监理师

 

陶春

专业监理工程师

52000579

注册监理师

 

饶先姐

专业监理工程师

52002161

注册监理师

 

姚荣付

专业监理工程师

52002399

注册监理师

 

徐昌杨

专业监理工程师

52000926

注册监理师

 

陈亚娟

监理员

52002056

注册监理师

 

朱永恒

监理员

52004022

注册监理师

 

赵冲

监理员

52000578

注册监理师

 

伊丽雅

监理员

52001916

注册监理师

 

余根磊

监理员

52002577

注册监理师

 

郭爱卫

监理员

52004135

注册监理师

 

何海

监理员

52000011

注册监理师

 

黄斌

监理员

52003201

注册监理师

 

梁书刚

监理员

52003500

注册监理师

 

刘金国

监理员

52004021

注册监理师

 

祝飞

监理员

52004352

注册监理师

第一候选人业绩表

企业

项目总监

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目总监业绩

项目总监荣誉/获奖工程

项目名称

工程等级

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

工程等级

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

贵阳市朝阳洞路道路改造工程监理C标

一等

2017.1

/

同类

贵阳市朝阳洞路道路改造工程监理C标

一等

2017.1

/

/

/

贵龙大道(二期工程)

一等

2016.7

/

同类

贵龙大道(二期工程)

一等

2016.7

/

/

/

贵安新区天河潭道路工程监理

一等

2016.4

/

同类

石阡县西外环道路建设工程

一等

2020.6

/

/

/

六盘水市麒麟路工程

一等

2015.4

/

同类

六盘水市麒麟路工程

一等

2015.4

/

/

/

贵惠大道(青岩至惠水)道路工程监理B标段

一等

2019.6

/

同类

/

/

2016-2017年度优秀总监理工程师

贵州省建设监理协会

2018.4

贵州双龙航空港经济区见龙洞路南延伸段道路建设工程监理

一等

2018.12

/

同类

/

/

/

/

/

六盘水市中心城区城市快线工程二标段

一等

2017.4

/

同类

/

/

/

/

/

福建漳州蓝田经济开发区小港北路联东大桥及引道工程

一等

2018.10

/

/

/

同类

/

/

/

/

/

石阡县西外环道路建设工程

 

