| 一、项目名称: |
城阳区城市建设服务中心委托业务 |
| 二、标段编号: |
CYCG20220013673 |
| 三、分包名称: |
4包 第四包:委托业务费(四)--工程现场质量抽测服务 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-06-08 |
| 五、开标时间: |
2022-06-29 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
15068.7 |
| 中标人地址: |
青岛市市北区热河路26号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
朱西庆, 薛增灵, 华淑芸, 孙燕, 赵洪雷 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 第四包:委托业务费(四)--工程现场质量抽测服务 | 详见招标文件第四章《采购需求》 | 详见招标文件第四章《采购需求》 | 自签订合同之日起一年 | 遵守《青岛市政府购买建筑工程质量监督抽测服务实施细则》的要求,按要求完成任务出具检测报告,验收标准符合国家标准,且被抽测单位无异议。 | 15068.700000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 华航检测认证(青岛)有限公司 | 王尚印 | 通过 | |
| 2 | 青岛华证锐特检测认证有限公司 | 张超 | 通过 | |
| 3 | 山东建投工程检测鉴定有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 张波 | 通过 | |
| 5 | 青岛合力嘉检测科技有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):投标报价未响应招标文件要求;(专家二):未按招标文件数量报价;(专家三):未按照投标文件数量进行报价;(专家四):报价未按照招标文件数量报价;(专家五):未按照招标文件数量报价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 华航检测认证(青岛)有限公司 | 71.00 | 69.00 | 69.00 | 61.00 | 67.00 | 67.40 | 14.34 | 81.74 | | 2 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 63.00 | 61.00 | 69.00 | 57.00 | 65.00 | 63.00 | 12.07 | 75.07 | | 3 | 山东建投工程检测鉴定有限公司 | 65.00 | 59.00 | 67.00 | 54.00 | 63.00 | 61.60 | 11.81 | 73.41 | | 4 | 青岛华证锐特检测认证有限公司 | 63.00 | 58.00 | 57.00 | 58.00 | 62.00 | 59.60 | 10.00 | 69.60 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 华航检测认证(青岛)有限公司 | 根据招标文件中标规定,第三包和第四包不能兼中,此单位已中标第三包。
|
| 2 | 青岛华证锐特检测认证有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东建投工程检测鉴定有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 华航检测认证(青岛)有限公司 | 8658 |
| 2 | 青岛合力嘉检测科技有限公司 | 157421 |
| 3 | 青岛华证锐特检测认证有限公司 | 4621.3 |
| 4 | 山东建投工程检测鉴定有限公司 | 7953.7 |
| 5 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 15068.7 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 |
| 1 | 绿地国科健康科技小镇076、077地块项目室内空气 检测工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛汇豪观邸项目全期 | 查看详细信息 |
| 3 | 城阳五中食堂扩建工程检测 | 查看详细信息 |
| 4 | 上马街道西部中心幼儿园室内空气、防雷检测工程采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 城发阳光公寓新建工程 | 查看详细信息 |
| 6 | 城阳街道小周村社区棚户区改造项目第三方质量检测 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区城市建设服务中心 |
地址: |
青岛市城阳区正阳路226号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-87865979 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306 |
| 联系人: |
孙娜 |
联系方式: |
0532-85668625、85722157 |
| 公告期限 |
2022-6-29 - 2022-6-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收取 |
| 金额(万元): |
0.33 |
| 2022-06-29 18:22 |