您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市疾病预防控制中心其他信息化运维项目中标公告
一、项目名称: 其他信息化运维项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000416
三、分包名称: 综合业务管理平台运维
四、招标公告发布日期: 2026年06月22日 10:39:00
五、开标时间: 2026年07月14日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1青岛科大有志信息技术有限公司舞阳路51-2号1号楼(南楼)209-1室98500.0
八、评标委员会成员名单: 丁军, 姜建秋, 沈光宇, 张代红, 王伟政
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准明细报价
青岛科大有志信息技术有限公司综合业务管理平台运维满足采购文件满足采购文件自合同签订之日起 1 年。按照招标文件要求执行98500.000000
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称评审结果
1青岛科大有志信息技术有限公司通过
2青岛美联云网电子科技有限公司通过
3烟台军恒科技服务有限公司通过
4济南康信通信息科技有限公司通过
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛科大有志信息技术有限公司63.063.049.059.065.059.819.078.8
2青岛美联云网电子科技有限公司49.049.045.045.041.045.814.9860.78
3烟台军恒科技服务有限公司45.049.037.049.045.045.014.9859.98
4济南康信通信息科技有限公司41.045.037.045.045.042.614.9757.57
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛美联云网电子科技有限公司综合得分较低
2烟台军恒科技服务有限公司综合得分较低
3济南康信通信息科技有限公司综合得分较低
报价公示
序号投标单位报价(元)
1青岛科大有志信息技术有限公司98500.0
2青岛美联云网电子科技有限公司98650.0
3烟台军恒科技服务有限公司98600.0
4济南康信通信息科技有限公司98720.0
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛科大有志信息技术有限公司
1综合业务管理平台运维项目查看详细信息
2适配迁移项目疾控中心-本地查看详细信息
3疾控中心业务系统升级查看详细信息
4公共卫生信息平台运维项目查看详细信息
5慢病综合监测管理系统查看详细信息
6青岛优抚医院电子病历建设采购项目查看详细信息
7临床业务系统升级及数据治理(2024年)查看详细信息
8青岛市市民健康中心智慧医院建设项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛科大有志信息技术有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市疾病预防控制中心 地址: 青岛市山东路175号
联系人: 蓝文龙 联系方式: 0532-85661016
代理机构: 山东中青汇采招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市山东路17号海信创业中心903室
联系人: 刘洋 联系方式: 0532-85859809
公告期限 2026年07月14日-2026年07月15日
十、代理费
标准: 参照计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.14775
2026年07月14日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包.pdf

其他附件:

专家劳务报酬支付表.pdf

投标人质疑  提出质疑