| 项目编号: |
2015-012501-0201-892 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市地铁1号线第三方监测项目 四标段 |
| 建设规模: |
59.97公里 |
| 建设单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-58625282 |
| 招标单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-58625282 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
察双元 |
联系电话: |
0532-88900858 58860078 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 中铁西南科学研究院有限公司 | 91.63 | 31.63 | 60.00 | 30 | 34.5 | 37.5 | 30.4 | 28.7 |
| 河北建设勘察研究院有限公司 | 88.07 | 29.07 | 59.00 | 29 | 31 | 33.5 | 27.2 | 21.5 |
| 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 97.43 | 37.43 | 60.00 | 38 | 35.5 | 38 | 37.1 | 37.2 |
| 青岛市勘察测绘研究院 | 92.00 | 32.00 | 60.00 | 32 | 33.5 | 32.5 | 31.5 | 28.7 |
| 天津市市政工程设计研究院 | 89.77 | 30.27 | 59.50 | 30 | 33 | 30.5 | 30.3 | 19.5 |
| 山东省城乡建设勘察设计研究院 | 92.83 | 32.83 | 60.00 | 32 | 37 | 34 | 32.5 | 28.7 |
| 铁道第三勘察设计院集团有限公司 | 92.33 | 32.33 | 60.00 | 31 | 34 | 33.5 | 32.5 | 28.5 |
| 山东正元建设工程有限责任公司 | 94.33 | 34.83 | 59.50 | 34 | 35 | 36 | 35.5 | 34 |
| 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 93.58 | 34.33 | 59.25 | 33 | 36.5 | 36.5 | 31.7 | 33.5 |
| 济南市勘察测绘研究院 | 75.53 | 26.03 | 49.50 | 25 | 24 | 32.5 | 29.1 | 18 |
| 中交公路规划设计院有限公司 | 94.73 | 34.73 | 60.00 | 34 | 32 | 36.5 | 36.3 | 33.9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 上海市城市建设设计研究总院 | 未按照招标文件要求提交投标保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 胡建强 | 4267210.00 | 自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 | |
| 2 | 中交公路规划设计院有限公司 | 李宏哲 | 4307780.00 | 自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 长沙市轨道交通1号线一期工程土建施工第三方监测项目第一标 | 长沙市轨道交通集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 杭州地铁1号线工程第三方监测服务项目JC1-6标段 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | | | | | | 无 | |
| 青岛市地铁2号线一期工程第三方监测01标 | 青岛地铁集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 周家嘴路越江隧道新建工程第三方监测 | 上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | | | | | | 无 | |
| 上海市闵行区梅陇南方商务区项目基坑监测 | 上海城开集团龙城置业有限公司 | | | | | | 无 | |
| 兰州鸿运·金茂项目一期工程项目基坑施工信息化监测 | 甘肃天鸿金运置业有限公司 | | | | | | 无 | |
| 上海市轨道交通11号线北段工程上海体育馆站基坑施工信息化监测 | 上海市第五建筑有限公司 | | | | 胡建强 | 项目经理 | 无 | |
| 上海市轨道交通13号线一期工程金沙江路站基坑施工信息化监测 | 上海市机械施工有限公司 | | | | 胡建强 | 项目经理 | 无 | |
| 上海市轨道交通11号线南段工程临港新城站基坑施工及临港新城站-沪城环路站区间施工监测 | 上海市基础工程有限公司 | | | | 胡建强 | 项目经理 | 无 | |
| 上海市轨道交通12号线11标工程龙华站~浦江南浦站~大木桥路站区间(不含旁通道)施工信息化监测 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | | | | 胡建强 | 项目经理 | 无 | |
| 控江路1677号地块二期项目基础施工信息化监测 | 上海君欣房地产发展有限公司 | | | | 胡建强 | 项目经理 | 无 | |
| 上海金桥现代产业服务园(Ⅱ期)办公楼基坑监测 | 上海金桥出口加工区开发股份有限公司 | | | | 胡建强 | 项目经理 | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程施工监测(01)标施工监测项目 | 中国交建青岛轨道交通R3线工程项目总经理部 | | | | | | 无 | |
| 福州地铁2号线BT项目施工监测 | 中交海峡建设投资发展有限公司 | | | | | | 无 | |
| 渝广高速公路清平隧道和三汇隧道施工监控量测 | 中国水利水电第四工程局有限公司渝广高速公路项目部 | | | | | | 无 | |
| 广佛江快速通道江门段(K2+720 K44+100)工程一标段凤凰山一号、二号、三号隧道工程监控量测及超前地质预报服务 | 江门市滨江建设投资管理有限公司 | | | | 李宏哲 | 项目经理 | 无 | |
| 马普托大桥锚碇地连墙基坑开挖安全监测项目 | 中国路桥工程有限责任公司 | | | | 李宏哲 | 项目经理 | 无 | |
| 横琴新区马骝洲交通隧道(横琴第三通道)新建工程第三方监测 | 珠海大横琴投资有限公司 | | | | | | 无 | |
| 广佛江快速通道江门段(K2+720 K44+100)二标下沉式隧道基坑监测服务项目 | 江门市滨江建设投资管理有限公司 | | | | | | 无 | |
| 南京市纬三路过江通道工程施工监控量测 | 南京中交纬三路过江通道有限公司 | | | | 李宏哲 | 项目经理 | 无 | |
| 贵州省贵阳至瓮安高速公路隧道施工监控量测 | 贵州中交贵翁高速公路有限公司 | | | | 李宏哲 | 项目经理 | 无 | |
|
| 中标单位: |
上海岩土工程勘察设计研究院有限公司 |
项目负责人: |
胡建强 |
| 中标价: |
4267210.00元 |
控制价: |
4350000 |
| 工期: |
自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 天 |
开标时间: |
2016/3/31 |
| 开标地点: |
大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 胡建强 | 项目经理 | 10C2050350 | 项目经理 | |
| 戴加东 | 技术负责人 | 13C2050546 | 技术负责人 | |
| 李伟 | 专业监测工程师 | 12D2Z00217 | 专业监测工程师 | |
| 王瑞科 | 专业监测工程师 | 09D2Z0178 | 专业监测工程师 | |
| 尹凤良 | 专业监测工程师 | 10D2Z00225 | 专业监测工程师 | |
| 周本辰 | 专业监测工程师 | 11C050448 | 专业监测工程师 | |
| 贾步霄 | 专业监测工程师 | 14D2Z00349 | 专业监测工程师 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 李宏哲 | 项目经理 | 210587 | 项目经理 | |
| 胡斌 | 项目副负责人 | 2151251 | 项目副负责人 | |
| 张鹏飞 | 技术负责人 | 2130700 | 技术负责人 | |
| 张杰 | 监测人员 | 209552 | 监测人员 | |
| 李准华 | 监测人员 | 2151280 | 监测人员 | |
| 任腾先 | 监测人员 | 2012-中-011 | 监测人员 | |
| 张存根 | 监测人员 | 11 | 监测人员 | |
| 金秀男 | 监测人员 | 2012-中-010 | 监测人员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年4月6日9时0分 - 2016年4月8日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年4月6日 |
|