| 一、项目名称: |
青岛市重点企业碳核查及信息化存证审核技术服务项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502000222 |
| 三、分包名称: |
2包 青岛市重点企业碳核查及信息化存证审核技术服务项目第二包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-03-16 |
| 五、开标时间: |
2025-04-07 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
方圆标志认证集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
151600 |
| 中标人地址: |
北京市海淀区增光路33号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
于浩, 高小童, 郑秀丽, 王涛, 于光强 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 方圆标志认证集团有限公司 | 青岛市重点企业碳核查及信息化存证审核技术服务项目第二包 | 核查1包 | 达到采购人及采购文件服务要求 | 对发电行业重点企业的工作应于2025年6月30日前完成,对钢铁行业重点企业的工作应于2025年9月30日前完成,对其他行业重点企业的工作应于2025年11月30日前完成。 | 严格按照招标文件服务要求开展核查工作,根据重点企业 2024 年度的碳排放报告开展文件评审、现场核查,开具不符合项、出具核查结论,形成碳排放核查报告并通过验收专家评审。 | 151600.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京和碳环境技术有限公司 | 通过 | |
| 2 | 方圆标志认证集团有限公司 | 通过 | |
| 3 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 通过 | |
| 4 | 华测认证有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛谱尼测试有限公司 | 通过 | |
| 6 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 通过 | |
| 7 | 中国船级社质量认证有限公司 | 通过 | |
| 8 | 山东利安捷国际认证服务有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):项目负责人未按照招标文件提供社保证明。;(专家二):项目负责人未提供高级职称证书;(专家三):项目负责人未按招标文件提供社保;(专家四):项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明;(专家五):项目负责人未按要求提供社保证明材料。; |
| 9 | 中润城汇(北京)检测技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):项目负责人未提供高级工程师职称证书。;(专家二):项目负责人未提供高级职称证书;(专家三):项目负责人未提供高级工程师职称证书 ;(专家四):项目负责人未提供高级工程师职称证书;(专家五):项目负责人未提供高级工程师职称证书。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 方圆标志认证集团有限公司 | 67.00 | 66.00 | 64.00 | 66.00 | 75.00 | 67.60 | 24.05 | 91.65 | | 2 | 华测认证有限公司 | 67.00 | 69.00 | 64.00 | 63.00 | 75.00 | 67.60 | 23.58 | 91.18 | | 3 | 中国船级社质量认证有限公司 | 70.00 | 63.00 | 67.00 | 63.00 | 67.00 | 66.00 | 23.58 | 89.58 | | 4 | 北京和碳环境技术有限公司 | 62.00 | 63.00 | 61.00 | 63.00 | 64.00 | 62.60 | 23.68 | 86.28 | | 5 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 59.00 | 55.00 | 49.00 | 58.00 | 61.00 | 56.40 | 23.60 | 80.00 | | 6 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 62.00 | 58.00 | 62.00 | 63.00 | 64.00 | 61.80 | 15.00 | 76.80 | | 7 | 青岛谱尼测试有限公司 | 52.00 | 51.00 | 44.00 | 56.00 | 57.00 | 52.00 | 8.59 | 60.59 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京和碳环境技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 华测认证有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛谱尼测试有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 6 | 中国船级社质量认证有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京和碳环境技术有限公司 | 158000 |
| 2 | 方圆标志认证集团有限公司 | 151600 |
| 3 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 137200 |
| 4 | 华测认证有限公司 | 160000 |
| 5 | 青岛谱尼测试有限公司 | 159800 |
| 6 | 山东利安捷国际认证服务有限公司 | 159500 |
| 7 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 159600 |
| 8 | 中国船级社质量认证有限公司 | 160000 |
| 9 | 中润城汇(北京)检测技术有限公司 | 150000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 方圆标志认证集团有限公司 |
| 1 | 湖北省控排企业2023年度碳排放数据核查项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 2022年度重点排放单位碳排放核查购买服务项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 内蒙古自治区重点排放单位2022年度温室气体排放报告核查复查项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 2022-2024年江苏省碳排放第三方核查技术服务机构项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 山东省生态环境厅2022年度重点排放单位碳排放核查及管理审核项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 山东省生态环境厅2021年度重点排放单位碳排放核查及管理审核项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛市重点排放单位碳排放核查及信息化存证审核技术服务项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 山东省2023年度重点排放单位碳排放核查服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市生态环境局 |
地址: |
青岛市市南区延安一路41号 |
| 联系人: |
于浩 |
联系方式: |
0532-82880291 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2025-4-7 - 2025-4-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
0.227400 |
| 2025-04-07 18:35 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第二包中小企业声明函.pdf
|