当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120200427001 |
| 项目名称: |
西海岸影视、教育、餐饮街区(设计) |
| 标段编号: |
37021120200427001001001 |
| 标段名称: |
西海岸影视、教育、餐饮街区(设计)- |
| 建设规模: |
总投资额60100万元 |
| 工程地址: |
西海岸新区灵山卫街道办事处前湾路北山海 |
| 建设单位: |
青岛招金元亨文化产业发展有限公司 |
| 联系人: |
张倩晓 |
| 联系电话: |
18906487077 |
| 招标单位: |
青岛招金元亨文化产业发展有限公司 |
| 联系人: |
张倩晓 |
| 联系电话: |
13165150850 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
刘将 |
| 联系电话: |
13375567779 |
| 开标时间: |
2020-05-21 14:00 |
| 开标地点: |
西海岸新区公共资源交易服务中心第三开标室 |
| 公示时间: |
2020-05-22 14:00 至 2020-05-27 14:00 |
| 公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。
2020年5月22日
|
| 备注: |
第一名:青岛市民用建筑设计院有限公司
投标报价:3854012.00元(优惠率55.140%)
第二名:北京中外建建筑设计有限公司
投标报价:3307612.00元(优惠率61.500%) |
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛城市建筑设计院有限公司 |
|
通过 |
|
| 2 |
北京中外建建筑设计有限公司 |
|
通过 |
|
| 3 |
上海联创设计集团股份有限公司 |
|
通过 |
|
| 4 |
青岛市民用建筑设计院有限公司 |
|
通过 |
|
| 5 |
青岛腾远设计事务所有限公司 |
|
通过 |
|
| 6 |
青岛市公用建筑设计研究院有限公司 |
|
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 上海联创设计集团股份有限公司 |
上海联创设计集团股份有限公司的技术投标文件中工期为100日历天,招标文件工期规定为60日历天,不响应招标文件实质性条款,评标委员会根据招标文件第19页1.7.9条款,按无效标处理。 |
| 青岛市公用建筑设计研究院有限公司 |
青岛市公用建筑设计研究院有限公司的投标报价高于设计最高限价,按无效标处理。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛市民用建筑设计院有限公司 |
86.60 |
4.20 |
6.00 |
6.00 |
9.00 |
61.40 |
| 北京中外建建筑设计有限公司 |
75.78 |
3.68 |
8.00 |
5.50 |
9.00 |
49.60 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 |
74.63 |
3.53 |
6.00 |
6.00 |
9.00 |
50.10 |
| 青岛城市建筑设计院有限公司 |
62.94 |
2.97 |
8.00 |
6.00 |
4.50 |
41.47 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛市民用建筑设计院有限公司
|
| 投标报价(元): |
3854012
|
项目负责人: |
于卫东
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
60日历天
|
第一候选人项目班子表
第一中标候选人项目班子表: 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 于卫东 | 项目负责人 | 033700675 | 高级工程师 一级注册建筑师 | | 孙加臻 | 建筑专业负责人 | 153701769 | 高级工程师 一级注册建筑师 | | 冯鑫 | 结构专业负责人 | S123702238 | 高级工程师 一级注册结构工程师 | | 黎明 | 给排水专业负责人 | CS123700345 | 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) | | 王海波 | 电气专业负责人 | DG123700521 | 高级工程师 注册电气工程师(供配电) | | 范书锋 | 暖通专业负责人 | CN123700352 | 高级工程师 注册公用设备工程师(暖通空调) | |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表: 企业业绩 | 项目负责人业绩 | 同类工程 | 获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 1.青岛大学胶州校区工程施工图设计一期二标段 | 328700㎡ | 2018 | / | / | / | 同类工程 | 1.青岛大学胶州校区工程施工图设计一期二标段 | 328700㎡ | 2018 | 2. 青岛大学胶州校区工程施工图设计二期三标段 | 284600㎡ | 2018 | / | / | / | 2. 青岛大学胶州校区工程施工图设计二期三标段 | 284600㎡ | 2018 | 3.青岛第三十九中学一期项目 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12 | 奖项 | / | / | / | 4.青岛蓝海新港城项目D2地块 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12 | / | / | / | 5.建邦听海 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12 | / | / | / | 6.东方之尊小区二期 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12 | / | / | / | 7.青岛蓝湾网谷一期03#产业地块项目 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12 | / | / | / | 8.中南世纪城一期 | / | / | 2017年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12 | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
北京中外建建筑设计有限公司
|
| 投标报价(元): |
3307612
|
项目负责人: |
崔应峰
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
60日历天
|
第二候选人项目班子表
第二中标候选人项目班子表: 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 崔应峰 | 项目负责人 | 113701262 | 高级工程师 一级注册建筑师 | | 侯磊 | 建筑专业负责人 | 16048808 | 高级工程师 | | 毕增艳 | 建筑专业设计人 | 鲁190230033400010 | 助理工程师 | | 乔丹 | 建筑专业设计人 | 鲁190230033400006 | 助理工程师 | | 谢梦君 | 建筑专业设计人 | 鲁190230033400009 | 助理工程师 | | 张晓峰 | 结构专业负责人 | S042101064 | 高级工程师 一级注册结构师 | | 魏雪松 | 结构专业设计人 | 鲁190230033400007 | 助理工程师 | | 龚洁 | 给排水专业负责人 | CS101100355 | 高级工程师 注册给排水工程师 | | 王泽辉 | 给排水专业设计人 | 鲁190230033400003 | 助理工程师 | | 高凤娇 | 给排水专业设计人 | 181090570930 | 助理工程师 | | 钟锋 | 暖通专业负责人 | 36001064012586 | 高级工程师 | | 王东 | 暖通专业设计人 | 20899708 | 高级工程师 | | 李嘉馨 | 暖通专业设计人 | 鲁190230033400005 | 助理工程师 | | 赵捷 | 暖通专业设计人 | 鲁190230033400002 | 助理工程师 | | 刘颖 | 电气专业负责人 | 98117 | 高级工程师 | | 王海静 | 电气专业设计人 | 173090574925 | 中级工程师 | | 曲重阳 | 电气专业设计人 | 鲁190231033301261 | 中级工程师 | | 李连龙 | 景观专业负责人 | ZGB07010714 | 高级工程师 | |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表:企业业绩 | 项目负责人业绩 | 同类工程 | 获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 1.中洲·半岛城邦(南区) | 400992平方米 | 2016.5 | / | / | / | 同类工程 | 1.中洲·半岛城邦(南区) | 400992平方米 | 2016.5 | 2.青岛铭昶国际科技孵化器项目 | 123963平方米 | 2016.3 | / | / | / | 2.青岛铭昶国际科技孵化器项目 | 123963平方米 | 2016.3 | 3.莱州文峰花园 | 139960平方米 | 2018.9 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。