您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
融合零碳智慧运营产业园项目(工程总承包)1标段 2023-12-27
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2023-001861-0214-1000s
招标方式: 公开
项目名称: 融合零碳智慧运营产业园项目(工程总承包) 1标段
建设规模: 102734平方米
建设单位: 青岛中日创新发展有限公司
联系人: 裴海军 联系电话: 0532-87075822
招标单位: 青岛中日创新发展有限公司
联系人: 裴海军 联系电话: 0532-87075822
招标代理单位: 中恒信工程造价咨询有限公司
联系人: 张潇天 联系电话: 15098938727
工程地址: 西海岸新区王台镇项目位于中日示范区黄张 路以北,园区一路以东,观里河以西
工期: 850 开标时间: 2023-12-27 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 采用“设计-采购-施工”一体化的工程总承包模式。包括本项目的施工图设计及所有设计审批等相关服务、与工程建设相关的设备材料采购、施工及相关手续办理、工程竣工验收备案和缺 陷保修等全部工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛博海建设集团有限公司过晓明通过
2青岛海川建设集团有限公司王青通过
3青岛新华友建工集团股份有限公司何洋通过
4青建集团股份公司魏宁通过
5荣泰建设集团有限公司安措吉通过
6中建国际工程有限公司,中国建筑西南设计研究院有限公司王守林通过
7青岛亿联建设集团股份有限公司张永乐未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供安全生产许可证;(专家二):未提供安全施工许可证;(专家三):未提供安全生产许可证。;(专家四):未提供安全生产许可证。;(专家五):未提供安全生产许可证;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
中建国际工程有限公司,中国建筑西南设计研究院有限公司26.424.526.925.72626.0334.42888.43
荣泰建设集团有限公司18.818.422.316.823.919.8333.72780.53
青岛博海建设集团有限公司16.917.9211322.818.633.72779.3
青建集团股份公司19.122.423.218.525.521.57312678.57
青岛新华友建工集团股份有限公司1818.821.91624.119.5733.92376.47
青岛海川建设集团有限公司16.116.31912.722.417.1332.72473.83
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中建国际工程有限公司,中国建筑西南设计研究院有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级王守林1065974266.41-850
2荣泰建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级安措吉990266739.68-850
3青岛博海建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑行业甲级过晓明1066496678.31-850
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中建国际工程有限公司,中国建筑西南设计研究院有限公司
1金泰花园一期项目泉州海悦建设有限公司379200000.00李文忠2022-05-02
2永嘉县桥头镇桥一村项目温州海创建设发展有限公司531384000.00李晓倩2022-11-25
3温州市城市中央绿轴区域E-28a、E27地块安置性住房建设项目温州海胜置业有限公司635245800.00齐文博2022-10-28
4商丘市梁园区“三改”项目二期工程港汇花园(二期)项目商丘海嘉建筑工程有限公司1000000000.00郑亚军2021-12-31
5济南贤文片区天辰大街北侧、开拓路东侧B地块建设项目济南东鑫置业有限公司200000000.00潘磊2022-12-31
6长沙机场改扩建工程(T3航站楼、GTC、楼前高架部分)设计湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司43800000000.00刘艺2024-06-30
7济宁市北湖疾病预防控制中心 (济宁市立医院二期)EPC项目济宁市北湖疾病预防控制中心/山东永胜建设集团有限公司100000000.00潘磊2021-12-20
8重庆江北国际机场T3B航站楼、第四跑道及配套设施建设工程设计重庆机场集团有限公司8386290000.00陈荣峰2024-06-30
9中山大学附属第一(南沙)医院项目广东南沙重点建设项目推进办公室4822740000.00张远平2021-05-31
10民航飞行学院天府校区建设工程中国民用航空飞行学院9847000000.00刘艺2021-11-04
11重庆科学城电子信息产业孵化园重庆高新区开发投资集团有限公司4000000000.00刘艺2023-05-15
12汶泉片区人居环境改善项目一期工程潍坊建元城建开发有限公司804295592.00王守林2023-03-16
13金泰花园一期项目泉州海悦建设有限公司379200000.00李文忠2022-05-02
14永嘉县桥头镇桥一村项目温州海创建设发展有限公司531384000.00李晓倩2022-11-25
15汶泉片区人居环境改善项目一期工程潍坊建元城建开发有限公司804295592.00王守林2023-03-16
16温州市城市中央绿轴区域E-28a、E27地块安置性住房建设项目温州海胜置业有限公司635245800.00齐文博2022-10-28
