您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
莱西市应急管理局莱西市安全生产一体化建设服务项目成交公告
一、项目名称: 莱西市安全生产一体化建设服务项目
二、项目编号: LXCG2021000194
三、分包名称: C包 第三标段
四、招标公告发布日期: 2021-07-13
五、开标时间: 2021-07-28 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 赛飞特工程技术集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 128800
中标人地址: 山东省青岛市崂山区石岭路39号名汇国际1号楼7层
八、评标委员会成员名单: 胡刚, 李海萍, 张振
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
赛飞特工程技术集团有限公司第三包详见磋商文件详见磋商文件一年/128800.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1赛飞特工程技术集团有限公司通过
2中安广源检测评价技术服务股份有限公司通过
3青岛灵符安全技术咨询服务有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家二):项目牵头实施人员无社保证明材料。不符合采购需求星号条款四、项目实施机构人员配置。;(专家三):项目牵头实施人员没有提供社保缴纳明细;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1赛飞特工程技术集团有限公司56.0061.0055.0057.3318.6375.96
2中安广源检测评价技术服务股份有限公司57.0059.0051.0055.6720.0075.67
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1中安广源检测评价技术服务股份有限公司其他情形 ,服务定位等方面得分偏低。
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛灵符安全技术咨询服务有限公司129000
2赛飞特工程技术集团有限公司128800
3中安广源检测评价技术服务股份有限公司120000
业绩公示
序号项目名称详细信息
赛飞特工程技术集团有限公司
1中海油山东销售有限公司烟台分公司二级安全标准化咨询与评审查看详细信息
2临沂市宝鼎金属制品有限公司“双重预防体系评估”技术服务查看详细信息
3青援食品有限公司二级安全标准化咨询与评审查看详细信息
4联化科技(德州)有限公司二级安全标准化辅导和考评化辅导和考评查看详细信息
5利华益维远化学股份有限公司二级安全生产标准化评审查看详细信息
6山东聊城中钢联金属制造有限公司二级安全标准化评审查看详细信息
7信发集团有限公司二级安全标准化评审查看详细信息
8山东博润实业有限公司二级安全标准化辅导和考评查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
赛飞特工程技术集团有限公司
1中华人民共和国应急管理部感谢信查看详细信息
2AAA级企业信用等级查看详细信息
3山东省安全生产管理协会战略合作协议查看详细信息
4青岛市中小企业专精特精新产品(技术)证书查看详细信息
5赛飞特园区整体风险量化评估系统软件著作权查看详细信息
6城市安全风险评估导则查看详细信息
7西藏山南市安全生产监督管理局感谢信查看详细信息
8青岛市交通运输委员会港航管理局感谢信查看详细信息
9高新技术企业证书查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 莱西市应急管理局 地址: 莱西市北京中路
联系人: 张振 联系方式: 17667611698
代理机构: 青岛金海恒悦项目管理有限公司 地址: 重庆中路10号
联系人: 周玉环 联系方式: 0532-88462545
公告期限 2021-7-29 - 2021-7-30
十、代理费
标准: 详见文件
金额(万元): 0.213
2021-07-29 15:40
投标人质疑  提出质疑