| 项目编号: |
2015-012542-0201-1000j |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市红岛-胶南城际轨道交通二期工程监理 四标段 |
| 建设规模: |
40.12公里 |
| 建设单位: |
青岛市西海岸轨道交通有限公司 |
| 联系人: |
杨工 |
联系电话: |
0532-66022075 |
| 招标单位: |
青岛市西海岸轨道交通有限公司 |
| 联系人: |
杨工 |
联系电话: |
0532-66022075 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
陶昕彤 察双元 |
联系电话: |
0532-88900858 58860078 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 北京磐石建设监理有限责任公司和青岛信达工程管理有限公司联合体 | 96.10 | 31.77 | 63.44 | 32.3 | 32.5 | 30.5 | 33.2 | 29 |
| 四川铁科建设监理有限公司和青岛建通浩源集团有限公司联合体 | 98.27 | 33.7 | 64.57 | 34.3 | 34.1 | 32.4 | 33.5 | 33.5 |
| 上海建通工程建设有限公司和青岛华鹏工程咨询集团有限公司联合体 | 93.30 | 28.77 | 64.53 | 29.2 | 28.9 | 28.2 | 29.6 | 26.5 |
| 北京地铁监理公司 | 94.94 | 30.87 | 64.07 | 32.1 | 31.4 | 30.6 | 30.6 | 28.5 |
| 上海建科工程咨询有限公司和永明项目管理有限公司联合体 | 85.40 | 29.2 | 56.2 | 30.9 | 29.7 | 28.4 | 29.5 | 27.5 |
| 中咨工程建设监理公司和青岛高园建设咨询管理有限公司联合体 | 93.40 | 29.3 | 64.1 | 31.1 | 29.8 | 28.8 | 29.3 | 28 |
| 上海同济工程项目管理咨询有限公司和青岛市政监理咨询有限公司联合体 | 94.57 | 30.8 | 63.77 | 32.2 | 30.5 | 30.8 | 31.1 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 华铁工程咨询有限责任公司 | 报价未按照招标文件要求计取 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 四川铁科建设监理有限公司和青岛建通浩源集团有限公司联合体 | 黄祚琼 | 13269591.46 | 施工期阶段监理26个月,缺陷责任期监理24个月 | |
| 2 | 北京磐石建设监理有限责任公司和青岛信达工程管理有限公司联合体 | 姜建强 | 13269591.46 | 施工期阶段监理26个月,缺陷责任期监理24个月 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 深圳市轨道交通二期3号线西延段工程地盘监理3552标段 | 深圳市地铁三号线投资有限公司 | | | | | | 无 | |
| 深圳轨道交通4号线二期工程监理合同编号C431地下段土建工程施工监理 | 港铁轨道交通(深圳)有限公司 | | | | | | 无 | |
| 广州轨道交通六号线监理9标 | 广州市地下铁道总公司 | | | | 黄祚琼 | 项目总监 | 无 | |
| 成都地铁2号线二期工程(西延伸线)土建、机电安装及装修施工监理2标 | 成都地铁有限责任公司 | | | | | | 无 | |
| 广州市轨道交通六号线土建施工监理2标 | 广州市地下铁道总公司 | | | | 黄祚琼 | 项目总监 | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 武汉市轨道交通四号线二期工程土建施工监理第六标段 | 武汉地铁集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 北京地铁十五号线工程土建施工监理07合同段 | 北京东直门机场快速轨道有限公司 | | | | | | 无 | |
| 武汉市轨道交通三号线工程第二标段土建工程施工监理 | 武汉地铁集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 武汉市轨道交通三号线工程第十标段土建工程施工监理 | 武汉地铁集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 武汉市轨道交通二号线一期工程地铁车站及区间土建工程施工监理 | 武汉地铁集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 北京地铁四号线土建工程施工监理第八总监办 | 北京地铁建设管理有限责任公司 | | | | | | 无 | |
| 北京地铁四号线土建工程—马家堡车辆段施工监理 | 北京地铁建设管理有限责任公司 | | | | | | 无 | |
|
| 中标单位: |
四川铁科建设监理有限公司和青岛建通浩源集团有限公司联合体 |
项目负责人: |
黄祚琼 |
| 中标价: |
13269591.46元 |
控制价: |
13269591.46 |
| 工期: |
施工期阶段监理26个月,缺陷责任期监理24个月 天 |
开标时间: |
2016/3/16 |
| 开标地点: |
大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 黄祚琼 | 项目总监 | | 项目总监 | |
| 葛宝祯 | 总监代表 | 37005290 | 总监代表 | |
| 魏江川 | 地质工程师 | 00384794 | 地质工程师 | |
| 张在东 | 市政工程师 | QDJL-2014 | 市政工程师 | |
| 逄增华 | 计量、合约工程师 | 建[造]14370011121 | 计量、合约工程师 | |
| 朱现国 | 环境工程师 | 37005291 | 环境工程师 | |
| 罗勇智 | 土建工程师 | 第200800459号 | 土建工程师 | |
| 陈友波 | 土建工程师 | 第2008021146号 | 土建工程师 | |
| 李礼 | 土建工程师 | 第2011048108号 | 土建工程师 | |
| 陈广勋 | 土建工程师 | 第20052254号 | 土建工程师 | |
| 董淑泉 | 土建工程师 | QDJL-201401586 | 土建工程师 | |