17商丘市梁园区“三改”项目二期工程港汇花园(二期)项目商丘海嘉建筑工程有限公司1000000000.00郑亚军2021-12-31
18济南贤文片区天辰大街北侧、开拓路东侧B地块建设项目济南东鑫置业有限公司200000000.00潘磊2022-12-31
19长沙机场改扩建工程(T3航站楼、GTC、楼前高架部分)设计湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司43800000000.00刘艺2024-06-30
20济宁市北湖疾病预防控制中心 (济宁市立医院二期)EPC项目济宁市北湖疾病预防控制中心/山东永胜建设集团有限公司100000000.00潘磊2021-12-20
21中山大学附属第一(南沙)医院项目广东南沙重点建设项目推进办公室4822740000.00张远平2021-05-31
22重庆科学城电子信息产业孵化园项目重庆高新区开发投资集团有限公司4000000000.00刘艺2023-05-15
23民航飞行学院天府校区建设工程中国民用航空飞行学院9847000000.00刘艺2021-11-04
24重庆江北国际机场T3B航站楼、第四跑道及配套设施建设工程设计(二标段:T3B航站楼、T3A航站楼改造升级、GTC改造、新建停车楼及酒店工程)重庆机场集团有限公司8386290000.00陈荣锋2024-06-30
25汶泉片区人居环境改善项目一期工程潍坊建元城建开发有限公司804295592.00王守林2023-03-16
荣泰建设集团有限公司
1翡翠雲山项目青岛荣泰鑫海置业有限公司2849480.00安措吉2024-05-01
2公元?景樾公馆(施工)青岛公元隐珠房地产有限公司373440401.00王泽明2022-01-26
3平度金荷相府(1#-5#楼住宅楼、社区服务楼、地下车库等)青岛鼎峰瑞城置业有限公司142651751.00刘松霞2020-09-25
4公元?景樾公馆(施工)青岛公元隐珠房地产有限公司373440401.00王泽明2022-01-26
5翡翠雲山项目青岛荣泰鑫海置业有限公司2849480.00安措吉2024-05-01
6平度金荷相府(1#-5#楼住宅楼、社区服务楼、地下车库等)青岛鼎峰瑞城置业有限公司142651751.00刘松霞2020-09-25
7翡翠雲山项目青岛荣泰鑫海置业有限公司2849480.00安措吉2024-05-01
青岛博海建设集团有限公司
1恒大金碧天下酒店、健康中心、饮食中心莱芜恒大金碧天下置业有限公司178517139.00过晓明2021-12-29
2瑞海馨园项目A-2片区住宅工程(16-23#楼)青岛城投房地产开发有限公司254664856.00徐玉龙2020-12-25
3住宅楼及商业配套设施(萃英花园)B地块青岛永辉置业有限公司275816200.00张希平2020-12-31
4利群崂山购物广场项目A区20210913青岛建设房地产开发有限公司317890143.00王镇廷2020-12-18
5恒大金碧天下酒店、健康中心、饮食中心莱芜恒大金碧天下置业有限公司178517139.00过晓明2021-12-29
6瑞海馨园项目A-2片区住宅工程(16-23#楼)青岛城投房地产开发有限公司254664856.00徐玉龙2020-12-25
7恒大金碧天下酒店、健康中心、饮食中心莱芜恒大金碧天下置业有限公司178517139.00过晓明2021-12-29
8住宅楼及商业配套设施(萃英花园)B地块青岛永辉置业有限公司275816200.00张希平2020-12-31
9利群崂山购物广场项目A区20210913青岛建设房地产开发有限公司317890143.00王镇廷2020-12-18
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中建国际工程有限公司,中国建筑西南设计研究院有限公司
1成都盛美利亚酒店中国勘察设计协会2023-03-01荣获2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖
2西藏非物质文化遗产博物馆中国勘察设计协会2023-03-01荣获2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖
3成都市高新区天府大道北段966号商业用房荣获2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖中国勘察设计协会2023-03-01
4郑州奥林匹克体育中心荣获2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖中国勘察设计协会2023-03-01
5成都城市音乐厅项目荣获2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖中国勘察设计协会2023-03-01
6安徽省建筑安全生产标准化示范工地(滁州原创科技城)安徽省建设行业质量与安全协会2020-01-22
7河南省安全文明标准化示范工地(港汇花园二期)河南省住房和城乡建设厅2020-09-15
8安徽省建筑安全生产标准化示范工地(滁州原创科技城)安徽省建设行业质量与安全协会2020-01-22
9河南省安全文明标准化示范工地(港汇花园二期)河南省住房和城乡建设厅2020-09-15
10郑州奥林匹克体育中心荣获2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖中国勘察设计协会2023-03-01
11西藏非物质文化遗产博物馆荣获2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖中国勘察设计协会2023-03-01
12成都盛美利亚酒店荣获2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖中国勘察设计协会2023-03-01
13成都市高新区天府大道北段966号商业用房荣获2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖中国勘察设计协会2023-03-01
