您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市疾病预防控制中心其他信息化运维项目中标公告
一、项目名称: 其他信息化运维项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000416
三、分包名称: 青岛市职业病防治信息系统运维
四、招标公告发布日期: 2026年06月22日 10:39:00
五、开标时间: 2026年07月14日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1青岛信软科技有限公司山东省青岛市市北区徐州北路4号3单元201户58500.0
八、评标委员会成员名单: 丁军, 姜建秋, 沈光宇, 张代红, 王伟政
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准明细报价
青岛信软科技有限公司青岛市职业病防治信息系统运维满足采购文件要求满足采购文件要求服务期限为2026 年 8 月 30 日至 2027 年 8 月 29 日系统日常维护(含网络安全、补丁及系统组件升级、节假日应急值班);服务器及数据维护(含实时监控、漏洞修复、数据库调优、数据备份与恢复);技术支撑服务(含在线指导、电话指导、远程服务、数据调整及问题解答);技术培训及应急响应保障;及招标文件规定的其他全部服务要求和服务标准。58500.000000
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称项目负责人评审结果
1青岛信软科技有限公司刘麟鹏通过
2青岛泰立瑞科技有限公司通过
3青岛鸿顺盟科技有限公司通过
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛信软科技有限公司63.057.047.049.061.055.425.080.4
2青岛泰立瑞科技有限公司57.049.057.049.053.053.014.9367.93
3青岛鸿顺盟科技有限公司53.049.043.049.053.049.414.9564.35
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛泰立瑞科技有限公司综合得分较低
2青岛鸿顺盟科技有限公司综合得分较低
报价公示
序号投标单位报价(元)
1青岛信软科技有限公司58500.0
2青岛泰立瑞科技有限公司58770.0
3青岛鸿顺盟科技有限公司58700.0
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛信软科技有限公司
1青岛市疾病预防控制中心软件升级、购置项目查看详细信息
22025年职业病防治信息系统维护查看详细信息
32023年山东省职业病危害信息管理平台升级维护查看详细信息
42023年职业病危害现状调查系统维护查看详细信息
52024年职业病防治信息系统运维查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛信软科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市疾病预防控制中心 地址: 青岛市山东路175号
联系人: 蓝文龙 联系方式: 0532-85661016
代理机构: 山东中青汇采招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市山东路17号海信创业中心903室
联系人: 刘洋 联系方式: 0532-85859809
公告期限 2026年07月14日-2026年07月15日
十、代理费
标准: 参照计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.08775
2026年07月14日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第四包.pdf

其他附件:

专家劳务报酬支付表.pdf

投标人质疑  提出质疑