一等

2020.6

/

同类

/

/

/

/

/

/

铜仁国宾馆酒店工程

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2015.2

获奖

/

/

/

/

/

/

多彩贵州品牌研发基地工程

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2015.2

获奖

/

/

/

/

/

/

六盘水市中心城区城市快线二标段

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2015.2

获奖

/

/

/

/

/

/

渔安安井温泉旅游城“未来方舟”项目H2组团H2-01至H2-12工程

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2015.2

获奖

/

/

/

/

/

/

阳市高级技工党校改扩建项目一期

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2017.2

获奖

/

/

/

/

/

/

贵阳市轨道交通1号线剩余土建结构工程第四工作段

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2017.2

获奖

/

/

/

/

/

/

国家法官学院贵州分院建设工程

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2017.2

获奖

/

/

/

/

/

/

陈亮棚户区改造项目

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2019.4

获奖

/

/

/

/

/

/

贵安高铁站东广场及地下空间工程和市政接驳工程

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2019.4

获奖

/

/

/

/

/

/

凯里未来城一期三标段A2大酒店工程

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2019.4

获奖

/

/

/

/

/

/

盘县2016年城关片区棚户区改造项目耙耙铺安置点第二小区1、2号楼

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2019.4

获奖

/

/

/

/

/

/

贵阳市轨道交通2号线一期工程土建施工6标

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2019.4

获奖

/

/

/

/

/

/

贵州省工伤职业康复医院项目

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2019.4

获奖

/

/

/

/

/

/

见龙洞路南延伸段道路建设工程猫洞河左幅桥

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2019.4

获奖

/

/

/

/

/

/

六盘水市火车站片区棚户区红岩新苑(火车站、大垭口、建安处片区棚户区改造回购房)建设项目第四标段

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2019.4

获奖

/

/

/

/

/

/

清镇市第一人民医院新区建设项目

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2019.4

获奖

/

/

/

/

/

/

遵义开元名都酒店

贵州省建筑安全文明施工样板工地称号

贵州省住房和城乡建设厅

2019.4

获奖

/

/

/

/

/

/

安顺市委党校学员楼工程

“黄果树”杯优质施工工程

贵州省住房和城乡建设厅

2015.4

获奖

/

/

/

/

/

/

贵阳市城乡规划展览馆项目

“黄果树”杯优质施工工程

贵州省住房和城乡建设厅

2015.4

获奖

/

/

/

/

/

/

铜仁锦江大酒店

“黄果树”杯优质施工工程

贵州省住房和城乡建设厅

2015.4

获奖

/

/

/

/

/

/

多彩贵州品牌研发基地(一期)

“黄果树”杯优质施工工程

贵州省住房和城乡建设厅

2016.2

获奖

/

/

/

/

/

/

贵州航空有限公司新出勤楼

“黄果树”杯优质施工工程

贵州省住房和城乡建设厅

2016.2

获奖

/

/

/

/

/

/

六盘水市中心城区城市快线工程第二标段

“黄果树”杯优质施工工程

贵州省住房和城乡建设厅

2016.2

获奖

/

/

/

/

/

/

贵州省农业科技创新大楼

“黄果树”杯优质施工工程

贵州省住房和城乡建设厅

2018.2

获奖

/

/

/

/

/

/

国家法官学院贵州分院建设项目

“黄果树”杯优质施工工程

贵州省住房和城乡建设厅

2018.2

获奖

/

/

/

/

/

/

息烽温泉景区旅游基础设施及配套建设工程

国家优质施工工程

中国施工企业管理协会

2019.12

获奖

/

/

/

/

/

/

贵阳市城乡规划展览馆

国家优质施工工程

中国施工企业管理协会

2015.11

获奖

/

/

/

/

/

/

贵阳国际会议展览中心C2201大厦

国家优质施工工程

中国施工企业管理协会

2019.12

获奖

/

/

/

/

/

/

2016-2017优秀监理企业

贵州省建设监理协会

2018.4

获奖

/

/

/

/

/

/

第二候选人: 青岛市政监理咨询有限公司
投标报价(元): 10434254.96 项目负责人: 王玉良
质量目标: 合格 工期: 730

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

王玉良

总监理工程师

37000781

注册监理师

 

贾永良

总监代表

37017179

注册监理师

 

邢玉荣

专业监理工程师

37012405

 

 

崔源汁

专业监理工程师

37015864

 

 

张康

专业监理工程师

37015806

 

 

赵红

专业监理工程师

37009225

 

 

李汉法

专业监理工程师

37010692

 

 

杨学文

专业监理工程师

37005612

 

 

陈全文

专业监理工程师

37013059

 

 

周茂桩

专业监理工程师

37017185

 

 

于建英

专业监理工程师

37017184

 

 

徐伟

专业监理工程师

37011058

 

 

张加翠

专业监理工程师

建【造】15370011970

注册造价师

 

杨柳青

监理员

PB20190125

 

 

董天兴

监理员

PB201401809

 

 

陈同池

监理员

PB201401807

 

 

赵文超

监理员

PB20180342

 

 

尚言高

监理员

PB201401801

 

 

刘佳

监理员

PB201401800

 

 

林晓

监理员

37009226

 

 

张连江

监理员

37006261

 

 

臧加余

监理员

VB201401763

 

 

任日超

监理员

PB201505540

 

第二候选人业绩表

企业

项目总监

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目总监业绩

项目总监荣誉/获奖工程

项目名称

工程等级

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

工程等级

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

环山路二期工程建设 监理

一等

2019.12

同类

环山路二期工程建设监理

一等

2019.12

/

/

/

2014青岛世界园艺博览会主题园区景观工程四标段

“青岛杯”

青岛市城乡建设委员会

2015.1

获奖

 

金水路(308国道一滨海公路)佛耳崖水库

 

/

/

“青岛杯”

青岛市城乡建设委员会

2015.1

2014青岛世界园艺博览会主题园区景观工程二标段

“青岛杯”

青岛市城乡建设委员会

2015.1

获奖

/

/

优秀总监

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.3

2012年市政道路和背街小巷整治工程(东海路改造)

