| 一、项目名称: |
平度市仁兆镇2024年农村清洁取暖改造项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370283000202402000077 |
| 三、分包名称: |
3包 平度市仁兆镇2024年农村清洁取暖改造项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-04-03 |
| 五、开标时间: |
2024-04-29 10:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东汉瓦新能源有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1056194 |
| 中标人地址: |
山东省济宁市兖州区新兖镇经济开发区创新大厦1-03号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
崔淋筌, 徐广沛, 李建, 贾云生, 董学梅, 朱洪刚, 姜吉忠 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东汉瓦新能源有限公司 | 空气源热泵热风机 | 科龙 | 青岛 | KUR-40KW/BpH(G) | 103台 | 4498.000000 | | 山东汉瓦新能源有限公司 | 空气源热泵热水机组 | 科龙 | 青岛 | KSR-70MW/P-DW | 20台 | 9398.000000 | | 山东汉瓦新能源有限公司 | 空气源热泵热水机组 | 科龙 | 青岛 | KSR-160MW/P-DW | 30台 | 13498.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛顶腾工业科技有限公司 | 葛晨林 | 通过 | |
| 3 | 任丘市华恒采暖设备有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东亿润新能源科技有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 山东汉瓦新能源有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 青岛浩科源安装工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):质量检测报告未提供齐全;(专家二):检测报告提供不齐全;(专家三):80型号未提供质量检验报告;(专家五):RY-80W/EBP-12无产品质量检验报告;(专家六):未提供80型号机型的质量检验报告;(专家七):产品质量检测报告未提供齐全;其他1(专家四):产品检测报告不齐全; |
| 7 | 山东福德新能源设备有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):已中第二包;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家五):已中标第二包;其他1(专家一):已中标第二包;(专家三):已中标第二包;(专家四):第二包中标人不参本包与评审;(专家六):已在第二包中中标;(专家七):已中第二包; |
| 8 | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):已中第一包;(专家三):已中标第一包;(专家五):已中标第一包;其他1(专家一):已中标第一包;(专家三):已中标第一包;(专家四):第一包中标人不参与本包评审;(专家六):已在第一包中中标;(专家七):已中第一包; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东汉瓦新能源有限公司 | 48.00 | 47.00 | 45.00 | 45.00 | 48.00 | 45.00 | 48.00 | 46.57 | 42.55 | 89.12 | | 2 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 35.00 | 39.00 | 37.00 | 37.00 | 42.00 | 38.00 | 34.00 | 37.43 | 48.00 | 85.43 | | 3 | 青岛顶腾工业科技有限公司 | 36.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 42.00 | 41.00 | 34.00 | 38.14 | 45.31 | 83.45 | | 4 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 38.00 | 40.00 | 38.00 | 37.00 | 39.00 | 39.00 | 34.00 | 37.86 | 45.27 | 83.13 | | 5 | 任丘市华恒采暖设备有限公司 | 37.00 | 40.00 | 38.00 | 37.00 | 39.00 | 39.00 | 31.00 | 37.29 | 30.29 | 67.58 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 综合评分较低 |
| 2 | 青岛顶腾工业科技有限公司 | 综合评分较低 |
| 3 | 任丘市华恒采暖设备有限公司 | 综合评分较低 |
| 4 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 综合评分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 1056347 |
| 2 | 青岛顶腾工业科技有限公司 | 1054970 |
| 3 | 任丘市华恒采暖设备有限公司 | 1055735 |
| 4 | 青岛浩科源安装工程有限公司 | 1056347 |
| 5 | 山东福德新能源设备有限公司 | 1056347 |
| 6 | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | 1056041 |
| 7 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 960300 |
| 8 | 山东汉瓦新能源有限公司 | 1056194 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东汉瓦新能源有限公司 |
| 1 | 国网山东综合能源服务有限公司济宁梁山县2020年冬季清洁取暖分散式电代煤采暖设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 泰安市泰山区2021年冬季清洁取暖分散式电代煤设备采购项目(邱家店镇、上高街道办事处) | 查看详细信息 |
| 3 | 介体市 2022 年“煤改电”清洁取暖户内改造设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 诸城市桃园生态经济服务中心2022年冬季清洁取暖设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 芮城县2022年冬季清洁取暖工程“煤改电”建设项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 2022 年梁山县清洁取暖(电代煤)项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
平度市仁兆镇人民政府 |
地址: |
平度市仁兆镇驻地 |
| 联系人: |
姜吉忠 |
联系方式: |
18661603085 |
| 代理机构: |
青岛鑫合诚达工程管理咨询有限公司 |
地址: |
平度市泉州路 17 号千汇梅苑小区 21 幢 |
| 联系人: |
孙汝知【xhcd_xhcd001】 |
联系方式: |
13310671316 |
| 公告期限 |
2024-4-29 - 2024-4-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
1.5621 |
| 2024-04-29 15:40 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函3.pdf
|