| 项目编号: |
2015-012501-0201-892 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市地铁1号线第三方监测项目 六标段 |
| 建设规模: |
/公里 |
| 建设单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-58625282 |
| 招标单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-58625282 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
察双元 |
联系电话: |
0532-88900858 58860078 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 中铁西南科学研究院有限公司 | 91.47 | 31.47 | 60.00 | 29 | 34 | 35 | 31.4 | 28.2 |
| 河北建设勘察研究院有限公司 | 87.82 | 28.57 | 59.25 | 26 | 30 | 31 | 29.7 | 20.2 |
| 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 93.30 | 33.30 | 60.00 | 31 | 36 | 35.5 | 33.4 | 28 |
| 青岛市勘察测绘研究院 | 92.70 | 32.70 | 60.00 | 32 | 34.5 | 34.5 | 31.6 | 28.1 |
| 天津市市政工程设计研究院 | 89.37 | 29.37 | 60.00 | 28 | 35.5 | 31.5 | 28.6 | 20.4 |
| 山东省城乡建设勘察设计研究院 | 96.33 | 36.33 | 60.00 | 37 | 36 | 38.5 | 33.3 | 36 |
| 铁道第三勘察设计院集团有限公司 | 91.70 | 31.70 | 60.00 | 32 | 33 | 32.5 | 30.6 | 28.6 |
| 山东正元建设工程有限责任公司 | 93.90 | 34.40 | 59.50 | 35 | 32.5 | 35 | 35.9 | 33.2 |
| 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 93.08 | 33.83 | 59.25 | 32 | 37 | 35 | 33.1 | 33.4 |
| 济南市勘察测绘研究院 | 77.67 | 28.17 | 49.50 | 28 | 28 | 28.5 | 30.4 | 20.7 |
| 中交公路规划设计院有限公司 | 93.62 | 33.87 | 59.75 | 33 | 32 | 35.5 | 36.5 | 33.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 上海市城市建设设计研究总院 | 未按照招标文件要求提交投标保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 山东省城乡建设勘察设计研究院 | 李震 | 3706000.00 | 自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 | |
| 2 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 于清善 | 3766800.00 | 自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 高楼山隧道工程施工期施工超前地质预报、监控量测 | 甘肃尖凡公路有限公司 | | | | | | 无 | |
| 万象和项目A区和D区基坑及新建建筑物变形监测 | 山东富邦盛世房地产开发有限公司 | | | | | | 无 | |
| 万象和项目A区和D区基坑及新建建筑物变形监测 | 山东富邦盛世房地产开发有限公司 | | | | | | 无 | |
| 华林广场五征首座项目基坑工程变形监测 | 青岛华腾置业有限公司 | | | | | | 无 | |
| 日照苏宁广场项目 | 日照苏宁云商销售有限公司 | | | | | | 无 | |
| 成兰铁路CLZQ-11标金瓶岩隧道、王登隧道和解放村隧道监控量测项目 | 中铁十四局集团有限公司成兰铁路工程指挥部 | | | | 李震 | 项目经理 | 无 | |
| 湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段第5合同段马良隧道监控量测与超前地质预报 | 湖北长江路桥股份有限公司 | | | | 李震 | 项目经理 | 无 | |
| 禹城市南街社区新农村建设工程基坑支护变形监测项目 | 德州永安置业有限公司 | | | | 李震 | 项目经理 | 无 | |
| 御景城项目B-567#楼基坑监测 | 济南顺成房地产开发有限公司 | | | | 李震 | 项目经理 | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 青岛市地铁2号线一期工程第三方监测05标段 | 青岛地铁集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 济南市轨道交通R1线第三方监测(2标段) | 济南轨道交通集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 青岛市地铁汽车东站站与深辽立交工程施工方监测 | 中铁四局青岛市地铁汽车东站站与深辽立交工程项目部 | | | | | | 无 | |
| 中铁二十局集团有限公司兰州轨道1号线一期TJII-11项目 | 中铁二十局集团有限公司兰州轨道1号线一期TJII-11项目部 | | | | | | 无 | |
| 省会文化艺术中心(三馆)项目基坑第三方监测及主楼沉降观测工程 | 济南西城投资开发集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 花园小镇项目基坑监测工程 | 山东燕熙置业有限公司 | | | | | | 无 | |
| 国家重型汽车工程技术研究中心一期建设项目基坑第三方监测及主楼沉降观测工程 | 济南港豪发展有限公司 | | | | | | 无 | |
| 济南市政务服务中心基坑监测 | 济南四建(集团)有限公司 | | | | | | 无 | |
| 潍坊碧水兰天基坑第三方监测及高程建筑物沉降观测工程 | 潍坊三陆置业有限公司 | | | | 于清善 | 项目经理 | 无 | |
| 湖南省炎汝高速第十三合同段八面山隧道工程第三方监测 | 湖南省炎汝高速公路建设指挥部 | | | | 于清善 | 项目经理 | 无 | |
| 湖南省炎汝高速第八合同段梅子山隧道工程第三方监测 | 湖南省炎汝高速公路建设指挥部 | | | | 于清善 | 项目经理 | 无 | |
| 潍坊万达广场项目一期工程基坑第三方监测 | 潍坊万达广场有限公司 | | | | 于清善 | 项目经理 | 无 | |
|
| 中标单位: |
山东省城乡建设勘察设计研究院 |
项目负责人: |
李震 |
| 中标价: |
3706000.00元 |
控制价: |
3770000 |
| 工期: |
自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 天 |
开标时间: |
2016/3/31 |
| 开标地点: |
大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 李震 | 项目经理 | 鲁040820170249 | 项目经理 | |
| 孙会超 | 技术负责人 | 3712008 | 技术负责人 | |
| 田洪祯 | 技术审查 | 03700362 | 技术审查 | |
| 张松礼 | 质量监督 | 鲁130820200082 | 质量监督 | |
| 赵晖 | 内业处理 | 鲁060820170322 | 内业处理 | |
| 李永生 | 监测工程师 | 3703036 | 监测工程师 | |
| 国兴亮 | 监测工程师 | 3712001 | 监测工程师 | |
| 王勇 | 监测工程师 | 0101117 | 监测工程师 | |
| 王福刚 | 现场负责人 | 2011700183 | 现场负责人 | |
| 谭龙 | 监测人员 | | 监测人员 | |
| 周健 | 监测人员 | | 监测人员 | |
| 王学林 | 监测人员 | | 监测人员 | |
| 尚帅帅 | 监测人员 | | 监测人员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 梁超 | 技术员 | JZ1207001429 | 技术员 | |
| 张建凯 | 技术员 | JZ1507000075 | 技术员 | |
| 于清善 | 项目经理 | 20001056 | 项目经理 | |
| 司小东 | 项目总工 | zyjs2012-211 | 项目总工 | |
| 刘书义 | 巡视工程师 | 2012046 | 巡视工程师 | |
| 张建国 | 监测工程师 | ZYSD9-2141 | 监测工程师 | |
| 付晓光 | 监测工程师 | 2009034 | 监测工程师 | |
| 陈允斌 | 监测工程师 | ZYJS2014-210 | 监测工程师 | |
| 韩进 | 监测工程师 | ZYJS2012-210 | 监测工程师 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年4月6日9时0分 - 2016年4月8日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年4月6日 |
|