| 一、项目名称: |
城阳区城市建设服务中心委托业务 |
| 二、标段编号: |
CYCG20220013671 |
| 三、分包名称: |
1包 第一包:委托业务费(一)--原材料抽测 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-06-08 |
| 五、开标时间: |
2022-06-29 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛金源盛工程检测有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
77876 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市九龙街道办事处营房村 |
| 八、评标委员会成员名单: |
朱西庆, 赵洪雷, 孙燕, 华淑芸, 薛增灵 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛金源盛工程检测有限公司 | 第一包:委托业务费(一)--原材料抽测 | 详见招标文件第四章《采购需求》 | 详见招标文件第四章《采购需求》 | 自签订合同之日起一年 | 《青岛市建设工程质量检测服务手册(2010版)》 | 77876.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 华航检测认证(青岛)有限公司 | 王尚印 | 通过 | |
| 2 | 青岛合力嘉检测科技有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 张波 | 通过 | |
| 4 | 青岛华证锐特检测认证有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 青岛金源盛工程检测有限公司 | 廉庆 | 通过 | |
| 6 | 山东建投工程检测鉴定有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):投标报价明显低于成本价;(专家二):报价明显低于成本价;(专家三):报价明显低于成本价。;(专家四):报价明显低于成本价;(专家五):报价明显低于成本价; |
| 7 | 山东立德工程检测鉴定有限公司 | 刘治宁 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
经审计的财务状况报告或银行资信(专家三):未按照招标文件要求提供审计报告或银行资信。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛金源盛工程检测有限公司 | 73.00 | 67.00 | 65.00 | 69.00 | 69.00 | 68.60 | 17.47 | 86.07 | | 2 | 华航检测认证(青岛)有限公司 | 65.00 | 59.00 | 58.00 | 67.00 | 61.00 | 62.00 | 16.60 | 78.60 | | 3 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 63.00 | 61.00 | 52.00 | 69.00 | 61.00 | 61.20 | 16.51 | 77.71 | | 4 | 青岛华证锐特检测认证有限公司 | 63.00 | 62.00 | 58.00 | 63.00 | 58.00 | 60.80 | 10.00 | 70.80 | | 5 | 青岛合力嘉检测科技有限公司 | 53.00 | 56.00 | 53.00 | 55.00 | 56.00 | 54.60 | 11.12 | 65.72 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 华航检测认证(青岛)有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛合力嘉检测科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛华证锐特检测认证有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 华航检测认证(青岛)有限公司 | 76535 |
| 2 | 青岛合力嘉检测科技有限公司 | 63814.8 |
| 3 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 77530 |
| 4 | 青岛华证锐特检测认证有限公司 | 58190 |
| 5 | 山东建投工程检测鉴定有限公司 | 6415 |
| 6 | 青岛金源盛工程检测有限公司 | 77876 |
| 7 | 山东立德工程检测鉴定有限公司 | 79980 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛金源盛工程检测有限公司 |
| 1 | 2020年青岛市政府采购建筑工程质量监督抽测 | 查看详细信息 |
| 2 | 2019年青岛市政府采购建筑工程质量监督抽测 | 查看详细信息 |
| 3 | 2022年高新区建设工程监督抽测第三方服务机构 采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 2021年青岛市政府采购建筑工程质量监督抽测 | 查看详细信息 |
| 5 | 2021年高新区建设工程监督抽测第三方服务机构采购项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 2020年高新区建设工程质量监督抽测检测机构项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛高新区建设工程质量监督抽测检测机构项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区城市建设服务中心 |
地址: |
青岛市城阳区正阳路226号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-87865979 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306 |
| 联系人: |
孙娜 |
联系方式: |
0532-85668625、85722157 |
| 公告期限 |
2022-6-29 - 2022-6-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收取 |
| 金额(万元): |
0.12 |
| 2022-06-29 18:12 |