您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)第13包 2025-01-06
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)第14包 2025-01-06
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)第16包 2025-01-06
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)第17包 2025-01-06
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)第18包 2025-01-06
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)第19包 2025-01-06
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)第20包 2025-01-06
 
青岛市政务服务和公共资源交易中心, 青岛市机关事务服务中心青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)入围结果公告
一、项目名称: 青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)
二、项目编号: SDGP370200000202401012663
三、分包名称: 16包 青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)第16包
四、招标公告发布日期: 2024-12-15
五、开标时间: 2025-01-06 09:30
六、采购方式: 集中采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 安徽奇瑞汽车销售有限公司;东风柳州汽车有限公司;长城汽车股份有限公司;上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司;一汽红旗汽车销售有限公司;上汽通用五菱汽车股份有限公司青岛分公司;浙江吉利控股集团汽车销售有限公司;上汽大通汽车有限公司 中标金额(元/优惠率): 149800,176900,157800,135800,137000,107604,164609,168000
中标人地址: 安徽省芜湖市经济技术开发区长春路8号
八、评标委员会成员名单: 孙伟太, 王彦, 王作雨, 华勇, 于虓
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
浙江吉利控股集团汽车销售有限公司乘用车吉利汽车中国银河L7 115KM 亚运幻影龙腾版1辆164609.000000
上汽通用五菱汽车股份有限公司青岛分公司乘用车五菱柳州五菱星光 S130km 领航型 AS0SA61APG1辆107604.000000
一汽红旗汽车销售有限公司乘用车红旗长春HS31.5T PHEV1辆137000.000000
上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司乘用车荣威牌中国CSA6473RFPHEV5 1辆135800.000000
上汽大通汽车有限公司乘用车大通江苏省南京市SH6491N1CHEV1辆168000.000000
长城汽车股份有限公司乘用车哈弗牌天津CC6470CF01BPHEV1辆157800.000000
东风柳州汽车有限公司乘用车东风牌广西柳州LZ6530M15B1PHEV1辆176900.000000
安徽奇瑞汽车销售有限公司乘用车奇瑞安徽省芜湖市风云T9 120长续航版豪华型1辆149800.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1安徽江淮汽车集团股份有限公司通过
2安徽奇瑞汽车销售有限公司通过
3岚图汽车销售服务有限公司通过
4东风柳州汽车有限公司通过
5长城汽车股份有限公司通过
6上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司通过
7一汽红旗汽车销售有限公司通过
8上汽通用五菱汽车股份有限公司青岛分公司通过
9浙江吉利控股集团汽车销售有限公司通过
10上汽大通汽车有限公司通过
11广汽传祺汽车销售有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):没响应星号条款;(专家二):未响应实质性条款3.1、3.10、3.11;(专家三):未按招标文件要求3.1/3.10/3.11提供★承诺书;(专家四):未响应实质条款3.1、3.10、3.11;(专家五):未响应实质条款3.10 3.11;
12青岛东风南方汽车销售服务有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 生产厂家针对本项目的唯一授权(专家五):投标主体不符合要求;
13重庆长安汽车股份有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):没响应技术响应1;(专家二):技术响应表与招标文件不符;(专家三):提供15包响应表,本包未响应;(专家四):技术响应表与招标文件不符;(专家五):技术响应表不符合本包要求;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1上汽通用五菱汽车股份有限公司青岛分公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
2上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
3一汽红旗汽车销售有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
4安徽奇瑞汽车销售有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
5长城汽车股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
6浙江吉利控股集团汽车销售有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
7上汽大通汽车有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
8东风柳州汽车有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
9岚图汽车销售服务有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
10安徽江淮汽车集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1安徽江淮汽车集团股份有限公司因报价偏高,导致排名靠后
2岚图汽车销售服务有限公司因报价偏高,导致排名靠后
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1安徽江淮汽车集团股份有限公司179900
2安徽奇瑞汽车销售有限公司149800
3岚图汽车销售服务有限公司178800
4东风柳州汽车有限公司176900
5广汽传祺汽车销售有限公司178800
6长城汽车股份有限公司157800
7青岛东风南方汽车销售服务有限公司180000
8重庆长安汽车股份有限公司92055
9上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司135800
10一汽红旗汽车销售有限公司137000
11上汽通用五菱汽车股份有限公司青岛分公司107604
12浙江吉利控股集团汽车销售有限公司164609
13上汽大通汽车有限公司168000
业绩公示
序号项目名称详细信息
安徽奇瑞汽车销售有限公司
1青岛市公安局即墨分局执法执勒车辆采购项目查看详细信息
22023年海洋局公车购置查看详细信息
东风柳州汽车有限公司
长城汽车股份有限公司
1上海市2024年新能源公务用车框架协议采购查看详细信息
22024-2025年山西省乘用车(新能源)封闭式框架协议采购项目查看详细信息
3辽宁省党政机关公务用车(客车、越野车)框架协议采购查看详细信息
4新疆行政事业单位公务用车2025年框架协议采购查看详细信息
5陕西省省级单位乘用车(公务用车)框架协议采购项目查看详细信息
上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司
一汽红旗汽车销售有限公司
上汽通用五菱汽车股份有限公司青岛分公司
1汽车销售合同查看详细信息
浙江吉利控股集团汽车销售有限公司
1安徽省党政机关公务用车2024年度框架协议采购项目查看详细信息
2车辆采购查看详细信息
上汽大通汽车有限公司
116.3潍坊市公安局大家7超混车辆采购项目查看详细信息
216.2长江航运公安局大家7超混车辆采购项目查看详细信息
316.1黄山市公安局大家7超混车辆采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
安徽奇瑞汽车销售有限公司
东风柳州汽车有限公司
长城汽车股份有限公司
上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司
一汽红旗汽车销售有限公司
上汽通用五菱汽车股份有限公司青岛分公司
浙江吉利控股集团汽车销售有限公司
上汽大通汽车有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市政务服务和公共资源交易中心, 青岛市机关事务服务中心 地址: 青岛市市南区福州南路27号, 青岛市市南区香港中路11号
联系人: 倪工, 刘主任 联系方式: 0532-66209835, 0532-85913325
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 山东青岛市市南区福州南路27号
联系人: 倪工 联系方式: 0532-66209835
公告期限 2025-1-6 - 2025-1-7
十、代理费
标准:
金额(万元): 0
2025-01-06 17:14
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

15、中小企业声明函(无).pdf

投标人质疑  提出质疑