“青岛杯”

青岛市城乡建设委员会

2015.1

获奖

/

/

/

/

金水路(308国道一滨海公路)佛耳崖水库桥工程

“青岛杯”

青岛市城乡建设委员会

2015.1

获奖

/

/

/

/

青岛高新区规划中32#、34#、44#、48#号线、新业路西段道路及市政配套工程一标段

“青岛杯”

青岛市城乡建设委员会

2015.1

获奖

/

/

/

/

青岛市城阳区仲村片区及青特周边道路及市政配套工程-秋阳路(白云山路一青威路)

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2015.9

获奖

/

/

/

/

济宁市兖州市北护城河路东延工程

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2015.9

获奖

/

/

/

/

济宁市北湖中路南延、圣贤道路及排水工程

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2015.9

获奖

/

/

/

/

德州市天衢东路减河大桥桥梁工程

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2015.9

获奖

/

/

/

/

德州市“两河四岸”道路基础设施建设(二、四标段)工程

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2015.9

获奖

/

/

/

/

青岛市海泊河污水处理厂改扩建工程一北区工程

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2016.9

获奖

/

/

/

/

青岛市重庆路“非”字型道路整治工程

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2016.9

获奖

/

/

/

/

青岛实验高中周边道路建设(硕阳路)二标段工程

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2016.9

获奖

/

/

/

/

青岛市S218城阳段双元路大修二标段工程

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2016.9

获奖

/

/

/

/

青岛市城阳区仲村片区道路及市政配套(芸城路)工程

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2016.9

获奖

/

/

/

/

济宁高新区海川路(联华路一诗仙路)道路排水工程

山东省市政金杯

山东省住房和城乡建设厅

2016.9

获奖

/

/

/

/

莱西市大沽河録化工程一标段

“青岛杯”

青岛市建筑业协会

2017.1

获奖

/

/

/

/

青岛崂山路建设工程

山东省市政金杯

山东省城市建设管理协会

2017.9

获奖

/

/

/

/

青岛李沧区金水路打通道排工程

山东省市政金杯

山东省城市建设管理协会

2017.9

获奖

/

/

/

/

青岛李沧东部43号线世园大道工程

山东省市政金杯

山东省城市建设管理协会

2017.9

获奖

/

/

/

/

泊里镇安置区社区小学项目

“青岛杯”

青岛市建筑业协会

2018.4

获奖

/

/

/

/

铁路青岛北客站安置区配套道路规划七路项目

“青岛杯”

青岛市建筑业协会

2018.4

获奖

/

/

/

/

山东大学青岛校区学生公寓室外配套及绿化、铺装工程

“青岛杯”

青岛市建筑业协会

2018.4

获奖

/

/

/

/

南泉镇三城路两侧环境综合整治工程

“青岛杯”

青岛市建筑业协会

2018.4

获奖

/

/

/

/

星光岛滨海步行道工程(一标段)

“泰山杯”

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

获奖

/

/

/

/

青岛奥帆中心提升改造工程-绿化工程

“泰山杯”

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

获奖

/

/

/

/

青岛市第六十四中学改扩建项目(1-5号楼)

“泰山杯”

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

获奖

/

/

/

/

富源二号路道路管网工程

“青岛杯”

青岛建筑业协会

2020.4

获奖

/

/

/

/

新华城南郡19#楼工程

山东省标准化优良工地

山东省建筑工程管理局

2016.1

获奖

/

/

/

/

莱西市垃圾综合处理项目建安工程(主工房、高架引桥、烟、废水处理工房、综合水泵房、化工品库房、综合楼、人流大门及传达室

青岛市标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020.1

获奖

/

/

/

/

大洼社区安置房

青岛市标准化管理示范工地

青岛市住房和城乡建设局

2020.1

获奖

/

/

/

/

/

/

2017青岛市优秀建设监理企业

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.3

获奖

/

/

/

/

/

/

2018青岛市优秀监理企业

青岛市住房和城乡建设局

2019.2

获奖

/

/

/

/

/

/

2019青岛市优秀监理企业

青岛市住房和城乡建设局

2020.4

获奖

/

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。