14成都城市音乐厅项目荣获2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖中国勘察设计协会2023-03-01
荣泰建设集团有限公司
1灵海路跨两河桥梁工程青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
2山水丽景项目-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2021-01-31
3古镇口科技孵化中心项目二期-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-31
4融合嘉园项目一期,青岛市建筑施工标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2020-01-01
5公元?景樾公馆-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2021-01-31
6中国科学院工程热物理研究所人才公寓-2019年度青岛市房屋建筑优质结构奖青岛市建筑业协会2020-04-30
7平度金荷相府3#、4#、5#楼2019年度青岛市房屋建筑优质工程奖青岛市建筑业协会2020-04-30
8中国科学院工程热物理研究所青岛分所产权型人才公寓青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2020-01-01
9青岛海容冷链工业园III期5#厂房-2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会2020-04-30
10大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-31
112019年青岛市房屋建筑优质结构工程---中国科学院工程热物理研究所青岛分所产权型人才公寓项目(工程总承包)青岛市建筑业协会2020-04-30
12首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021-12-31
13中国海洋大学海洋科教创新园区基础设施配套工程(施工青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
14融合嘉园项目一期-2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会2020-04-30
15蓝岸华府人才住房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-31
16鑫海锦园5-9#楼及地下车库项目--鑫海锦园7#楼 2019青岛市建设工程质量青岛杯奖青岛市建筑业协会2020-04-01
17重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021-12-31
18天一镜台山小镇道路总包青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
19港都香城项目青岛市优质工程青岛市建筑业协会2020-04-01
20港都香城2019年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2020-01-01
21凰蹲山路(东岳路-灵山湾路)道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
22灵海路跨两河桥梁工程青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
23山水丽景项目-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2021-01-31
24古镇口科技孵化中心项目二期-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-31
25融合嘉园项目一期,青岛市建筑施工标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2020-01-01
26公元?景樾公馆-青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2021-01-31
27中国科学院工程热物理研究所人才公寓-2019年度青岛市房屋建筑优质结构奖青岛市建筑业协会2020-04-30
28平度金荷相府3#、4#、5#楼2019年度青岛市房屋建筑优质工程奖青岛市建筑业协会2020-04-30
29中国科学院工程热物理研究所青岛分所产权型人才公寓青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2020-01-01
30青岛海容冷链工业园III期5#厂房-2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会2020-04-30
31大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-31
322019年青岛市房屋建筑优质结构工程---中国科学院工程热物理研究所青岛分所产权型人才公寓项目(工程总承包)青岛市建筑业协会2020-04-30
33首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021-12-31
34中国海洋大学海洋科教创新园区基础设施配套工程(施工青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
35融合嘉园项目一期-2019年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会2020-04-30
36蓝岸华府人才住房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-31
