| 项目编号: |
2015-009345-0212-297 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
黄岛区2015年农业综合开发高标准农田建设项目(施工) 三标段 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区财政局 |
| 联系人: |
王善荣 |
联系电话: |
0532-85176037 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区财政局 |
| 联系人: |
王善荣 |
联系电话: |
0532-85176037 |
| 招标代理单位: |
青岛信达工程管理有限公司 |
| 联系人: |
安丰艳、裴云 |
联系电话: |
0532-86955899 |
| 工程地址: |
胶河经济区和六汪镇 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛浩高水利工程有限公司 | 8.60 | 8.60 | / | 8.00 | 9.20 | 8.50 | 8.50 | 8.80 |
| 山东水利工程总公司 | 8.53 | 8.53 | / | 7.90 | 8.70 | 9.20 | 8.40 | 8.50 |
| 青岛江河水利工程有限公司 | 8.72 | 8.72 | / | 7.80 | 9.50 | 9.20 | 8.40 | 8.55 |
| 微山县水利施工公司 | 8.58 | 8.58 | / | 8.00 | 9.40 | 8.20 | 8.70 | 8.85 |
| 山东大禹工程建设有限公司 | 8.80 | 8.80 | / | 7.70 | 9.30 | 8.90 | 8.70 | 8.80 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.55 | 8.55 | / | 8.10 | 9.30 | 8.40 | 8.50 | 8.75 |
| 青岛祥源工程有限公司 | 8.78 | 8.78 | / | 7.70 | 9.00 | 9.00 | 8.70 | 8.65 |
| 青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司 | 8.79 | 8.79 | / | 7.60 | 9.30 | 8.93 | 8.60 | 8.85 |
| 即墨市地质基础工程公司 | 8.80 | 8.80 | / | 7.90 | 8.90 | 8.90 | 8.70 | 8.80 |
| 济宁市水利工程施工公司 | 8.80 | 8.80 | / | 7.70 | 9.40 | 8.80 | 8.70 | 8.90 |
| 山东省引黄济青建筑安装总公司 | 8.52 | 8.52 | / | 7.90 | 9.30 | 8.70 | 8.40 | 8.45 |
| 山东省水利工程局 | 8.57 | 8.57 | / | 7.70 | 9.10 | 8.50 | 8.50 | 8.70 |
| 青岛兴文基础工程有限公司 | 8.58 | 8.58 | / | 7.70 | 9.00 | 8.70 | 8.30 | 8.75 |
| 青岛吉安工程有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 7.50 | 8.70 | 8.50 | 8.40 | 9.00 |
| 青岛天润工程有限公司 | 8.35 | 8.35 | / | 7.40 | 9.00 | 8.20 | 8.20 | 8.65 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.52 | 8.52 | / | 7.60 | 9.10 | 8.40 | 8.40 | 8.75 |
| 即墨市水利建筑安装工程公司 | 8.47 | 8.47 | / | 7.90 | 9.20 | 8.70 | 8.40 | 8.30 |
| 潍坊振业水利建筑安装开发中心 | 8.88 | 8.88 | / | 7.70 | 9.00 | 9.00 | 8.80 | 8.85 |
| 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 8.87 | 8.87 | / | 7.60 | 9.60 | 9.10 | 8.60 | 8.90 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 8.62 | 8.62 | / | 7.90 | 9.40 | 8.80 | 8.40 | 8.65 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求(1、提供的业绩造价不满足招标文件要求;2、提供的业绩未在青岛市水利行政主管部门印制核发的《信用信息手册》中登记),经评标委员会一致认定,该投标单位资格标审查不合格。 |
| 2 | 青岛水建集团有限公司 | 企业主要负责人、项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,该投标单位资格标审查不合格。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 李娜 | 8396529.18 | 90 | |
| 2 | 青岛江河水利工程有限公司 | 高海峰 | 8243501.50 | 90 | |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 胶州市城市自来水向胶北办事处、胶莱镇马店社区管网延伸工程球墨铸铁管采购及安装 | 胶州市水利局 | 745.64万元 | 胶北办事处王家庄等村 | 2015.1.1 |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 黄山水库除险加固工程 | 平度市水利水产局 | 2022.6755万元 | 平度市崔召镇 | 2012.12.8 |
|
| 中标单位: |
青岛亿联集团股份有限公司 |
项目负责人: |
李娜 |
| 中标价: |
8396529.18元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2015/10/12 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易大厅(开发区江山中路666号卓亭广场3号楼二楼开标室) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 李娜 | 项目经理 | 鲁202101108427 |
| 张美莲 | 技术负责人 | 113093084099 |
| 丁尚福 | 施工员 | B1109714 |
| 李璟 | 质检员 | B1309043 |
| 赵同兴 | 安全员 | 水鲁建安C(2011)0000524 |
| 石发科 | 预算员 | B1202231 |
| 张婷婷 | 材料员 | B1507752 |
|
| 公示说明: |
青岛浩高水利工程有限公司投标报价低于报价下限,其投标报价无效。 |
| 公示时间: |
2015年10月14日9时0分 - 2015年10月16日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年10月14日 |
|