| 项目编号: |
2017-001019-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛新机场能源中心冷却塔、水蓄冷设备招标项目 二标段 |
| 建设规模: |
2套 |
| 建设单位: |
青岛国际机场集团有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-55763251 |
| 招标单位: |
青岛国际机场集团有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-55763251 |
| 招标代理单位: |
中国远东国际招标公司 |
| 联系人: |
王欢 |
联系电话: |
18561947925 |
| 工程地址: |
青岛市胶州市胶东街道办事处境内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 |
| 广州贝龙环保热力设备股份有限公司 | 71.95 | 14.93
| 57.02
|
| 杭州源牌科技股份有限公司 | 77.58 | 15.43
| 62.15
|
| 杭州华电华源环境工程有限公司 | 88.90 | 16.07
| 72.83
|
| 深圳达实智能股份有限公司 | 92.37 | 15.57
| 76.80
|
| 河北空调工程安装有限公司 | 95.46 | 16.47
| 78.99
|
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 南通通博设备安装工程有限公司 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
| 2 | 中天建设集团有限公司 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 业绩查看 |
| 1 | 河北空调工程安装有限公司 | 赵朋辉 | 21671600.00 | |
| 2 | 深圳达实智能股份有限公司 | 蒋辉华 | 22600000.00 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程1号、3号能源中心(含食堂)土建及供冷供热系统安装工程 | 重庆机场集团有限公司 | 16450m3 | 14600000元 | | | | 无 | |
| 上海虹桥国际机场扩建工程能源中心工程蓄冷水罐布水系统供应与服务 | 上海机场(集团)有限公司 | 20000m3 | 16050000元 | | | | 2009-12-29 | |
| 年产400兆瓦多晶硅太阳能电池完整产业链-水蓄冷项目设备 | 海南英利新能源有限公司 | 13000m3 | 22350000元 | | | | 无 | |
| 科兴科学院A、B、C区水蓄冷空调设备采购 | 深圳科兴生物工程有限公司 | 28764m3 | 20528275.45元 | | | | 无 | |
| 上海世博B片区央企总部能源中心项目 | | | | | | | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 长安标致雪铁龙汽车有限公司水蓄冷节能服务及机房空调系统投资节能服务合同 | 长安标致雪铁龙汽车有限公司 | 10000m3 | 33040000元 | | | | 无 | |
| 中央空调能源站及水蓄冷系统节能服务 | 信利(惠州)智能显示有限公司 | 9000m3 | 126700000元 | | | | 无 | |
| 高端车载及智能终端显示屏工厂能源站及水蓄冷系统节能工程及维保服务 | 信利半导体有限公司 | 16000m3 | 120940000元 | | | | 无 | |
| 上海大众宁波工厂水蓄冷项目 | 上海大众汽车有限公司 | 12000m3 | 1518.9万元 | | | | 无 | |
| 上海大众长沙工厂水蓄冷项目 | 上海大众汽车有限公司 | 12000m3 | 1347万元 | | | | 无 | |
| 一汽-大众汽车有限公司青岛工厂项目一期联合站房 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 12000m3 | 1573万元 | | | | 无 | |
| 上海大众宁波工厂二期水蓄冷项目 | 上汽大众汽车有限公司 | 12000m3 | 1451万元 | | | | 无 | |
|
| 中标单位: |
河北空调工程安装有限公司 |
项目负责人: |
赵朋辉 |
| 中标价: |
21671600.00元 |
控制价: |
24770000 |
| 工期: |
天 |
开标时间: |
2017/4/14 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅(香港中路19号) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 赵朋辉 | 项目经理 | 冀JJ00365480 | 项目经理 | |
| 段俊祥 | 技术负责人 | 0315642 | 技术负责人 | |
| 房凡利 | 安全员 | 冀建C0055127 | 安全员 | |
| 冯优优 | 质量负责人 | 13151081100057 | 质量负责人 | |
| 王海宁 | 施工员 | 13151111100102 | 施工员 | |
| 程雅萍 | 材料员 | 13151111100102 | 材料员 | |
| 赵玲 | 资料员 | 13151141100133 | 资料员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 蒋辉华 | 项目经理 | 00355703 | 项目经理 | |
| 许宗金 | 技术负责人 | 201401444014201 | 技术负责人 | |
| 周志成 | 施工经理 | 12441734114414603 | 施工经理 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年4月19日9时0分 - 2017年4月21日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年4月18日 |
|