| 赵夕波 | 土建工程师 | QDJL-201401584 | 土建工程师 | |
| 丁建勇 | 土建工程师 | QDJL-201401590 | 土建工程师 | |
| 刘岳 | 土建工程师 | QDJL-201401580 | 土建工程师 | |
| 王建国 | 土建工程师 | 37006971 | 土建工程师 | |
| 王军 | 土建工程师 | QDJL-201400111 | 土建工程师 | |
| 陈永强 | 土建工程师 | QDJL-201401523 | 土建工程师 | |
| 成德江 | 机电设备工程师 | 00384900 | 机电设备工程师 | |
| 李文全 | 测量工程师 | 00286504 | 测量工程师 | |
| 梁冬 | 试验检测工程师 | 第2010044792号 | 试验检测工程师 | |
| 徐建华 | 安全工程师 | 铁路监业考字第2010044807号 | 安全工程师 | |
| 余怀建 | 安全工程师 | 铁路监培考字第20052244号 | 安全工程师 | |
| 张博 | 安全工程师 | JGA200805794 | 安全工程师 | |
| 魏余华 | 安全工程师 | JGA200702982 | 安全工程师 | |
| 石朋 | 监理员 | QDJL-201505015 | 监理员 | |
| 贾慧 | 监理员 | QDJL-201402649 | 监理员 | |
| 王海莲 | 监理员 | QDJL-201402648 | 监理员 | |
| 邓凯 | 监理员 | QDJL-201402640 | 监理员 | |
| 逄帅 | 监理员 | QDJL-201402642 | 监理员 | |
| 魏海涛 | 监理员 | QDJL-201401565 | 监理员 | |
| 杨春杰 | 监理员 | QDJL-201402643 | 监理员 | |
| 刘术伟 | 监理员 | QDJL-201401565 | 监理员 | |
| 薛蕾 | 监理员 | QDJL-201402646 | 监理员 | |
| 侯磊 | 监理员 | [川]监理员证字(11)3753号 | 监理员 | |
| 殷娜娜 | 安装工程师 | QDJL-201401421 | 安装工程师 | |
| 吴晓晖 | 安装工程师 | QDJL-201401575 | 安装工程师 | |
| 李俊生 | 安装工程师 | 00280322 | 安装工程师 | |
| 丁澍祎 | (市政)监理员 | QDJL-201401587 | (市政)监理员 | |
| 罗江 | 安装工程师 | 00286447 | 安装工程师 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 张国强 | 总监代表 | 37008448 | 总监代表 | |
| 胡珍军 | 地质工程师 | 00274657 | 地质工程师 | |
| 曹侃 | 市政工程师 | 00320405 | 市政工程师 | |
| 李瑛 | 计量、合约工程师 | 00223895 | 计量、合约工程师 | |
| 姜建强 | 项目总监 | 00216662 | 项目总监 | |
| 董守兴 | 环境工程师 | 00198024 | 环境工程师 | |
| 盛爱红 | 土建专业监理工程师 | 33000746 | 土建专业监理工程师 | |
| 夏冬 | 土建专业监理工程师 | QDJL-201605567 | 土建专业监理工程师 | |
| 张志平 | 土建专业监理工程师 | 00346612 | 土建专业监理工程师 | |
| 陈辉超 | 土建专业监理工程师 | QDJL-201403799 | 土建专业监理工程师 | |
| 韩平 | 土建专业监理工程师 | ZB20141049 | 土建专业监理工程师 | |
| 姚传平 | 土建专业监理工程师 | ZB20141132 | 土建专业监理工程师 | |
| 张军 | 土建专业监理工程师 | ZB20141240 | 土建专业监理工程师 | |
| 管善宁 | 土建专业监理工程师 | ZB20141603 | 土建专业监理工程师 | |
| 薛坤 | 土建专业监理工程师 | ZB20140102 | 土建专业监理工程师 | |
| 徐娟 | 土建专业监理工程师 | ZB20140037 | 土建专业监理工程师 | |
| 王越 | 土建专业监理工程师 | 00334430 | 土建专业监理工程师 | |
| 王春林 | 机电设备工程师 | 00410227 | 机电设备工程师 | |
| 李国明 | 测量工程师 | 0001403120015 | 测量工程师 | |
| 史金东 | 试验检测工程师 | 00272043 | 试验检测工程师 | |
| 李亮初 | 安全工程师 | 37008449 | 安全工程师 | |
| 孟繁宇 | 安全工程师 | 00315780 | 安全工程师 | |
| 王景山 | 安全工程师 | 00410063 | 安全工程师 | |
| 王兆力 | 安全工程师 | 00223897 | 安全工程师 | |
| 马增平 | 监理员 | QDJL-201505384 | 监理员 | |
| 李柱强 | 监理员 | QDJL-201505383 | 监理员 | |
| 胡兰奎 | 监理员 | QDJL-201504921 | 监理员 | |
| 王义善 | 监理员 | QDJL-201505421 | 监理员 | |
| 曲浩淼 | 监理员 | CB20140015 | 监理员 | |
| 庄严 | 监理员 | CB20140848 | 监理员 | |
| 杨杰 | 监理员 | CB20140105 | 监理员 | |
| 聂小钧 | 监理员 | CB20140862 | 监理员 | |
| 张立红 | 监理员 | CB20140522 | 监理员 | |
| 刘兰中 | 监理员 | ZB20141532 | 监理员 | |
| 郭大伟 | 监理员 | QDJL-201403268 | 监理员 | |
| 魏继宏 | 安装工程师 | 33000755 | 安装工程师 | |
| 张功刚 | 安装工程师 | QDJL-201403797 | 安装工程师 | |
| 程波 | 安装工程师 | 37005709 | 安装工程师 | |
| 张天煜 | 安装工程师 | QDJL-201404033 | 安装工程师 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年3月21日9时0分 - 2016年3月23日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年3月18日 |
|