37鑫海锦园5-9#楼及地下车库项目--鑫海锦园7#楼 2019青岛市建设工程质量青岛杯奖青岛市建筑业协会2020-04-01
38重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021-12-31
39天一镜台山小镇道路总包青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
40港都香城项目青岛市优质工程青岛市建筑业协会2020-04-01
41港都香城2019年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2020-01-01
42凰蹲山路(东岳路-灵山湾路)道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
青岛博海建设集团有限公司
12020青岛杯-教学楼接建、艺术综合楼项目青岛市建筑业协会2020-04-01
2泰山杯-中科院青岛生物能源与过程研究所二期工程能源科学与应用技术综合实验研究平台工程山东省住房和城乡建设厅2020-01-04
3泰山杯-医学教育综合楼山东省住房和城乡建设厅2020-01-04
42020青岛杯-教学楼接建、艺术综合楼项目青岛市建筑业协会2020-04-01
5泰山杯-中科院青岛生物能源与过程研究所二期工程能源科学与应用技术综合实验研究平台工程山东省住房和城乡建设厅2020-01-04
6泰山杯-医学教育综合楼山东省住房和城乡建设厅2020-01-04
序号姓名岗位编号专业备注
中建国际工程有限公司,中国建筑西南设计研究院有限公司
1韩万喜安全考核证皖建安C3(2023)0049370其他专业
2密淑一关键岗位M21910225M21910225
3潘磊技术负责人教授级高级工程师建筑
4谢明典技术负责人高级工程师高级工程师
5谭涛技术负责人高级工程师给排水
6张慧东技术负责人教授级高级工程师给排水
7侯剑技术负责人教授级高级工程师电气
8周渝技术负责人高级工程师电气
9刘海技术负责人高级工程师暖通
10侯余波技术负责人教授级高级工程师暖通
11陈涛技术负责人高级工程师高级工程师
12张蒙安全员2017033130332017130307000062其他专业
13王守林项目经理皖1502017201818622建筑工程
14肖佳豪A1990632A1990632
15宋强C21929805C21929805
16苏双杰C2397595建筑工程
17王晓蕊造价专业人员建[造]11213400005102造价咨询
18潘磊注册建筑师20185101709一级
19谢明典注册结构师S135102163一级
20谭涛注册公用设备工程师(给水排水)CS195100757市政公用工程
21张慧东注册公用设备工程师(给水排水)CS105100224其他专业
22侯剑注册电气工程师(供配电)DG105100252机电工程
23刘海注册公用设备工程师(暖通空调)CN155100382市政公用工程
24侯余波注册公用设备工程师(暖通空调)CN105100132其他专业
25潘磊EPC设计负责人20185101709一级
26陈强注册结构师S175102646一级
27陈强技术负责人高级工程师结构工程
28张华造价专业人员建[造]11193400015486造价咨询
29周芳芳注册建筑师20131500271建筑工程
30周芳芳技术负责人高级工程师建筑
31刘德成注册建筑师20205101993建筑工程
32刘德成技术负责人高级工程师高级工程师
33王守林EPC施工负责人皖建安B(2021)0315865其他专业
34潘健技术负责人工程师工程师
荣泰建设集团有限公司
1安措吉项目经理20213702759建筑工程
2安措吉EPC设计负责人20213702759建筑工程
3李会勇EPC施工负责人鲁1372016201719399建筑工程
4李会勇安全考核证鲁建安B(2018)8014722鲁建安B(2018)8014722
5李云飞注册建筑师20141301014一级
6段新明注册结构师S103702076一级
7杨婷婷注册公用设备工程师(给水排水)CS203701051CS203701051
8王加程注册电气工程师(供配电)DG103700022DG103700022
9张龙注册公用设备工程师(暖通空调)CN133700433CN133700433
10苏传熠关键岗位鲁220200033202452鲁220200033202452
11李丽关键岗位鲁220200033202443市政
12逄丽其他鲁220200033202449建筑工程
13刘云注册建造师鲁2372014202249938建筑工程
青岛博海建设集团有限公司
1过晓明项目经理鲁1372010201200064建筑工程
2过晓明EPC施工负责人鲁1372010201200064建筑工程
3过晓明安全考核证鲁建安B(2005)8013704建筑工程
4牟莉EPC设计负责人20183701882建筑工程
5王忻注册建筑师20213702481建筑工程
6胡锦秀注册结构师S124101559建筑结构
7王召玲注册公用设备工程师(给水排水)CS113300494CS113300494
8刘鹏注册电气工程师(供配电)DG175100715DG175100715
9周蓉注册公用设备工程师(暖通空调)CN181300509CN181300509
公示说明:
公示时间: 2023-12-28 - 2024-1-2
异议受理: 联系人:裴海军,联系电话:0532-87075822,邮箱:595048118@qq.com,传真:/,地址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区
行政监督投诉电话: 0532-69876511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督投诉电话:0532-69876511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-69876511
2023年12月27日