| 一、项目名称: |
青岛市重点企业碳核查及信息化存证审核技术服务项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502000222 |
| 三、分包名称: |
4包 青岛市重点企业碳核查及信息化存证审核技术服务项目第四包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-03-16 |
| 五、开标时间: |
2025-04-07 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中国船级社质量认证有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
160000 |
| 中标人地址: |
北京市东城区东黄城根南街40号楼 |
| 八、评标委员会成员名单: |
于光强, 王涛, 郑秀丽, 高小童, 于浩 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 中国船级社质量认证有限公司 | 青岛市重点企业碳核查及信息化存证审核技术服务项目第四包 | 核查3包 | 达到采购人及采购文件服务要求 | 对发电行业重点企业的工作应于2025 年6 月30日前完成,对钢铁行业重点企业的工作应于2025 年9 月30 日前完成,对其他行业重点企业的工作应于2025 年11月30日前完成 | 完全响应招标文件要求 | 160000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京和碳环境技术有限公司 | 通过 | |
| 2 | 方圆标志认证集团有限公司 | 通过 | |
| 3 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 通过 | |
| 4 | 华测认证有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛谱尼测试有限公司 | 通过 | |
| 6 | 中国船级社质量认证有限公司 | 通过 | |
| 7 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 通过 | |
| 8 | 中润城汇(北京)检测技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供项目负责人高级工程师职称证书;(专家二):项目负责人未提供高级职称证明;(专家三):未提供项目负责人高级职称证书;(专家四):项目负责人未提供高级工程师职称证书;(专家五):项目负责人未提供高级工程师职称证书。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 方圆标志认证集团有限公司 | 75.00 | 66.00 | 64.00 | 66.00 | 67.00 | 67.60 | 23.40 | 91.00 | | 2 | 华测认证有限公司 | 75.00 | 63.00 | 64.00 | 69.00 | 67.00 | 67.60 | 22.96 | 90.56 | | 3 | 中国船级社质量认证有限公司 | 67.00 | 63.00 | 67.00 | 63.00 | 70.00 | 66.00 | 22.96 | 88.96 | | 4 | 北京和碳环境技术有限公司 | 64.00 | 63.00 | 61.00 | 63.00 | 62.00 | 62.60 | 23.06 | 85.66 | | 5 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 61.00 | 58.00 | 49.00 | 55.00 | 59.00 | 56.40 | 22.98 | 79.38 | | 6 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 64.00 | 63.00 | 62.00 | 58.00 | 62.00 | 61.80 | 10.00 | 71.80 | | 7 | 青岛谱尼测试有限公司 | 57.00 | 56.00 | 44.00 | 51.00 | 52.00 | 52.00 | 7.97 | 59.97 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京和碳环境技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 方圆标志认证集团有限公司 | 已中标第2包 |
| 3 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 华测认证有限公司 | 已中标第3包 |
| 5 | 青岛谱尼测试有限公司 | 评审得分较低 |
| 6 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京和碳环境技术有限公司 | 158000 |
| 2 | 方圆标志认证集团有限公司 | 151600 |
| 3 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 127400 |
| 4 | 华测认证有限公司 | 160000 |
| 5 | 青岛谱尼测试有限公司 | 159800 |
| 6 | 中国船级社质量认证有限公司 | 160000 |
| 7 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 159600 |
| 8 | 中润城汇(北京)检测技术有限公司 | 150000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 中国船级社质量认证有限公司 |
| 1 | 青岛市2022年度重点企业碳核查技术服务项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 山东省生态环境厅2022年度重点排放单位碳排放核查及管理审核项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛市重点行业碳排放核查与配套环境管理制度技术服务项目(二次采购) | 查看详细信息 |
| 4 | 山东省生态环境厅2021年度重点排放单位碳排放核查及管理审核 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛市重点排放单位碳排放核查及信息化存证审核技术服务 | 查看详细信息 |
| 6 | 宁波市生态环境局重点企业碳排放水平核查(B类) | 查看详细信息 |
| 7 | 内蒙古自治区重点排放单位2022年度温室气体排放报告核查项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 江西省2022年度重点排放单位温室气体排放报告发电行业核查造纸行业复核采购项目 | 查看详细信息 |
| 9 | 控排企业碳排放数据核查项目 | 查看详细信息 |
| 10 | 齐齐哈尔、大庆、绥化、大兴安岭地区2022年度碳核查 | 查看详细信息 |
| 11 | 江苏省2021年度重点排放单位碳排放核查 | 查看详细信息 |
| 12 | 兵团2021 年应对气候变化温室气体项目服务采购合同 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市生态环境局 |
地址: |
青岛市市南区延安一路41号 |
| 联系人: |
于浩 |
联系方式: |
0532-82880291 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2025-4-7 - 2025-4-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
0.240000 |
| 2025-04-07 18:52 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第四包中小企业声明函.pdf
|