| 一、项目名称: |
平度市仁兆镇2024年农村清洁取暖改造项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370283000202402000077 |
| 三、分包名称: |
1包 平度市仁兆镇2024年农村清洁取暖改造项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-04-03 |
| 五、开标时间: |
2024-04-29 10:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛农旅科佳新能源开发有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
6037983 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市平度市东阁街道办事处青岛路605号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
姜吉忠, 董学梅, 朱洪刚, 李建, 贾云生, 崔淋筌, 徐广沛 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | 空气源热泵热风机 | 科佳能源 | 山东青岛 | ARFC-40GW/BP1 | 519台 | 4497.000000 | | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | 空气源热泵热水机组 | 科佳能源 | 山东青岛 | KJY-90SW/LDP | 150台 | 9397.000000 | | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | 空气源热泵热水机组 | 科佳能源 | 山东青岛 | KJY-150SW/LDP | 170台 | 13497.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛顶腾工业科技有限公司 | 葛晨林 | 通过 | |
| 3 | 任丘市华恒采暖设备有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东福德新能源设备有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 山东亿润新能源科技有限公司 | | 通过 | |
| 7 | 青岛浩科源安装工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):质量检验报告未提供全;(专家二):质量检验报告提供不全,所供产品中有的型号未提供检测报告;(专家三):80型号未提供产品质量检验报告;(专家四):产品检测报告不齐全;(专家五):RY-80W/EBP-12型号缺少质量检验报告;(专家六):未提供80型号机型的产品质量检验报告;(专家七):质量检验报告未提供全; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | 46.00 | 48.00 | 44.00 | 43.00 | 44.00 | 46.00 | 44.00 | 45.00 | 45.34 | 90.34 | | 2 | 山东福德新能源设备有限公司 | 45.00 | 43.00 | 44.00 | 43.00 | 42.00 | 45.00 | 42.00 | 43.43 | 45.33 | 88.76 | | 3 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 42.00 | 44.00 | 39.00 | 37.00 | 35.00 | 42.00 | 39.00 | 39.71 | 48.00 | 87.71 | | 4 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 42.00 | 40.00 | 40.00 | 41.00 | 37.00 | 42.00 | 40.00 | 40.29 | 45.33 | 85.62 | | 5 | 青岛顶腾工业科技有限公司 | 42.00 | 43.00 | 41.00 | 37.00 | 35.00 | 42.00 | 39.00 | 39.86 | 45.37 | 85.23 | | 6 | 任丘市华恒采暖设备有限公司 | 41.00 | 39.00 | 41.00 | 38.00 | 36.00 | 41.00 | 40.00 | 39.43 | 30.35 | 69.78 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛顶腾工业科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 任丘市华恒采暖设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东福德新能源设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 6039661 |
| 2 | 青岛顶腾工业科技有限公司 | 6032110 |
| 3 | 任丘市华恒采暖设备有限公司 | 6036305 |
| 4 | 青岛浩科源安装工程有限公司 | 6039661 |
| 5 | 山东福德新能源设备有限公司 | 6039661 |
| 6 | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | 6037983 |
| 7 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 5502900 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 |
| 1 | 平度市李园街道2022年农村清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 平度市云山镇2022年农村清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 同和街道2022年农村清洁能源取暖改造项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 同和街道2022年农村清洁能源取暖改造项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 平度市 2022 年旧店镇农村清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 平度市凤台街道2022年农村清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 平度市崔家集镇2022年农村清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
平度市仁兆镇人民政府 |
地址: |
平度市仁兆镇驻地 |
| 联系人: |
姜吉忠 |
联系方式: |
18661603085 |
| 代理机构: |
青岛鑫合诚达工程管理咨询有限公司 |
地址: |
平度市泉州路 17 号千汇梅苑小区 21 幢 |
| 联系人: |
孙汝知【xhcd_xhcd001】 |
联系方式: |
13310671316 |
| 公告期限 |
2024-4-29 - 2024-4-29 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
6.7324 |
| 2024-04-29 15:32 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|