| 一、项目名称: |
莱西市安全生产一体化建设服务项目 |
| 二、项目编号: |
LXCG2021000194 |
| 三、分包名称: |
H包 第八标段 |
| 四、招标公告发布日期: |
2021-07-13 |
| 五、开标时间: |
2021-07-28 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
115000 |
| 中标人地址: |
天津市东丽区昆仑路外环线南侧、昆仑路东侧矽谷港湾D区D2-7-1 |
| 八、评标委员会成员名单: |
胡刚, 李海萍, 张振 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | 第八包 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | | | 115000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛立源安全技术有限责任公司 | 通过 | |
| 2 | 赛飞特工程技术集团有限公司 | 通过 | |
| 3 | 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛灵符安全技术咨询服务有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):牵头人员无社保资料;(专家二):项目牵头实施人员无社保证明材料。不符合采购需求星号条款四、项目实施机构人员配置。;(专家三):项目牵头实施人员没有提供社保缴纳明细; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | 57.00 | 61.00 | 57.00 | 58.33 | 20.00 | 78.33 | | 2 | 赛飞特工程技术集团有限公司 | 55.00 | 61.00 | 54.00 | 56.67 | 19.59 | 76.26 | | 3 | 青岛立源安全技术有限责任公司 | 56.00 | 59.00 | 53.00 | 56.00 | 19.83 | 75.83 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛立源安全技术有限责任公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
| 2 | 赛飞特工程技术集团有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛立源安全技术有限责任公司 | 116000 |
| 2 | 青岛灵符安全技术咨询服务有限公司 | 117400 |
| 3 | 赛飞特工程技术集团有限公司 | 117400 |
| 4 | 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | 115000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市应急管理局 |
地址: |
莱西市北京中路 |
| 联系人: |
张振 |
联系方式: |
17667611698 |
| 代理机构: |
青岛金海恒悦项目管理有限公司 |
地址: |
重庆中路10号 |
| 联系人: |
周玉环 |
联系方式: |
0532-88462545 |
| 公告期限 |
2021-7-29 - 2021-7-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见文件 |
| 金额(万元): |
0.196 |
| 2021-07-29 15:54 |